Метод Кристеллера или выдавливание ребенка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 01:28     #1
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Не дает мне покоя то, что ребенка мне выдавили. Была кефалогематома. У нас есть неврологические проблемы. Не говорит в 1,9 ничего. Очень возбудимый. Не внимательный. Есть изменения на узи мозга. Спит плохо (вернее сейчас на элькаре стал спать наааамного лучше)))Диагноза точного у нас нет. Кроме " проблем в родах". Причем поняла я совсем недавно, что все наши проблемы оттуда, т.к. родился в срок, беременность обычно протекала и роды были нормальными, кроме этого последнего момента, пока мне не применили метод Кристеллера
Так вот кому ребенка выдавливали и теперь есть/нет поблемы?
Собираю статистику (для себя).
Старый 25-06-2008, 01:45     #2
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Выдавливали. Переношенного, после 8 часов без воды, не дышал, так что не уверена, что выдавливание было основной причиной. До 9-10 мес. отставал в развитии (поздно стал держать голову, кулачки не разжимались, на ножки не вставал, плохо ел, плохо спал и т.п.). В 10 мес - прорыв, встал-пошел-сел. Гиперактивность, возбудимость, дефицит внимания, по УЗИ - не помню уже что, Щугарева смотрела, в общем, не хорошо. Логопедия - до 5 лет, каша во рту - слов много, а на каком языке - неизвестно, только я понимала, в 5 лет - прорыв, чисто заговорил. Неврология до сих пор, 12 лет, но уже гораздо меньше (ттт). Сейчас потихоньку начинается подростковая перестройка организма - полезло все, что вроде было вылечено...
Старый 25-06-2008, 02:17     #3
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Выдавливали.
Правда, не додавили.
Начался сбой сердцебиения + отслойка плаценты.
Отправили на кесарево.
ДЦП.
Старый 25-06-2008, 09:16     #4
AnuT
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 336
AnuT отсутствует


Выдавливали.
все остальное-норм, т.е. без ВУИ, гестозов,и тд.
потом сказали-если у вас руки золотые, м.б. ваш ребенок к 3 годам будет "как все".
итог-неврология, не сильная, но неприятная.
Старый 25-06-2008, 09:36     #5
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Старшую выдавливали. Кефалогематома. Внешне никаких проблем ни с поведением, ни с неврологией. В девять лет сделали ЭЭГ- очаг в том месте, где была кефалогематома.
Автор, Вы ЭЭГ делали?
Старый 25-06-2008, 09:53     #6
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Старшую выдавливали. Долго. Гипоксия, расширены желудочки ГМ. Терапия, до года на учете невролога (рано сняли), срыгивание фонтаном, не спали по 16 часов. Полное отсутствие речи до 2,5 лет, с трех лет сильное заикание. ЗРР, потом ОНР1, сейчас ОНР3. Невролог сказал - радуйтесь, что интеллект сохранен. Физического отставания не было.
Сейчас 5,5. Два с половиной года (до трех лет меня считали сумашедшей мамашей и посылали в сад) активно реабилитируемся. ЭЭГ в норме. Заикается также сильно, речь отстает примерно на год. В школу пойдем с восьми лет.
Старый 25-06-2008, 10:04     #7
Ронни
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г Риддер
Сообщения: 126
Ронни отсутствует


Крупный плод, выдавливали Травматическое поражение ЦНС(ВЧД,кровоизлияния в "белки", до груди был ярко фиолетовый, сплющили нос-храпел до года, рвало фонтаном месяцев до 4, перелом ключицы,высокий билирубин-капали эсенциале, предположительно(рентген не делали)-травма таза-ножки сильно хрустели, кривошея, отсутствовал шагательный рефлекс, беспокойный, кричал по ночам до 3 лет. Сейчас 4,8-СДВГ, есть логопедические проблемы.Я думала будет хуже.Но резервы детского организма+мамина забота-творят чудеса. В садик еще неходим. Занимаюсь с детьми дома.
Старый 25-06-2008, 10:10     #8
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


Выдавливали младшую, причем особых показаний для этого не было.
У нас расширение бокового желудочка ГМ.Почти до года - правосторонний гемипарез, теперь парез ручки.
В остальном, не чем не отличается от сверстников, даже болтливей и эмоциональней некоторых.
Старый 27-06-2008, 00:48     #9
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Автор, Вы ЭЭГ делали
?

Делали, есть изменения, но не очень серьезные. Формулировку не помню, но что-то типа сильно возбудимая нервная система или как-то так.
Старый 27-06-2008, 00:57     #10
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Выдавливали обеих дочек. Одну выдавили,и всё нормально. Только поэтому разрешила во вторых родах выдавливать и вторую. Не выдавили.Был разрыв матки,ребёнок умер. Второй ребёнок был на 240 гр крупнее.


Меня вопрос волнует,почему про щипцы в истории родов пишут,а про выдавливание ребёнка нет????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.