Прическа 40-х годов! Как сделать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 22:29     #1
kyrolesila
Участник
 
Профиль kyrolesila
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Приморская В.О.
Сообщения: 94
kyrolesila отсутствует


Девы, влюбилась в прически 40 годов - локоны, завитушки, начесы! Хочу примерить их на себя и сделать подарок любимому - свое черно- белое фото в духе 40-х на 14 февраля.
Может кто пробовал уже и знает как они делаются? Посоветуйте плиз сайт или мастера! Буду очень признательна!
чтобы было понятно какие именно прически- вот как здесь например http://www.mirvolos.com/health/39.html
Старый 09-02-2009, 22:36     #2
Сахарок
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 693
Сахарок отсутствует


я тоже послушаю..мастер-то легко сделает..а самой..))
Старый 09-02-2009, 22:47     #3
nadina.83
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 11
nadina.83 отсутствует


Завиточки классные! как только их накрутить чтоб держались долгл, и выглядили прилично?! а ведь тогда сами делали, без мастеров!
Старый 09-02-2009, 22:54     #4
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


если мне память не изменяет, то для фиксации локонов использовали пиво или сладкую воду
то есть волосы смачивали в этом, а потом на бигуди накручивали, типа лака получалось
(офф-топ: я знаю , что настоящую "холодную волну" из мастеров мало кто сделает нормально(у меня подружка в стиле 30-х годов делала причёску, так вот эту холодную волну мастер ей запорол тогда )
Старый 09-02-2009, 22:57     #5
Гуля
отвал башки
 
Профиль Гуля
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 4 246
Гуля отсутствует


кстати, вспомнила, что у бабушки моей были мелкие резиновые бигуди с дырочками, резина была мягкая, фиксировались тоже резиночками чёрными сверху локона, я на них завивалась когда-то, вот там такие "барашки" сами собой получались, и держались очень долго без всякой фиксации, но это мелкие, а вот крупные, наверное, без дополнительной фиксации никак не сделать
Старый 09-02-2009, 23:53     #6
ДБД
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Купчино, Московский р-н
Сообщения: 1 020
ДБД отсутствует


Может бабушек пораспрашивать?
Не думаю, что там что-то особо сложное.
Не до гламурных примудростей им тогда было, в 40-х.
Старый 10-02-2009, 00:03     #7
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadina.83 Посмотреть сообщение
Завиточки классные! как только их накрутить чтоб держались долгл, и выглядили прилично?! а ведь тогда сами делали, без мастеров!
Те что сами - это на ночь папильотки (тряпичные) с сахаром, а утро щетка, шпильки и вперед. На фотографиях где девушки фронтовые с кудрями мелкими - узнаю результат, сама в студенчестве на тряпочках спала. Выглядит, честно говоря, так себе, но зато кудри и спать удобно

А вот на тех фото, где кино-дивы - это уже работа мастера и заметим, очень хорошего мастера. Ну и конечно, шпильки, много шпилек
Старый 10-02-2009, 00:06     #8
Belyakovs
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 633
Belyakovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winter Посмотреть сообщение
Может бабушек пораспрашивать?
Не думаю, что там что-то особо сложное.
Не до гламурных примудростей им тогда было, в 40-х.
Еще как было. Далеко не все дамы с прическами ходили. Большинство в косынках, но те, кто мог себе это позволить или хотел) укладку делали часто. Салонов было море и цены смешные. Моя бабушка вспоминала, да, одежды было после войны мало, но волосы укладывали - это было она очень гордилась своими косами, посему любила их безмерно.

Фотки смотреть одно удовольствие - вот тут у нее в косы жемчуг вплетен, вот тут черепаховые гребни, тут красивый шарфик повязан. Короче, Хламурррр был!
Старый 10-02-2009, 00:18     #9
lomond85
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 129
lomond85 отсутствует


http://www.liveinternet.ru/community.../post82952512/
тут есть что-то похожее и макияж и как причу делать
Старый 10-02-2009, 17:21     #10
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гуля Посмотреть сообщение
кстати, вспомнила, что у бабушки моей были мелкие резиновые бигуди с дырочками, резина была мягкая, фиксировались тоже резиночками чёрными сверху локона, я на них завивалась когда-то, вот там такие "барашки" сами собой получались, и держались очень долго без всякой фиксации, но это мелкие, а вот крупные, наверное, без дополнительной фиксации никак не сделать
Моя мама до сих пор такими бигуди пользуется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.