"Меня обижают" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 13:01     #31
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Говорю, если ударили - тоже бей ,и сильней, чтобы больше не трогали.
аналогично, и Ксеня так и поступает, зато перестала жаловаться что мальчики ее обижают.
Старый 08-04-2009, 13:13
ответ для Мама Му на сообщение ""Меня обижают""
    #32
avatara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 37
avatara отсутствует


Опять таки от детей все зависит, у меня девочка не из тихих и ее не надо учить "давать сдачу" она сама за себя за ступится. Понимая, с малых лет (с 9месяцев) учила ее не обижать детей (тем более малышей) и не дратся первой.
Если ребенок тихий, очень сложно научить его давать сдачи, по себе сужу, не дралась и никогда не умела отстаивать себя в драке, ну претит мне насилие. Но вот, как выяснилось позже, в спорах словесных могу поставить человека на место.
К чему это я.... может имеет смысл у каждого искать его сильную сторону и ее холить и лелеять, превращать из котика - льва ведь вряд ли получится, и ребенок и Вы будете чувствовать то, что НЕ может дать сдачи...и виновен в этом
Старый 08-04-2009, 13:21
ответ для Мама Му на сообщение ""Меня обижают""
    #33
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


А я против насилия вообще. Не могу сказать дай сдачи, видимо потому что и говорить не надо, дочь и так хорошо даст. Она драчунья у меня. Правда дерется только если к ней пристают или отбирают что-то...А я так хочу чтоб она была тихая, маленькая принцесса. А она у меня сорванец в юбке.
Я столкнулась с одной девочкой на площадке, ей 3,6 г. Моя Ксю, не помню из-за чего, решила её толкнуть. Толкнула та упала, запачкала платья...Я было чуть с криками на своего ребенка ринулась, но меня остановила мама девочки и сказала, что пусть сами разбираются.
Девочка встала, отрехнула платье и сказала Ксю, не плача: Знаешь я очень больно упала, я могу тоже сделать тебе больно, хочешь?
Моя: -Нет.
Девочка: Тогда пошли вместе играть, только ты меня больше не обижай, хорошо
Моя: Да.
И всё. Они вместе играли, а Ксю её защищала потом. То есть девочка сама не применяя агрессии уладила конфликт. То есть такой она психологический диктатор. Я прям хочу дочь так же научить. Но моей легче сдачу дать, чем разговоры разговаривать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.