отказ от дет.поликлиники - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2006, 10:24     #1
lin
Активный участник
 
Профиль lin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 467
lin отсутствует


Девочки, а кто-нибудь отказывался от услуг нашей доблесной бесплатной медицины? Чем это чревато?Вчера была (планово)медсестра, ребенку 21 день.Пришла,пощипала его за бедрышки, сказала, что он ей не нравится, худой, нужно прийти в поликлинику взвеситься. Я сказала, что пока никуда с ним не пойду, еще совсем кроха, тем более в поликлинику. Меня стали запугивать всякими жутями, сказали, что придется писать отказ, т.к все равно через нделю к ним придется идти (в месяц).Это вчера.Я весь вечер изводила себя вопросом о своих титьках, мол, зачем они нужны, если даже маленькому пацаненку не могу обеспечить нормальное питание.А сегодня спозаранку звонит врач и начинает такое нести, впоть, что ребенка нужно показать заведущей и пр. в том духе. Я в слезы. Думаю, вот,бессовестные, сейчас совсем лишат меня молока.На наших напольных весах мы прибавили 400 грамм.Конечно, они мгут что-то приврать, но все-таки что делать с этими эскулапами? отказаться в письменном виде, как они того хотят?
Старый 12-04-2006, 10:35
ответ для lin на сообщение "отказ от дет.поликлиники"
    #2
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


На нашем участке отказываются, без проблем.
Я не отказалась, тк мне наши специалисы понравились. На Вашем месте, если есть материальная возможность и хороший врач, написала бы отказ.
И не берите в голову! Первое дело - ГВ, все нервы потом!!!
Удачи!
Старый 12-04-2006, 10:36
ответ для lin на сообщение "отказ от дет.поликлиники"
    #3
Barsuk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 376
Barsuk отсутствует


Без паники! во первых у меня примерно таже история была с молоком и худобой(запугали что у ребенка голодный запор) весы купила не понятно зачем. во вторых в месяц я их открыто послала в пень с прививками по тому что у нас был жуткий диатез. С вами ничегосделать не могут придете когда придете, ну что они с милицией к вам придут право слово...пришла в итоге в месяци 2,5 недели и хоть бы кто чего сказал.... и щас посылаю открыто... особенно патронаж который звонит раз в месяц вместо того чтоб ходить и пишет в карточку всяку хрень типа все ок. так что, я для себя решила если что критичное(наш дисбак со стафами и клебсиелами я из 21 века вызывала врача, если я вижу что с ребенком все впорядке то иду в поликлинику.... а с худжобой посылайте их в баню... все дети разные.. я вон в детстве свой ачальный вес только к месяцу набрала... врачи вшоке были.. ничего выросла нормальным человеком и родила нормального ребенка. так что отказываться не надо, и на поводу у них идти тоже смысла нет. вчера в поликлинике (нам 3 ровно) видала детеныща месячног... жалко смотреть, очередюга... духотища... и эта крошечка... я порадовалась что своего не понесла(хотя ему как и вам могло быть меньше - напрягли показаться вот и принисли...) а еще как нам на курсах сказали - если у вас ребенок ест спит писает какает ину вобщем аномально не орет- а аномально вы поймете сразу - то все нормаально забейте на врачай уж первый месяц точно.! удачи и спокойствия
Старый 12-04-2006, 10:39
ответ для lin на сообщение "отказ от дет.поликлиники"
    #4
Anastasia_
Ветеран
 
Профиль Anastasia_
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер РАЗЛИВ
Сообщения: 691
Anastasia_ отсутствует


я писала отказ сразу при первом посещении педиатора, а потом еще и карточку забрала из регестратуры, и в ней мой педиатор и специалисты которых положено проходить по возрасту все записывали, только платные и устраивающие меня по квалификации, правда с прививками всеравно доставали и сестра все время звонила, сделайте сделайте, я ей по телефону диктовала дату и серию прививки и они там все вносят в компьютер, это единственное что надо, так как потом при поступлении в сад и школу часто но не везде требуют не только прививочный сертификат но и выписку из полликленики, с печатью, но это смотря где, могут и не попросить, а прививки мы в скандинавии и европейском центре вакцинации делаем, если надо они дадут такую бумагу наверное, ваше право выбирать врача и учереждение где вы хотите наблюдаться, не нервничайте и не переживайте, главное чтоб малыш хорошо прибавлял в весе, а так вам надо показаться неонатологу или педиатору, невропотологу, хирургу-ортопеду
Старый 12-04-2006, 10:51
ответ для lin на сообщение "отказ от дет.поликлиники"
    #5
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Не нервничайте, думайте о ребенке, а не о поликлинике. Вы никому ничего не обязаны. Это они обязаны вам оказать услуги. Если не хотите, то и не ходите. Сначала будут приставать и угрожать, но постепенно отстанут. А отказ писать не надо, вдруг пригодится поликлиника. Они не имеют право настаивать на отказе, так как медицина эта страховая.
Я ходила к педиатру участковому 1 раз в 1,5 месяца, потом посетила ортопеда и нервопатолога. От каждого врача выходила с трясущейся головой на нервной почве, как меня пугали всякими страшилками. Когда мы проходили рекомендованное этими врачами ПЛАТНОЕ УЗИ, все оказывалось хорошо. Спрашивается, зачем пугать неопытную мамочку страшными диагнозами, прежде чем проведено более тщательное обследование?
Совет, надо найти хорошего педиатра, которого можно будет стимулировать материально.
Не волнуйтесь, берегите молоко! 400 гр за 20 дней - кажется, не так плохо. Детки в первый месяц жизни набирают не так много.
Прочитав ваш топик, вижу себя в первые дни жизни моего малыша, слезы после первого посещения врача (жуткой хамки) и паника, как же я с ними, с врачами, справлюсь. Это состояние характерно многим женщинам только родившим, это гормоны Скоро вы научитесь защищать и понимать вашего малыша. Всегда можно задать любой волнующий вас вопрос на форуме. Молодые мамочки очень отзывчивые, всегда помогут!
Всего доброго и здоровья вам и малышке.
Старый 12-04-2006, 11:26
ответ для lin на сообщение "отказ от дет.поликлиники"
    #6
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


У нас такая проблемма не стояла - правда у нас страховка от ренесанса. Приходила один раз патронажная мед. сестра (как говорила жена - ВОТ С ТАКИМИ ногтями - помазала зеленкой пупочную ранку) и один раз педиатр из районной поликлиники (толку от них было ноль). а потом они все куда-то пропали , не звонят и не пишут, да и мы перехали на другой адрес.
Старый 12-04-2006, 11:34
ответ для lin на сообщение "отказ от дет.поликлиники"
    #7
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Не отказывайтесь от поликлиники. Просто пошлите их всех в пень .
Хамство, к сожалению, явление частое. Вы НЕ обязаны являться на осмотры. Не расстраивайте себя, берегите малыша, свое молочко и свои силы.
Мой прибавил в первый месяц 350 гр и все были довольны, только вот поликлиника кричала, что я обязана кормить смесью, а не маяться дурью. Кстати, мы до сих пор на ГВ.
Старый 12-04-2006, 11:53
ответ для lin на сообщение "отказ от дет.поликлиники"
    #8
Dalila
Элита
 
Профиль Dalila
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 919
Dalila отсутствует


Какие-то жуткие у вас врачи.
В нашей поликлиннике до нас как-то параллельно. Первый раз я туда в 2 месяца пришла. Так и хожу раз в два месяца - взвесится и на прививки. От геппатита мы отказались - тоже как-то спокойно отнеслись.
Не знаю я зачем особо нужен письменный отказ. Не хотите идти - не идите. Ну, как они могут вас заставить?!! Ваш же ребенок и вы лучше знаете когда и к какому врачу идти.
Не нервничайте и спокойно кормите вашего малыша. А телефон вообще отключите, чтобы не доставали. Или пусть кто-гнибудь другой к телефону подходит.
Старый 12-04-2006, 12:07
ответ для lin на сообщение "отказ от дет.поликлиники"
    #9
Талия
в спячке
 
Профиль Талия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 804
Талия отсутствует


Не обращайте внимания на их вопли. Ничего вы им не должны. Самое лучшее это если вы к ним придете первый раз тогда когда решите делать прививку, толко анализы сдайте заранее - направления обязаны дать даже если вы без ребенка придете. И на порог можно медсестру и врача не пускать раз так расстраивают. Заберите карточку из поликлинике и храните её дома. Если у вас с ребенком все хооршо и нет никаких жалоб то и проблем никаких нет. Прибаки веса - это не самый главный показатель развития детей. Тем более поликлиника свои нормы прибавки для искусственников всегда пытается применить эти нормы для детей на ГВ.
Старый 12-04-2006, 12:14
ответ для lin на сообщение "отказ от дет.поликлиники"
    #10
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


А мы просто перестали туда ходить, но ради своего успокоения мы ездим редко в платную клинику...Вот и все. И еще в пол-ке такие "врачи" работают, что...в общем удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.