Инцидент в лагере или ох уж эти подростки. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2007, 16:33     #21
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina8 Посмотреть сообщение
Вообще, я уже не очень понимаю, как было дело.
Если честно, то я тоже.
После звонка вожатой было так потом так затем вот так потам опять а сейчас вот так................
Старый 03-08-2007, 16:38     #22
tenny
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 534
tenny отсутствует


Ситуация конечно очень неприятная, у меня самой два мальчика, правда пока мы до лагерного возраста не доросли. Я сама была вожатой и тоже всегда очень внимательно досматривала тумбочки (правда у меня и детки были в отряде семи-восьми лет), особенно (как это ни странно звучит) после приезда родителей. Некоторые очень любили привезти детям скоропортящиеся продукты, которые те могли съесть уже после того, как окончился срок годности. Изымала безжалостно, а как иначе? Не допускать же, чтоб ребенок отравился. А по Вашей конкретной ситуации сложно делать какие-то суждения, я ы наверное вобще забрала бы из такого лагеря. Как дети вобще с территории ушли и пиво купили? Они что свободно могут уходить куда им вздумается? Если чего не правильно поняла, прошу прощения.
Старый 03-08-2007, 16:39     #23
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Если честно, то я тоже.
После звонка вожатой было так потом так затем вот так потам опять а сейчас вот так................
ну так "истина где-то рядом" (с)
для начала расслабьтесь и успокойтесь
Старый 03-08-2007, 17:01     #24
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Надо просто перед поездкой информировать всех чётко о правах и обязанностях ( в немецких лагерях родителям дают подписать договор, где всё расписано подробно)-тогда те ,кому нужна всёдозволенность , останутся дома с родителями.

По поводу хождения самостоятельного.
Вы почитайте как устроены языковые лагеря заграницей- там иногда дети проживают в семьях,просто в городе, ходят в школу на занятия, имеют свободное время.Иногда живут в общежитиях, порой шикарных-типа старинного замка, но территории огороженной забором, как правила нет.А иногда, как у нас в Италии было, лагерь находится на территории обычного кемпинга, там кроме детей есть и обычные семьи, которые снимают там домики или живут в палатках, на территории конечно есть и магазин и бар и ресторан, но это не значит , что туда можно ходить.Они могут с разрешения и ведома вожатой пойти в магазин.Это не малыши, а большие дети.Важно, чтобы они понимали, что ни купить, ни выпить пива они не имеют права.
Старый 04-08-2007, 01:55     #25
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Последние новости! В понедельник главного заводилу-шоумена отправляют домой!

Сегодня своему лекцию про шенген читала, а ему уже там все растолковали. Судя по голосу, объяснили всё популярно...
Старый 05-08-2007, 02:44
ответ для gruscha на сообщение "Надо просто перед поездкой..."
    #26
Lialia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 225
Lialia отсутствует


Цитата:
Сообщение от luscha Посмотреть сообщение
Надо просто перед поездкой информировать всех чётко о правах и обязанностях ( в немецких лагерях родителям дают подписать договор, где всё расписано подробно)-тогда те ,кому нужна всёдозволенность , останутся дома с родителями.

По поводу хождения самостоятельного.
Вы почитайте как устроены языковые лагеря заграницей- там иногда дети проживают в семьях,просто в городе, ходят в школу на занятия, имеют свободное время.Иногда живут в общежитиях, порой шикарных-типа старинного замка, но территории огороженной забором, как правила нет.А иногда, как у нас в Италии было, лагерь находится на территории обычного кемпинга, там кроме детей есть и обычные семьи, которые снимают там домики или живут в палатках, на территории конечно есть и магазин и бар и ресторан, но это не значит , что туда можно ходить.Они могут с разрешения и ведома вожатой пойти в магазин.Это не малыши, а большие дети.Важно, чтобы они понимали, что ни купить, ни выпить пива они не имеют права.
+ 1
К сожалению, наши дети некоторые свободы, как то - свободу передвижения, свободу распоряжаться карманными деньгами, воспринимают "слишком". И еще лекцию о своих правах прочитают воспитателю. Типа: моя мать заплатила деньги, и я чего хочу тут делать, то и буду. Это я буквально процитировала одного моего 16-летнего ученика. Разговор происходил в такой же языковой школе в Финляндии. Жесткий договор - это правильно, и расторжение за нарушение.
Молодцы, что высылают нарушителя.
А про "что можно и что нельзя делать воспитателям" почитайте, многим будет интересно...
http://m-arbatova.livejournal.com/108607.html
Старый 05-08-2007, 11:26     #27
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Я не поняла,к чему вы эту ссылку дали? Ещё раз всем убедиться,что у нас к детям отношение как к скоту.... В тюрьмах Европы к заключённым уважительней относятся,чем у нас к детям.......
Старый 06-08-2007, 10:24     #28
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Последние новости! В понедельник главного заводилу-шоумена отправляют домой!

Сегодня своему лекцию про шенген читала, а ему уже там все растолковали. Судя по голосу, объяснили всё популярно...
ну вот и славно , главное, чтобы на длительное время объяснение в голове задержалось.


ЗЫ. Эх, моему бы кто мозги вправил.... популярно....
Старый 06-08-2007, 12:04     #29
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Я не поняла,к чему вы эту ссылку дали? Ещё раз всем убедиться,что у нас к детям отношение как к скоту.... В тюрьмах Европы к заключённым уважительней относятся,чем у нас к детям.......
Да нет, автор просто хотела сказать, что дети у нас ведут себя иногда "по-скотски" (беря пример с родителей), а мы на многое закрываем глаза.

Вот моему 12 (ну почти 13), сейчас в лагере в Сосново, "дети" порываются курить по кустам, за пивом в ларек шастать, бедные воспитатели за ними пытаются уследить, семерых за пьянство (!?) выставили. Сын в шоке: "Мама, ну как так можно, в 13 лет пить и курить?" Причем он далеко не "ботаник", он просто думает головой (3 раза тьфу). Не могу себе представить, чтоб его за участие в дебоше из лагеря выставили. Потому что он знает, что я сильно расстроюсь. Зачем маму расстраивать? Если дети что-то делают не так - виноваты, конечно, родители.

Ну а если случайно, то надо принять так, как есть и сделать выводы. У нас в школе был неприятный случай прошлой осенью, парней во многом обвиняли, в том числе и моего сына. Ситуация была сложная, но, разобравшись, я успокоилась, ибо не правы были вовсе не мальчишки из нашего класса, хотя по сути встряска всем пошла на пользу.
Старый 06-08-2007, 17:46     #30
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


да. прочитала тему и отзывы.
лагерь может нам не попадался хороший,но должна сказать что во ВСЕХ (даже спортивном в прошлом году) курят пьют и все в таком духе. и если кто то не пьет но как правило НАСПОР будет!!! каким бы прелестным не казался ..
и чем побогаче лагерь тем покруче проблемы. дети некоторые рассказывают своим родителям , некоторые нет-а там проиходит очень много неприятных вещей.
теперь мы в лагеря не ходоки-даже спортивные..
приведу пример:первое посещение лагеря моего 10-ти летнего сына закончилось тем что в сентябре в школе он с кем то подрался и меня вызвали в школу за то что он извергал ТАКИЕ РУГАТЕЛЬСТВА!!! был дома допрос где такое слышал? в лагере! вот и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.