Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 393 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 14:32     #3921
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


проснулась - доела предыдущую, съела новую - спать хочет, капризничает - даю ей грудь - сосет (не глотая - может, нет ничего), протяжно вздыхает и начинает хныкать - о чем это может говорить? уснула с пустышкой за 2 минуты. Stasia, кстати, а что насчет пустышки - ребенок особо ее не сосет в течение дня, только когда нервничает, спать хочет, а что-то мешает (я думаю животик, тк пукает и тужится даже во сне). спасибо Вам огромное за помощь!
Старый 10-10-2008, 22:17     #3922
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
сегодня ночью мы кормились через два часа, вечером (перед сном) были съедены обе груди по 2!!! раза за 1.5 часа. утром поели одну целую и из второй чуть-чуть (что делать с оставшимся в груди молоком - там его полно осталось) за 2 часа, теперь спим довольные. когда проснется давать предыдущую или новую? спасибо!!!!!
С оставшимся молоком ничего делать не надо. Грудь чередовать по принципу: если в кормление кормили сначала 1, потом 2 грудью, то в след. кормите 2 потом 1 (если попросит, конечно)
Старый 10-10-2008, 22:21     #3923
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
проснулась - доела предыдущую, съела новую - спать хочет, капризничает - даю ей грудь - сосет (не глотая - может, нет ничего), протяжно вздыхает и начинает хныкать - о чем это может говорить? уснула с пустышкой за 2 минуты. Stasia, кстати, а что насчет пустышки - ребенок особо ее не сосет в течение дня, только когда нервничает, спать хочет, а что-то мешает (я думаю животик, тк пукает и тужится даже во сне). спасибо Вам огромное за помощь!
Лучше пустышкой не пользоваться, особенно не приучать ребенка засыпать с пустышкой. Хныкать может от того, что пустышку требует, если уже привык. Иногда достаточно 1 раза использования пустышки, чтоб ребенок начал ее требовать. Если у вас грудь пустая (а тем более полная) - чем она хуже пустышки?
Старый 11-10-2008, 23:06     #3924
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


сегодня ночью наш интервал сократился до 1.5 часов, я еле стою на ногах, что происходит с ребенком? съедает все , молока ночью много (грудь тяжелая). днем тоже где-то 2 часа. как-нибудь можно увеличить интервал? а то ноги уже подкашиваются
Старый 12-10-2008, 21:41     #3925
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
сегодня ночью наш интервал сократился до 1.5 часов, я еле стою на ногах, что происходит с ребенком? съедает все , молока ночью много (грудь тяжелая). днем тоже где-то 2 часа. как-нибудь можно увеличить интервал? а то ноги уже подкашиваются
Ну, вообще-то это вполне нормальный интервал для вашего возраста. А вы ночью вместе спите или раздельно? То что ноги подкашиваются - это печально, выход - кормить лежа
Старый 12-10-2008, 23:24     #3926
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


stasia, можно ли делать склеротерапию при ГВ? Вены болят - ужас-ужас (
Старый 13-10-2008, 16:57     #3927
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


stasia, подскажите! У меня ребенок обычно после кормления сразу засыпает, но бывает так, что налопается, а потом не может уснуть, будто переел. Крехтит по 2 часа, а когда я беру его на руки вся еда вылетает из него фонтаном. С чем это связано? С тем, что ребенок заглатывает воздух, а может из-за небольшого перерыва в кормлении (это происходит именно при коротких перерывах в 1.5-2 часа)? Такое бывает раз в 2-3 дня.
Старый 13-10-2008, 17:36     #3928
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то это вполне нормальный интервал для вашего возраста. А вы ночью вместе спите или раздельно? То что ноги подкашиваются - это печально, выход - кормить лежа
спим вместе, кормимся лежа. но в таком ритме очень сложно, когда эти интервалы вернутся хотя бы к прежним 2.5-3 часам (ночью) и что можно сделать для этого (если вообще можно )))
Старый 13-10-2008, 22:11     #3929
Luchika
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 263
Luchika отсутствует


И еще созрел вопрос: возможно мне придется сделать небольшую операцию, Не смогу кормить ребенка день или два. Как правильно сцедить молочко, чтобы папа потом смог покормить ребенка? Нам всего несколько дней, лактация еще наверное до конца не налажена. Как не навредить груди и все сделать правильно?
Ссылки на первой странице почему то не работают.
Заранее спасибо!
Старый 14-10-2008, 03:02     #3930
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luchika Посмотреть сообщение
И еще созрел вопрос: возможно мне придется сделать небольшую операцию, Не смогу кормить ребенка день или два. Как правильно сцедить молочко, чтобы папа потом смог покормить ребенка? Нам всего несколько дней, лактация еще наверное до конца не налажена. Как не навредить груди и все сделать правильно?
Ссылки на первой странице почему то не работают.
Заранее спасибо!
Как скоро операция будет и нельзя ли ее отложить на попозже?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.