Клуб МамыЗа и их мамызята!!! Весна 2009 - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 15:44     #581
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


добрый день, мамызочки!
погода супер сегодня, уходить не хотелось с прогулки.
Егорушка очень много нового научился делать, просто не нарадуюсь.
Хотя сегодня подрасстроили меня - мамочка с площадки нашей рассказала про садик будущий. Мол, не особо там и проч...
стараюсь вообще не слушать такое. ей тоже сказала, что не надо жалеть деток. 2 года - уже вполне хороши для садика, и не обидят их там, в общем уговаривала сама себя и ее...
а вообще получилось, что у нас сейчас примерно 8-9 карапузов на площадке собираются, а идем все в разные сады. Жаль... вроде бы уже попривыкли детки друг к дружке.
Старый 06-03-2009, 15:46     #582
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


[quote=фыва;22706649]Про новый перевод? Не знала, я ж написала, что думала, что классику они не тронули.

Кать, так я же как раз и пишу:" касается более точного - с фактической точки зрения - перевода".

Думала об этом. Технически очень неудобно.
По ходу чтения заменяла "псалом" - на песню про розу, Евангелие - на книжку, а "Отче наш" просто опускала QUOTE]

До Андерсена в новом переводе, впрочем, как и в старом, мы еще не доросли, но молитовки с утра и перед едой читаем Просим у Бога здоровья папе, бабушкам, дедушке и т.д. и благодарим за еду.
Иногда, правда, завертимся и забываем, но стараемся.
А вы детку крестили, если не секрет? Заранее извиняюсь, если спрашиваю что-то лишнее.
Старый 06-03-2009, 15:48     #583
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Всем привет!

Фоток насмотрелась
Глеб повеселил! Только хуууууинький такой Но свое наест, Алена корми чаще
Маняша - такая нежная! Ей очень идет розовый! Рада за мамочку - дождалась дебюта, да еще какого!

Ну я о наболевшем.... Катя-МаМайка, собаки естественно кусаются, раз есть зубы, но я же сказала, что боксеры - это дети 2х лет, а некоторые дети тоже могут кусить Зубы у них тоже имеются. Кстати в справочнике о кусаных ранах написано, что человеческий укус - самый опасный в смысле занесения инфекции и а/б самые сильные при них применяются. Эрдели вообще создания нифига не нежные и очень импульсивные, а так же собственники. Я бы эрделя к детю только на поводке подпускала бы, чтобы под контролем. Ну и от воспитания зависит многое...... мой уже полетал по квартите от моих пинков, когда Муся кусить пытался, теперь точно знает, что этот кошмар надо либо терпеть, либо валить от нее нафиг

Римма, Нурофен действительно нельзя часто давать, а парацетамол тоже есть в сиропах для старших деток, хотя в свечках он более действенен. Я свечи даже Юльце ставлю при высоченной температуре... правда у меня в рукаве еще и все для внутримышечного коктейля есть Мусю вот осенью сделала укол... Юльцу тоже пару раз колоть приходилось... Но это крайняя мера, когда температура быстро повышается и просто нет времени на длительное снижение... например было 39,4 и через 3минуты уже 39,8 и руки-ноги ледяные при этом - тут уж я укол и колю.... чтобы за 40 не перевалило.... А когда постарше Юльца Муси была, то но-шпа и за шкирку и в ванну обтираться-обливаться - снижается сразу. Температуру воды при этом ставлю градусов 30-35, она все равно при испарении с кожи жар забирает с собой.

Лена Северная, как я за тебя рада! За Мишу тоже очень рада, но в нем у меня сомнений почти не было. А вот за тебя очень рада - 2 анализа из 5ти и хотя бы приблизительный диагноз с наметками где и что искать, надеюсь вернут тебе спокойствие и хорошее настроение к празднику!

Не люблю работать как раз 4 дня в году: ДР, ДР дефченок, НГ, 8 марта. Так как у меня график скользящий и я реально могу попасть в дежурство на праздник А канунов праздников у нас нет так как вся клиника работает также круглосуточно и без выходных!
Старый 06-03-2009, 15:52     #584
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


и про финку объясните мне, если тут можно:
- визу на какой срок имеет смысл делать
- если паром из Хел, то как добираться-то, чтобы и до парома и после прибытия домой вернули?
- если нет уверенности, что за год второй раз по визе поедем, то просто одноразовую брать или не страшно по многоразовой одну поездку сделать?
.
в общем, очень хочется с вами на паром, но пока не пойму насколько это реально для нас...
PS а вы вообще мужей-то берете или девичник будет?
Старый 06-03-2009, 15:55     #585
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


о, про собак забыла написать...
весна уж... как народ от бродячих стай защищаться-то намерен?
у нас в районе свора гуляет, псов 5-6 крупных...
что-то мне уже неспокойно. я их в общем-то уже знаю "в лицо", стараюсь подальше держаться, но они ж из любой подворотни вывернуть могут...
Старый 06-03-2009, 16:05     #586
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
и про финку объясните мне, если тут можно:
- визу на какой срок имеет смысл делать
- если паром из Хел, то как добираться-то, чтобы и до парома и после прибытия домой вернули?
- если нет уверенности, что за год второй раз по визе поедем, то просто одноразовую брать или не страшно по многоразовой одну поездку сделать?
.
в общем, очень хочется с вами на паром, но пока не пойму насколько это реально для нас...
PS а вы вообще мужей-то берете или девичник будет?
Про визу ничиво ни знаю. А про мужа знаю: зачем мне муж на пароме? И ему зачем компания мамыз? Он и Крит из-за этого выбрал: интроверт он у меня.
Старый 06-03-2009, 16:12     #587
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
А про мужа знаю: зачем мне муж на пароме? И ему зачем компания мамыз?
пойду подумаю на тему: "зачем мне муж на пароме"
но у нас-то если плюс муж, то и Егорку тогда надо брать... а вот нужен ли ему паром?
Старый 06-03-2009, 16:18     #588
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Ну я о наболевшем....
Ну и от воспитания зависит многое...... мой уже полетал по квартите от моих пинков, когда Муся кусить пытался, теперь точно знает, что этот кошмар надо либо терпеть, либо валить от нее нафиг
Кать, значится все-таки воспитывать надо и боксеров в том числе
Я просто к чему писала-то - самая добрая собака остается собакой, и если хозяева ее не воспитали/не уследили в какой-то момент/что-то переклинило в ее башке - ждать можно чего угодно...Я люблю собак нежно всяких и больших и маленьких (котов люблю гораздо меньше, рыжая бестия которая поселилась у нас в доме этому нифига не способствует - украл тут давеча зараза кусок телятины из кастрюли, воспитиваем канешна, но пока толку нет...НО умный, ниче не скажешь...крышку кастрюли открыть не каждый смогет
Так эт я о чем...при всей моей любви к собакам - держусь от них подальше на прогулках...не хочу чтоб пусть даже случайно напугали ребенка...

Таня, от бродячих - кто писал, уже не вспомню - советовали перцовый баллончик...
Старый 06-03-2009, 16:22     #589
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
и про финку объясните мне, если тут можно:
- визу на какой срок имеет смысл делать
- если паром из Хел, то как добираться-то, чтобы и до парома и после прибытия домой вернули?
- если нет уверенности, что за год второй раз по визе поедем, то просто одноразовую брать или не страшно по многоразовой одну поездку сделать?
.
в общем, очень хочется с вами на паром, но пока не пойму насколько это реально для нас...
PS а вы вообще мужей-то берете или девичник будет?
-визу первый раз жажут на пол-года (если раньше не ездили)
- до парома в порядке возрастания цены (и ИМХО уменьшения геморроя) - автобус (неудобное расписание, ночь ехать, 20 евро туда-обратно), своя машина (400 км), такси (20 евро с носа), поезд (ок 50 евро)
- это не страшно, лучше мульти брать, вдруг пригодится
Старый 06-03-2009, 16:30     #590
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
- до парома в порядке возрастания цены (и ИМХО уменьшения геморроя) - автобус (неудобное расписание, ночь ехать, 20 евро туда-обратно), своя машина (400 км), такси (20 евро с носа), поезд (ок 50 евро)
Катя, спасибо.
но я туплю, как на автобусе-то ехать, если нам не вся поездка нужна, а только до парома и через день обратно? т.е. волнует именно, как обратно?
туда-то можно на такси или микроавтобусе, предложений много вроде бы...
своя машина - отпадает сразу. у нас ВАЗ 2106 91 года ... такое финики врят ли к себе пустят...
.
а баллончик перцовый против своры ... сгодится ли?
ясно, что лучше не подпускать близко, но они ж когда за самочкой несутся ваще не предсказуемы... один раз меня чуть с ног не сбили - эта дурында решила прошмыгнуть недалеко от меня, а я не успела увернуться...
но прикупить надо всё-равно... что б спокойнее было





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.