Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 86 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 14:17     #851
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение

Мне в итоге "детский глазной пластырь" производства Италии не понравился - какой-то он маленький, липкая полоса приходится дочке прямо на бровь И раздражение от него... А поштучные, купленные на Лесном (немецкие) побольше и отдираются легче, ИМХО.
А немецкие на Лесном (одноразовые, поштучно) сколько стоят? Нам в какой-то оптике предлагали по 50-60 рублей за штуку, я решила, что это перебор. Кстати, ребенок с окклюдерами может очень даже легко справиться: утром Вы клеите дома, вечером дома же снимаете . Сын в садик не ходит пока, но дома мы так и делаем, чтобы лишний раз не снимать. А спит он в них днем вполне сносно. Сначала хотели снимать на дневной сон, но он не дается.
Старый 02-02-2009, 17:43     #852
Lelik0514
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 57
Lelik0514 отсутствует


50 рублей за один окклюдор? Ужас! А если в день используется два? Мы покупаем 16 рублей за штучку.
Старый 02-02-2009, 21:06     #853
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
А немецкие на Лесном (одноразовые, поштучно) сколько стоят? Нам в какой-то оптике предлагали по 50-60 рублей за штуку, я решила, что это перебор. Кстати, ребенок с окклюдерами может очень даже легко справиться: утром Вы клеите дома, вечером дома же снимаете . Сын в садик не ходит пока, но дома мы так и делаем, чтобы лишний раз не снимать. А спит он в них днем вполне сносно. Сначала хотели снимать на дневной сон, но он не дается.
На Лесном 15 руб. за шт.
У нас, к сожалению, так не получится - у нас в д/саду бассейн, с мокрым оптиклюдом не походишь...
Старый 02-02-2009, 21:07     #854
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shliopik Посмотреть сообщение
Я видела такие окклюдеры в Детской оптике "Чиполлино", мы спрашивали и нам как раз показывали силиконовый на присосках.
Спасибо!
Старый 04-02-2009, 10:50     #855
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Девочки, а во сколько примерно обойдутся очки с астигматикой на +4,5 с облекченными линзами и покрытиями антицарапковым и антибликовым в хорошей оптике, на Лесном или в Телескопе?

Что-то не радует в поледнее время ближайшая к дому оптика качеством и ценами...
Старый 04-02-2009, 13:27     #856
Chelest
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 195
Chelest отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Девочки, а во сколько примерно обойдутся очки с астигматикой на +4,5 с облекченными линзами и покрытиями антицарапковым и антибликовым в хорошей оптике, на Лесном или в Телескопе?

Что-то не радует в поледнее время ближайшая к дому оптика качеством и ценами...
У нас на +1,5 и +0,5 глазки с астигматизмом очки обошлись примерно в 5500 руб., из них 3500 стекла, так что у вас наверное и подороже будут, стекла сложнее.
Старый 04-02-2009, 15:15     #857
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Девочки, а во сколько примерно обойдутся очки с астигматикой на +4,5 с облекченными линзами и покрытиями антицарапковым и антибликовым в хорошей оптике, на Лесном или в Телескопе?

Что-то не радует в поледнее время ближайшая к дому оптика качеством и ценами...
Заказывали в субботу в телескопе стекла +4, цилиндры +1,5 и +2,25 с астигматизмом на один глаз и вместе с оправой (1290р) и скидкой с нас взяли 4000р. Стекла у нас утонченные 2800 получаются.
Старый 04-02-2009, 20:08
ответ для Chelest на сообщение "У нас на +1,5 и +0,5 глазки с..."
    #858
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chelest Посмотреть сообщение
У нас на +1,5 и +0,5 глазки с астигматизмом очки обошлись примерно в 5500 руб., из них 3500 стекла, так что у вас наверное и подороже будут, стекла сложнее.


Когда были у Кудрицкой на Моховой спросила, где лучше купить очки - сказала, что все равно, где хотите. Обзвонила много, на форуме читала. Но по неопытности пошла в ближайший магаз СинОптика, заказала носит. В очках не косит. Удобные, не снимает. Плюс небольшой - +3, поэтому супертонкие продавец мне не предлагала особо. Купила с мягкими дужками вокруг уха, удобно, с моего шилопопа не сваливаются.
Но он уже пару раз умудрялся ломать дужку - хулиган - так рядом с домом нам за 5 минут меняли.

Да, за очки заплатили около 1000 р. и за оправу и за линзы.

Ходим в них уже мясяц, через 2 на проверку. Спрошу заодно, как часто нужно их менять.
Старый 05-02-2009, 00:01     #859
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Заказывали в субботу в телескопе стекла +4, цилиндры +1,5 и +2,25 с астигматизмом на один глаз и вместе с оправой (1290р) и скидкой с нас взяли 4000р. Стекла у нас утонченные 2800 получаются.

Какие приятные цены!
На Лесной только за оправу мы заплатили 1650 р.!
И 3600 р. за линзы +4.5 с цилиндрами 0,5 и 1,5. И то, это не самый лучший вариант.
Боюсь пока брать дорогие, т.к. очки пока пробные. Когда ей точно подберут, закажу облегченные со всякими суперзащитами. Буду иметь ввиду про Телескоп.
Старый 05-02-2009, 00:15     #860
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Как я вас прнимаю....цены сейчас что на взрослые, что на детские очки...вот сделаю себе лазерную коррекцию и одной проблемой будет меньше. Кстати, никто не знает, в глазной садик как сейчас идет запись через РОНО или так, к заведующей можно подойти?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.