Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 20:44     #31
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


ножки надо пеленать, чтобы прямые были
Старый 27-03-2008, 20:45     #32
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


моя (тоже великий педиатр 50 лет назад была): нельзя сюсюкаться с ребёнком!!!! он будет так же говорить, как вы щас с ним говорите! поворачивается к ребёнку: дя, моё сёльнисько??!!
и ещё.. кормлю грудью, она сидит в 2х метрах и говорит: мне психолог детский сказал, что когда женщина кормит грудью, её ни в коем случае нельзя отвлекать! (не останавливаясь) у меня дома шуба есть из собаки. белая, длинная, мне её сестра прислала. сама уже не носит-разонравилась. зачем тебе новая дублёнка? носи на здоровье!!!

Старый 27-03-2008, 20:47     #33
Рысенька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Стачек, напротив Континента
Сообщения: 2 309
Рысенька отсутствует


а вот многие из перечисленных "советов" я, к сожалению, слышу от своей мамы - девочки, это гораздо труднее.., тем более, что маман моя не из слабаков, рот кому угодно заткнет.., хорошо, хоть не вместе живем[/quote]

О, и у меня та же фигня. Свекровь тихая - мяу не скажет.
А вот мама моя, как радио, без умолку болтает всякую чушь (с моей точки зрения) - все советы мне дает. Нет бы реально помочь.
Старый 27-03-2008, 20:47     #34
kleopatrik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 423
kleopatrik отсутствует


А моя советует то что в книжке какой-нить прочтёт.
А то, что подход к каждому ребёнку индивидуален её мало итересует.
Старый 27-03-2008, 21:00     #35
Megi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 579
Megi отсутствует


Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив:
А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!
Я так и собирала свою челюсть с пола...
Старый 27-03-2008, 21:06     #36
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


У меня свекр был в гостях - с ребенком помогал, по хозяйству. Передышку, короче, мне устроили. Ребенку 5 с чем-то месяцев было. Мы без подгузов, высаживаемся. Ну высаживать-то он быстро приспособился....Но все-то все равно не поймаешь... А потом я засекла, что он мокрые ползуны не в машину кидает, а сразу сушиться вешает. И потом на ребенка надевает. Причем прикол в том, что по ползунам действительно не видно, что они б\у. Просекла я это через неделю, наверное. Когда в процессе поймала.
Старый 27-03-2008, 21:08     #37
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


На затравку, могу привести тучу перлов, но в моем хит параде пока первое место: ВСЕ ИМПОРТНЫЕ ЕКАРСТВА СОДЕРЖАТ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА. А САМОЕ СТРАШНОЕ ИЗ НИХ ДАННЫЙ НАМИ САБ СИМПЛЕКС, КОТОРЫЙ ДЕЛАЕТ ИЗ ДЕТЕЙ (простите цитата) ИДИОТОВ.))))))
Кстати, она меня уверяла, что детки у меня психованные, у неё никто не кричал не орал, проблем с животами не было, газики и колики - это плохая экология, она ни на какой диете не сидела есла все подряд - экологически чистое (любимая тема). Приехала она в пик колик! Поэтому обстановка дома была соответсвующей.
Массаж делать нельзя - отобьют печень.
УЗИ - вообще молчу, радиация, видимо дети зеленым светом должны начать светиться.
Старый 27-03-2008, 21:09     #38
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Megi Посмотреть сообщение
Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив:
А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!
Я так и собирала свою челюсть с пола...
Да че свекровь! У меня жена двоюродного брата сказала, что в ИХ время (8 лет назад) они все кормили по режиму, давали бутылки, и ни у кого дети от груди не отказывались, и молоко не пропадало, и пустышки все поголовно брали, не то, что щас. Дескать, это все новомодные веяния про ГВ по требованию - все из-за них...
Старый 27-03-2008, 21:38     #39
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
ножки надо пеленать, чтобы прямые были
+1000000
Старый 27-03-2008, 21:42     #40
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


А мне свекр выдает "у тебя грудь потрескалась, не знаю - у нас ничего не трескалось!; У тебя ребенок плохо спит, не знаю - у нас всю ночь спал; У тебя ребенок заболел, не знаю - у нас до д/с вообще ничем не болел!"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.