Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 394 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 13:01     #3931
samala
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 16
samala отсутствует


stasia, помогите. Я пять дней пила антибиотики. Сцеживалась сначала через 2-3 часа, так как молоко прибывало,но только до облегчения. Потом сцеживалась через 6 часов и тоже до облегчения. И вот вчера начала кормить, а молока нет- пару глотков. Приходится давать смесь. До лечения молока было много. Что делать и можно ли восстановить лактацию? Мы, конечно уже большие-9,5 месяцев. Но кормить я хотела до 1 года, а то и больше. Помогите.
Заранее спасибо.
Старый 14-10-2008, 13:05     #3932
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luchika Посмотреть сообщение
И еще созрел вопрос: возможно мне придется сделать небольшую операцию, Не смогу кормить ребенка день или два. Как правильно сцедить молочко, чтобы папа потом смог покормить ребенка? Нам всего несколько дней, лактация еще наверное до конца не налажена. Как не навредить груди и все сделать правильно?
Ссылки на первой странице почему то не работают.
Заранее спасибо!
А почему не сможете кормить? Операция на груди? Или дело в лекарствах? Напишите (можно в личку) что за операция и какие лекарства предполагаются. В большинстве случаев возможно подобрать лечение, совместимое с кормлением.
Старый 14-10-2008, 14:39     #3933
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Как скоро операция будет и нельзя ли ее отложить на попозже?
Когда будет операция и будет ли вообще пока не знаю. Пойду завтра на УЗИ, там скажут. Сразу отпишусь. Но хотела просто заранее подстраховатся.
Старый 14-10-2008, 16:50     #3934
Вера Шнайдер
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 38
Вера Шнайдер отсутствует


stasia, помогите, пожалуйста. Ребенку 2 недели, не хочет брать грудь, как ни стараюсь. То отпихивает. то просто жует ее, молоко не высасывает. Пока приходится сцеживать, но не всегда молока хватает, чтобы ребенок наелся. Педиатр сказала докармливать. Как можно наладить ГВ? Можно ли пригласить специалиста на дом?
Старый 15-10-2008, 02:16     #3935
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofi-spb Посмотреть сообщение
stasia, помогите, пожалуйста. Ребенку 2 недели, не хочет брать грудь, как ни стараюсь. То отпихивает. то просто жует ее, молоко не высасывает. Пока приходится сцеживать, но не всегда молока хватает, чтобы ребенок наелся. Педиатр сказала докармливать. Как можно наладить ГВ? Можно ли пригласить специалиста на дом?
Лучше всего, конечно, вызвать консультанта по ГВ на дом, он на месте разберется быстрее в ситуации, чем через интернет. Ребенка всегда можно научить брать грудь и чем раньше начать разбираться с ситуацией, тем быстрее это произойдет. тел. 927-03-07 Азбука материнства
Старый 15-10-2008, 16:33
ответ для stasia на сообщение "Лучше всего, конечно, вызвать..."
    #3936
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


У меня все хорошо! Худшее вроде позади и операция отменяется! Но все равно, спасибо всем за участие! Простите, что навела тут панику
Старый 15-10-2008, 17:07     #3937
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


stasia, хочу еще к Вам поприставать - у меня стало много молока вдруг 2 последних дня (то мало, то много) - видимо 1.5 часовые интервалы дали себя знать, да еще во время кормления приливает - ребенок аж захлебывается. наедается и отваливается, а грудь с молоком остается и это чувствуется, очень боюсь застоя, что делать??? интервалы подошли к прежним 2.5 часам, вторая грудь успевает наполниться - если додавать предыдущую, то останется во второй...нужно ли сцеживать молоко? я понимаю, что если начать сцеживать, то молока будет прибывать больше, но оченеь не хочется проблем с грудью. спасибо!
Старый 16-10-2008, 02:54     #3938
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
stasia, хочу еще к Вам поприставать - у меня стало много молока вдруг 2 последних дня (то мало, то много) - видимо 1.5 часовые интервалы дали себя знать, да еще во время кормления приливает - ребенок аж захлебывается. наедается и отваливается, а грудь с молоком остается и это чувствуется, очень боюсь застоя, что делать??? интервалы подошли к прежним 2.5 часам, вторая грудь успевает наполниться - если додавать предыдущую, то останется во второй...нужно ли сцеживать молоко? я понимаю, что если начать сцеживать, то молока будет прибывать больше, но оченеь не хочется проблем с грудью. спасибо!
Не надо додавать предыдущую - давайте новую.
Сцеживать ничего не нужно, сцеживать нужно только в том случае, если грудь переполнена так, что распирает, что сейчас лопнет, да и тогда сцедить немного - всего 20-40 мл до облегчения.

ВСЕМ КОМУ НЕ ОТВЕЧАЮ! - напишу обязательно, просто я в отъезде, отвечаю только на те вопросы, которые требует быстрых ответов, через день-два всем отпишусь в обязательном порядке.
Старый 16-10-2008, 03:20     #3939
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от samala Посмотреть сообщение
stasia, помогите. Я пять дней пила антибиотики. Сцеживалась сначала через 2-3 часа, так как молоко прибывало,но только до облегчения. Потом сцеживалась через 6 часов и тоже до облегчения. И вот вчера начала кормить, а молока нет- пару глотков. Приходится давать смесь. До лечения молока было много. Что делать и можно ли восстановить лактацию? Мы, конечно уже большие-9,5 месяцев. Но кормить я хотела до 1 года, а то и больше. Помогите.
Заранее спасибо.
Ну, так и должно было быть - чтобы кол-во молока не уменьшалось надо было сцеживаться каждые 3 часа.. Но вы не волнуйтесь, ничего страшного в том, что молоко ушло нет! Позвольте ребенку сосать грудь столько, сколько он хочет, хоть каждые 15 мин перекладывайте от одной груди к другой и через 3-5 дней молока станет столько же, сколько и раньше!
Лучше всего, если вы сейчас уберете все бутылки и соски, докорм будете давать из чашки или поильника без мембраны (который не нужно сосать), а для сосания предоставлять грудь в неограниченных кол-вах. Вот увидите, молоко вернется!
Старый 16-10-2008, 12:52     #3940
juli_ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, Веселый поселок
Сообщения: 417
juli_ka отсутствует


подскажите, пожалуйста - с рождения кормлю по требованию, сейчас интервал между кормлениями днем 3-3,5 часа, а ночью начинает просить через 1,5-2 часа, нормально ли это?
и еще такой вопрос - я попробывала помидор, у ребенка реакции нет, могу ли я продолжать их есть и вводить новые фрукты-овощи красного цвета? или при ГВ вообще нельзя красные овощи и фрукты?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.