Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 397 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 16:34     #3961
samala
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 16
samala отсутствует


Как у вас сейчас дела обстоят? Ситуация не исправилась?
При таком ритме сцеживания, как вы описали, молоко и должно было уменьшится, чтобы его кол-во осталось прежним надо было сцеживаться в режиме кормлений.
Но в этом нет абсолютно ничего страшного, т.к. если ребенок будет сосать грудь, то через несколько дней лактация восстановится.
Опишите как у вас было организовано ГВ до операции - сколько и когда кормились, ел ли ребенок прикорм. Как сейчас обстоят дела? Сосет ли ребенок грудь? Сколько получает смеси в сутки? Получает ли пустышку и бутылочку?




stasia, здравствуйте! У нас вроде все наладилось. Хотя молока все равно меньше стало.Сначала на грудь набросилась и покусала мне соски. Потом стала отказываться от груди,но я ее уговорами взяла,что мол сися вкусная. Сейчас уже вроде берет нормально.Смесь перестала давать.До операции у нас было 3 прикорма плюс после каждого где-то через час давала грудь. Она не просит, но делала это для поддержания лактации. Ночью сосала от 2 до 4 раз. Пустышку не сосет, сосет палец на сон. Пытаюсь вместо пальца подсовывать грудь. Компоты, соки не пьет,только водичку иногда.
Старый 20-10-2008, 17:18     #3962
mascot
Частый гость
 
Профиль mascot
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 39
mascot отсутствует


Stasia, здравствуйте! У меня такой вопрос: Сегодня с утра проснулась с тянущей болью в правой груди, на ощупь комочков не нащупывается, при этом боль не в подмышечной области, а напротив, у грудины. Это лактостаз или переохлаждение? Ребенок сосет нормально, но мне кормить больновато. Сынуле сейчас 3 месяца, он второй. Первого я кормила до года и семи, поначалу дважды был застой, но с резкой температурой, уплотнениями. Так что сейчас не очень понимаю, что делать? Вот сцедилась после кормления и капусту положила.
Старый 21-10-2008, 03:45     #3963
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mascot Посмотреть сообщение
Stasia, здравствуйте! У меня такой вопрос: Сегодня с утра проснулась с тянущей болью в правой груди, на ощупь комочков не нащупывается, при этом боль не в подмышечной области, а напротив, у грудины. Это лактостаз или переохлаждение? Ребенок сосет нормально, но мне кормить больновато. Сынуле сейчас 3 месяца, он второй. Первого я кормила до года и семи, поначалу дважды был застой, но с резкой температурой, уплотнениями. Так что сейчас не очень понимаю, что делать? Вот сцедилась после кормления и капусту положила.
Вы все правильно делаете, если комочков нет, температуры нет - и хорошо, кормите чаще из больной груди, можно подбородком в сторону больного места, прикладывайте капусту, можно прохладный творог в марлечке приложить, но скорее всего все что надо вы уже предприняли и теперь надо просто подождать, ситуация стабилизируется сама.
Старый 21-10-2008, 03:49     #3964
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от samala Посмотреть сообщение
stasia, здравствуйте! У нас вроде все наладилось. Хотя молока все равно меньше стало.Сначала на грудь набросилась и покусала мне соски. Потом стала отказываться от груди,но я ее уговорами взяла,что мол сися вкусная. Сейчас уже вроде берет нормально.Смесь перестала давать.До операции у нас было 3 прикорма плюс после каждого где-то через час давала грудь. Она не просит, но делала это для поддержания лактации. Ночью сосала от 2 до 4 раз. Пустышку не сосет, сосет палец на сон. Пытаюсь вместо пальца подсовывать грудь. Компоты, соки не пьет,только водичку иногда.
Ну, замечательно, что наладилось. Молока станет больше, да и не новорожденный у вас, чтобы сильно беспокоиться о количестве молока, ибо с голоду не пропадет, просто прикорм будет лучше есть.
Вы молодец, все правильно сделали, уговоры оказались дейтсвенными
Ну про палец вы сами знаете, так что все у вас получится! Вы молодец
Старый 21-10-2008, 11:12     #3965
nikoros
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщения: 142
nikoros отсутствует


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - у меня один раз в сутки,обычно ночью, возникает резкая боль внутри одной груди.Очень долго не проходит. Никаких уплотнений нет.Допускаю что неправильно прикладываю грудь. Но может ли быть боль именено однократной, т е в течении дня сосок побаливает но грудь не болит.Прочитала что еще может быть молочница, а как определить не она ли это. И не могли бы вы повторить телефон консультантов.
Старый 22-10-2008, 00:13     #3966
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikoros Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - у меня один раз в сутки,обычно ночью, возникает резкая боль внутри одной груди.Очень долго не проходит. Никаких уплотнений нет.Допускаю что неправильно прикладываю грудь. Но может ли быть боль именено однократной, т е в течении дня сосок побаливает но грудь не болит.Прочитала что еще может быть молочница, а как определить не она ли это. И не могли бы вы повторить телефон консультантов.
тел. консультантов - 927-03-07
сосок побаливает в течение дня - между кормлениями? а во время кормления?
а ночью болит до/во время/после или между кормлениями?
Старый 22-10-2008, 16:03     #3967
D.Alexandra
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщения: 3 190
D.Alexandra отсутствует


подскажите,пожалуйста-угрызения совести как долго будут мучать меня,я завершаю гв. уже дневных кормлений нет,приливы еще бывают,но не критичные-без болей,застоев. кормлю ночью только.
держусь за эти ночные кормления,как за соломинку-есть шанс если что восстановить гв.
заканчиваю,потому что....не знаю почему. мама и муж говорят хватит. дневные кормления превратились в баловство(чаще всего)
а молока-то мнооого
не понимаю до конца..
может не стоит прекращать? посоветуйте плииз
дочке 1 год 3 мес
спасибо
Старый 22-10-2008, 16:13     #3968
nikoros
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ПУШКИН
Сообщения: 142
nikoros отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
тел. консультантов - 927-03-07
сосок побаливает в течение дня - между кормлениями? а во время кормления?
а ночью болит до/во время/после или между кормлениями?
Сосок болит при прикладывании к груди,потом боль проходит. В течении дня грудь слегка ноет(может так наполняется). Ночью боль бывает после кормления но не сразу,а чуть позже прилив сильной боли. Сегодня спала с капустным листом на груди- боли не было.Даже не знаю может все таки начинаю прикладывать лучше.
Спасибо за телефон.
Старый 23-10-2008, 13:54     #3969
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Девушки, добрый день!
Вопрос вот в чем - кормлю дочку на дневной и ночной сон, ну и ночью - под утро. Недавно у неё испортился захват и правую грудь нагрызла она мне основательно Бепантен вроде помог, хотя всё равно сосок какой-то измочаленный. Но в этой же груди поле кормления появляются неприятные ощущения - покалывания такие активные, я аж подпрыгиваю от них. Застоя и уплотнений нет. Что это может такое быть?
Дочке полтора года.
Старый 23-10-2008, 16:32     #3970
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день!
Вопрос вот в чем - кормлю дочку на дневной и ночной сон, ну и ночью - под утро. Недавно у неё испортился захват и правую грудь нагрызла она мне основательно Бепантен вроде помог, хотя всё равно сосок какой-то измочаленный. Но в этой же груди поле кормления появляются неприятные ощущения - покалывания такие активные, я аж подпрыгиваю от них. Застоя и уплотнений нет. Что это может такое быть?
Дочке полтора года.
Скорее всего в трещину попала инфекция и это молочница..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.