Выпускной класс и свободное время. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 21:35     #1
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


У ваших детей примерно сколько свободного времени в день, для отдыха, компьютера, телевизора, гулянок или вообще нет времени? Спрашиваю потому, что мой каждый день со мной ругается, я его за уроки, а он кричит, что ему отдых нужен, а этот отдых в компе может длиться от часа и до 3-4,а если не напомнишь, то и больше!!! Может я не права, но мне кажется в оставшееся время до экзаменов, надо просто из учебников не вылезать, какой отдых, какие игры и гулянки!!!
Старый 13-01-2009, 22:14     #2
tomson70
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 92
tomson70 отсутствует


мне кажется так же как ивам, но своего я за уроками тоже не вижу
Старый 14-01-2009, 00:30     #3
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
У ваших детей примерно сколько свободного времени в день, для отдыха, компьютера, телевизора, гулянок или вообще нет времени? Спрашиваю потому, что мой каждый день со мной ругается, я его за уроки, а он кричит, что ему отдых нужен, а этот отдых в компе может длиться от часа и до 3-4,а если не напомнишь, то и больше!!! Может я не права, но мне кажется в оставшееся время до экзаменов, надо просто из учебников не вылезать, какой отдых, какие игры и гулянки!!!
Какой класс? 9 или 11?
Старый 14-01-2009, 00:44     #4
ttata
Участник
 
Профиль ttata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 115
ttata отсутствует


Та же история была в прошлом году в 11 классе. Мы не видели ученицу за письменным столом вообще, разговоры были бесполезны, рядом не сядешь... Так как к этому прибавились и другие проблемы, учеба вообще отошла на второй план, лишь бы закончила. На экзамены просто ходили, не открыв даже вечером тетрадки. Просто просыпались и шли! В результате в аттестате почти одни тройки (это у школьницы, которая первые три года была круглой отличницей, потом хорошисткой, потом...).
Результат: начала также учится в институте:первый семестр-прогуливала все,ч то можно и нельзя, ни одного конспекта, предупреждали, что с рук не сойдет. Последний месяц бегала-сдавала зачеты,списывала конспекты. пришлось попотеть. Закончила с двумя задолженностями, потеряла и академическую и социальную стипендию... Теперь ждем второй семестр-может что-то наконец поняла?
Старый 14-01-2009, 00:46
ответ для InnaLevi на сообщение "Какой класс? 9 или 11?"
    #5
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от InnaLevi Посмотреть сообщение
Какой класс? 9 или 11?
11 !!!!
Старый 14-01-2009, 00:52     #6
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
Та же история была в прошлом году в 11 классе.
Ох... У моего сына, друга за прогулы из филфака выгнали, сейчас в кофе хаузе официантом работает....
и выводы мой похоже не делает....
Старый 14-01-2009, 01:01     #7
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
У ваших детей примерно сколько свободного времени в день, для отдыха, компьютера, телевизора, гулянок или вообще нет времени? Спрашиваю потому, что мой каждый день со мной ругается, я его за уроки, а он кричит, что ему отдых нужен, а этот отдых в компе может длиться от часа и до 3-4,а если не напомнишь, то и больше!!! Может я не права, но мне кажется в оставшееся время до экзаменов, надо просто из учебников не вылезать, какой отдых, какие игры и гулянки!!!
Это у всех так. Как со мной мама сражалась... какие скандалы были ещё свежо в памяти.
Мотивации у него нет. Ну ему правда до фени институт и т.п. "как- нибудь само поступится".
Вам желаю терпения. За компьютер пускать, но ограничивать. Лучше 2 раза по часу, чем один раз два
А Вам ещё надо бы по преподавателям пройтись..... очень благодарна маме, потому что в последние полгода я по всем проблемным предметам ходила заниматься к учителям, знаний конечно не много получила, зато не имею ни одной тройки в аттестате.
Кстати Вы боитесь выпускных экзаменов или вступительных? Если выпускных, то не переживайте. Все сдают и Ваш сын сдаст. В 11 классе на второй год ещё никто не оставался. А вступительные это уже доп.курсы и репетиторы. Попробуйте сами с ним сидеть. Может хоть так пойдёт?
У меня ещё сумасшедшая лУбовь была с гулянками и т.д. Вот где ужас. А компьютер можно если что на пароль удачи! Всё пройдёт! Ваш ребёнок в этом смысле не уникальный. Все такие в 17 лет.
Я вот сейчас на ЛВ сижу вместо подготовки к экзамену. Хотя знаю, что последняя сессия и ни одной 4 ещё не было и надо бы так и закончить... никак
Старый 14-01-2009, 01:06
ответ для *Nika* на сообщение "11 !!!!:001:"
    #8
InnaLevi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 631
InnaLevi отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
11 !!!!
А нам бы в 9 сдать!
Старый 14-01-2009, 01:07     #9
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
Та же история была в прошлом году в 11 классе. Мы не видели ученицу за письменным столом вообще, разговоры были бесполезны, рядом не сядешь... Так как к этому прибавились и другие проблемы, учеба вообще отошла на второй план, лишь бы закончила. На экзамены просто ходили, не открыв даже вечером тетрадки. Просто просыпались и шли! В результате в аттестате почти одни тройки (это у школьницы, которая первые три года была круглой отличницей, потом хорошисткой, потом...).
Результат: начала также учится в институте:первый семестр-прогуливала все,ч то можно и нельзя, ни одного конспекта, предупреждали, что с рук не сойдет. Последний месяц бегала-сдавала зачеты,списывала конспекты. пришлось попотеть. Закончила с двумя задолженностями, потеряла и академическую и социальную стипендию... Теперь ждем второй семестр-может что-то наконец поняла?
Может Вам её простимулировать? Ну денег пообещать, ещё что-то?
Честно говоря я в школе училась с тройками. Просто потому что ленилась. В университете на меня насел папа. Который всеми доступными способами уговаривал и заставлял меня учиться. И репетиторы были и поездки оплачивались за пятёрки. Первый год только так и жили. А потом вроде как-то уже и неприлично было скатиться так и учусь....
Старый 14-01-2009, 01:25     #10
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Пламя,спасибки за добрые слова! Держимся.

Цитата:
Кстати Вы боитесь выпускных экзаменов или вступительных?
ЕГЭ!!!!! Сейчас не оставляют на второй год это правда,
зато наше правительство обещало, что многие со школы со справками выдут
Нам только недавно объявили, что сдавать надо не то к чему все готовились
и не то,что принимали Вузы на протяжении многих лет (предметы)

Цитата:
А вступительные это уже доп.курсы и репетиторы. Попробуйте сами с ним сидеть.
Всё имеется 3 репетитора, скоро 4 будет + курсы

Цитата:
У меня ещё сумасшедшая лУбовь была с гулянками и т.д. Вот где ужас.
У нас и это имеется Правда в Хельсинки живёт Вот на этом и играю,мол не будешь учить, будешь прогуливать, не поедим в финку!!!!

Цитата:
Хотя знаю, что последняя сессия и ни одной 4 ещё не было и надо бы так и закончить...
Удачи!!! Уверенна,что всё будет отлично и хорошо!!!)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.