Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 398 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 16:38     #3971
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikoros Посмотреть сообщение
Сосок болит при прикладывании к груди,потом боль проходит. В течении дня грудь слегка ноет(может так наполняется). Ночью боль бывает после кормления но не сразу,а чуть позже прилив сильной боли. Сегодня спала с капустным листом на груди- боли не было.Даже не знаю может все таки начинаю прикладывать лучше.
Спасибо за телефон.
А вы ночью все время одной грудью кормите? В смысле, той, с которой у вас проблема?
Или другой кормите тоже, но с ней проблем по ночам не возникает?

Для начала попробуйте пару ночей кормить "проблемной" грудью в том положении, в котором вам удается хорошо прикладывать - сидя, или из-под мышки.. И без капустного листа. Посмотрим, будет ли тогда больно.
Старый 23-10-2008, 16:57     #3972
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
подскажите,пожалуйста-угрызения совести как долго будут мучать меня,я завершаю гв. уже дневных кормлений нет,приливы еще бывают,но не критичные-без болей,застоев. кормлю ночью только.
держусь за эти ночные кормления,как за соломинку-есть шанс если что восстановить гв.
заканчиваю,потому что....не знаю почему. мама и муж говорят хватит. дневные кормления превратились в баловство(чаще всего)
Кормить или не кормить - это прежде всего ваше решение, а не решение мамы и мужа. Для начала вы могли бы узнать причины, по которым они считают, что пора завершать кормление. Такие причины есть или им просто так хочется?

Если под баловством выы подразумеваете то, что ребенок просит грудь после еды, то это вполне нормальное желание ребенка, и совсем не баловство. Дело в том, что молоко содержит ферменты, которые помогают переваривать пищу. Некоторые дети-аллергики очень долго запивают пищу молоком, т.к. это защищает от аллергии.

Цитата:
Сообщение от D.Alexandra Посмотреть сообщение
а молока-то мнооого
не понимаю до конца..
может не стоит прекращать? посоветуйте плииз
дочке 1 год 3 мес
спасибо
Я ничего посоветовать не могу, это ваше решение, и только вы будете отвечать за последствия кормления/не кормления, это ваш ребенок, вам с ним жить, более того, вы с ним живете и лучше всех должны чувствовать его (да и себя тоже), чтобы знать, в чем он нуждается, чего он хочет, чего хочете вы.
Если же вас интересует конкретные исследования, то ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) рекомендует кормить до 2-х лет и далее, если это не приносит дискофморта матери. Потому что молоко очень полезно (в сто раз лучше, чем коровье), вот вы даете ребенку коровье молоко? Почему бы вместо этого ему не дать ваше? Ведь ваше молоко содержит иммуноглобулины, полезные витамины и минералы, которых нет в коровьем.
А еще вам нравится кормить а ребенку кормиться
В общем, вступайте в клуб долгокормящих и не переживайте, все будет хорошо в любом случае, как бы вы не решили http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=429994 Почитайте, там много информации
Старый 23-10-2008, 20:14     #3973
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Скорее всего в трещину попала инфекция и это молочница..
и что с этим делать? К врачу?
Старый 23-10-2008, 20:33     #3974
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
и что с этим делать? К врачу?
да, лучше всего чтобы врач осмотрел, поставил диагноз и назначил лечение.
http://dite-titechka.narod.ru/candida.html
Старый 23-10-2008, 21:00     #3975
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
да, лучше всего чтобы врач осмотрел, поставил диагноз и назначил лечение.
http://dite-titechka.narod.ru/candida.html
Спасибо! А к какому именно врачу?
Старый 23-10-2008, 23:06     #3976
Мапа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 5 747
Мапа отсутствует


стасенька, у меня мелкий стал сосать грудь только на ночь и 2-3 минуты; может, как-то можно этот процесс на пару месяцев растянуть?? я пока просто давать буду, но чувствую, что молоко-то уменьшается и ему просто неинтересно сосать... может, 2 груди давать?? просто сейчас у меня капли молока только из одной, которая больше, выделяються, ее и даю...
Старый 23-10-2008, 23:13     #3977
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Спасибо! А к какому именно врачу?
К гинекологу или к маммологу
Старый 24-10-2008, 01:23     #3978
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мапа Посмотреть сообщение
стасенька, у меня мелкий стал сосать грудь только на ночь и 2-3 минуты; может, как-то можно этот процесс на пару месяцев растянуть?? я пока просто давать буду, но чувствую, что молоко-то уменьшается и ему просто неинтересно сосать... может, 2 груди давать?? просто сейчас у меня капли молока только из одной, которая больше, выделяються, ее и даю...
Тэкс.. он же вроде чаще у вас сосал? Что произошло?
Я опять начинаю склонятся к версии с отказом..
Старый 24-10-2008, 02:17     #3979
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


Девочки! Подскажите,пожалуйста,,какие успокоительные разрешены во время лактации?
Старый 24-10-2008, 02:18     #3980
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от XenyaZema Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите,пожалуйста,,какие успокоительные разрешены во время лактации?
Лучше всего использовать пустырник или Персен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.