Сенсоневральная тугоухость. - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2008, 13:10
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #181
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Мы когда аппараты одели ходили по дому и слушали как все звучит: вот звонок в дверь, вот телефон, вот мобильник, пылесос, кофемолка, вода в кране, таймер на кухне, холодильник гудит и т.п. , а потом угадывали что звучало? Так же на улице, но мы в три с половиной года аппараты одели, до этого Янкин мир почти молчал...
Старый 26-10-2008, 21:59     #182
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
Вот я можно еще про импланты? В том то и дело, что еще есть много сложностей и препятствий при биноуральной имплантации. Я считаю, что данный вариант нужно рассматривать в каждом случае индивидуально. Ведь мы знаем, что бывают дети, которые и в аппаратах отлично развиваются, кому-то и один имплант супер подходит и второй сильно погоды не сделает, а в каких-то случаях и 2 импланта здорово. Позиция моя такова - надо имплантироваться на одно ушко, заниматься, смотреть реакции и развитие в нем, а через несколько лет, если желание еще есть делать второй имплант, то делать.., но не сразу точно. Т.к. наука все же не стоит на месте и через несколько лет появятся более совершенные импланты, вот их и ставить как второй.

а я знаю, что ухо про запас - это утопия. На не стимулируемом ухе отмирает слуховой нерв в течение нескольких лет и мозг тоже отучается распознавать сигналы с этого ушка. Даже если сделать второе КИ позже, то толку может не быть.
Второе - бинауральный слух лучше и тут двух мнений быть не может просто, извините, но Юра намного лучше ориетируется в пространстве и говорить после КИ стал гораздо быстрее.
Третье - весь цивилизованный мир делает КИ на 2 уха по страховке и никто даже не спорит и не думает: делать или нет.
четвертое: мой ребенок развивается здес и сейчас, он учится говорить сейчас, а не через 5 лет. Его мозг привыкает к звукам с двух сторон. Ждать чего-то?нет это не для меня.
Все ИМХО!
Старый 27-10-2008, 10:55
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #183
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Девочки!!!!! У нас постоятнно свистят аппараты..... ((((((((((
У меня уже нет сил. Вкладыли вроде плотно сидят, звоню на Гончарную они говорят, это вам там Спартак Михайлович настроил.. бред какой то..
Ходим в аппаратах уже неделю по короткому времени.. и ни каких реакций..
Посоветуйте что делать то???
Старый 27-10-2008, 12:08     #184
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Девочки!!!!! У нас постоятнно свистят аппараты..... ((((((((((
У меня уже нет сил. Вкладыли вроде плотно сидят, звоню на Гончарную они говорят, это вам там Спартак Михайлович настроил.. бред какой то..
Ходим в аппаратах уже неделю по короткому времени.. и ни каких реакций..
Посоветуйте что делать то???
У нас всегда была проблема с вкладышами, как смогли выяснить, случайно, у дочки оказались подвижный ушки, когда она говорила или что-то активно жевала, уши начинали шевелиться и вкладыш начинал съезжать со своего места, в итоге мы делаем небольшие вкладыши, в мочке уха его не видно. Свист сразу же появлялся, когда просила дочу пошевелить челюстями. Обратите на это внимание, ведь многие умеют шевелить ушами.
Старый 27-10-2008, 12:17     #185
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Девочки!!!!! У нас постоятнно свистят аппараты..... ((((((((((
У меня уже нет сил. Вкладыли вроде плотно сидят, звоню на Гончарную они говорят, это вам там Спартак Михайлович настроил.. бред какой то..
Ходим в аппаратах уже неделю по короткому времени.. и ни каких реакций..
Посоветуйте что делать то???

на гончарной делают только твердые вкладыши, они при больших потерях слуха свистят (в смысле при сильной настройке). Спартак Михайлович аппараты настраивает замечательно, делать звук тише чтобы вкладыши неправильные не свистели нет смысла. или переделать вкладыши твердые, или сделать мягкие, в другом месте. то что вам говорят на гончарной - бред, аппараты настроены по аудиаграмме и делать их тише нецелесообразно, ребенок ничего не будет слышать. еще более кардинальное решение - вообще выключить аппараты, гарантированно свистеть не будут.
Старый 27-10-2008, 13:45     #186
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
на гончарной делают только твердые вкладыши, они при больших потерях слуха свистят (в смысле при сильной настройке). Спартак Михайлович аппараты настраивает замечательно, делать звук тише чтобы вкладыши неправильные не свистели нет смысла. или переделать вкладыши твердые, или сделать мягкие, в другом месте. то что вам говорят на гончарной - бред, аппараты настроены по аудиаграмме и делать их тише нецелесообразно, ребенок ничего не будет слышать. еще более кардинальное решение - вообще выключить аппараты, гарантированно свистеть не будут.
))))))))))))))))) это точно..
про твердые вкладыши нам говорил СМ..и советовал сделать их на Гончарной.. вот и палка о двух концах(((
в общем пока намазали их кремом вроде более менее...
опять же ни кто и ни где так и не сказал как и сколько их носить новичкам.. пока носим только по 20-30 минут 4 раза в день.. а как надо и не знаю..
Старый 27-10-2008, 13:47
ответ для адэль на сообщение "))))))))))))))))) это точно.. про..."
    #187
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
))))))))))))))))) это точно..
про твердые вкладыши нам говорил СМ..и советовал сделать их на Гончарной.. вот и палка о двух концах(((
в общем пока намазали их кремом вроде более менее...
опять же ни кто и ни где так и не сказал как и сколько их носить новичкам.. пока носим только по 20-30 минут 4 раза в день.. а как надо и не знаю..
если не срывает и нет негатива, то можно и дольше. попробуйте полдня. мы сразу на весь день одевали.
Старый 27-10-2008, 15:52     #188
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
если не срывает и нет негатива, то можно и дольше. попробуйте полдня. мы сразу на весь день одевали.
Срывает иногда, когда рядом ни кого нет быстренько сдергивает. А негатив... даже не знаю.. стал беспокойно спать ночью, просыпается с плачем. Даже не знаю связывать это или нет.
Старый 27-10-2008, 16:09     #189
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Когда нам настраивали первый раз аппараты, причем все, что мы носили, а у нас их было 4 разные модели, всегда на первое время ставили защиту, т.е. настройка была более нежная, чтобы не было резких звуков, для привыкания. И еще наши проблемы с неврологией не давали возможность долго носить первое время аппараты, очень уставали, нам советовали тренироваться их носить утром или днем после дневного сна, мы тоже плохо спали, даже сейчас в !0 лет, она от них устает, может пожаловаться на головную боль, хотя носит очень хорошо, не забывает про них. Очень тяжело носить аппараты при простуде, даже при легком, незначительном насморке. Да и к вкладышам в ухе надо привыкнуть, мне самой допустим не удобны наушники, которые вставляются во внутрь уха, я от них устаю и голова становиться тяжелая.
Старый 27-10-2008, 16:32
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #190
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


Цитата:
На не стимулируемом ухе отмирает слуховой нерв в течение нескольких лет и мозг тоже отучается распознавать сигналы с этого ушка. Даже если сделать второе КИ позже, то толку может не быть.
Так никто не говорит, что про второе ухо надо совсем забыть. На второе ушко оставляется аппаратик. Другое дело, что большинство родителей его не одевают на ребенка, полагаясь на КИ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.