Срочно!!! Можно ли давать оцилококцинум часто? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 12:51     #31
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


может обратитесь на форум к гомеопату, литтлвановскому? он должен помочь в споре.
Старый 27-03-2009, 13:05     #32
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
может обратитесь на форум к гомеопату, литтлвановскому? он должен помочь в споре.
К какому? Я темнота в этом плане.
Думаю автор принял уже решение - либо дал утром либо решил без него. Поэтому разъяснения будут полезны на будущее, ну и нам - всем остальным. Я - не упертый человек, соглашусь если меня убедят с отличным от моего мнением (вот как педиатр меня убедила - так я и делаю, пока возможно не переубедят).
Вот не уверена я что гомеопатия не оказывает воздействия (имею в виду в том числе негативного) на организм, думаю что ежели бы позволяло ребенкино здоровье мы бы с удовольствием не пичкали бы ни чем. Из своего опыта применяли гомеопатию только которая продается в аптеке (не были у гомеопата) за 3 года в том числе и по назначениям - антигриппин, баю-бай, синупрет, тонзилгон, оцилло, ИОВ-малыш, Эуфорбиум (как-то так не помню) для носа, масло туи и наверное много еще чего, почти все впустую - наверное не к месту было, нам не подошло или ...вообщем не думаю что эти средства плохие, думаю не к месту назначены. Сейчас вот лимфомиазот лором выписан - принимаем 3 дня. А что делать - я врачам верю - проверенным.
Старый 27-03-2009, 14:03     #33
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=25
Старый 27-03-2009, 14:12     #34
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Вот ответ Ильи Фролова на вопрос об Оцилло:

"Здравствуйте.

1. Препарат можно и кормящим, и беременным, и малышам.
2. Лучше при реальной болезни давать каждому заболевшему, до года достаточно развести в воде 1/3 тубы на прием.
3. Если следовать инструкции про профилактике этого препарата, то когда придет настоящий вирус гриппа, то лекарство либо вообще не поможет, либо поможет слабо, потому что принимали его слишком часто. Это лично мое мнение, основанное на наблюдениях. Профилактика - это чистый бизнес.
По уму, Оцилло принимать чаще, чем 1 раз в 3-4 месяца просто нельзя. Вот тогда он почти с гарантией победит любой грипп.
И дело не в иммунитете. Даже, если Вы переболели ОРВИ, то иммунитета Вашего к данному конкретному вирусу хватит недели на 2-3, дальше Вы с таким же успехом можете снова заболеть тем же самым. А Оцилло помогает организму справиться с вирусом собственными силами, кризисный управляющий, если можно так сказать."
Старый 28-03-2009, 16:51     #35
Аленка1979
Старожил
 
Профиль Аленка1979
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 096
Аленка1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
Вот ответ Ильи Фролова на вопрос об Оцилло:

"Здравствуйте.

1. Препарат можно и кормящим, и беременным, и малышам.
2. Лучше при реальной болезни давать каждому заболевшему, до года достаточно развести в воде 1/3 тубы на прием.
3. Если следовать инструкции про профилактике этого препарата, то когда придет настоящий вирус гриппа, то лекарство либо вообще не поможет, либо поможет слабо, потому что принимали его слишком часто. Это лично мое мнение, основанное на наблюдениях. Профилактика - это чистый бизнес.
По уму, Оцилло принимать чаще, чем 1 раз в 3-4 месяца просто нельзя. Вот тогда он почти с гарантией победит любой грипп.
И дело не в иммунитете. Даже, если Вы переболели ОРВИ, то иммунитета Вашего к данному конкретному вирусу хватит недели на 2-3, дальше Вы с таким же успехом можете снова заболеть тем же самым. А Оцилло помогает организму справиться с вирусом собственными силами, кризисный управляющий, если можно так сказать."
Про 1/3 тубы - это откуда? С потолка похоже... Я была на конференции, посвященной этому препарату - не было там такой информации!! Не было!!!
И по поводу "настоящего вируса гриппа" тоже звучит как-то странно. Профилактика - чистый бизнес? Это вообще не похоже не мнение врача (любого, и гомеопата в том числе). ИМХО, конечно. Нам, как и многим нашим друзьям препарат помогает И тем, кто его для профилактики пьет - тоже (ттт).
Старый 28-03-2009, 22:54     #36
Kukuruzka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 419
Kukuruzka отсутствует


Раз уж я завела эту тему - отчитываюсь. В самом начале болезни, когда было 37,5 все-таки дала капсулу. Не помогло. Следующий день было 39 и ребенку было очень плохо. 2ю капсулу, как планировала, уже давать не стала...
Да, склоняюсь к мысли, что подобные лекарства надо пить раз в пол года... а то не помогают.
Всем спасибо за советы!!
Старый 28-03-2009, 23:10     #37
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Всегда даю для профилактики, доча в этим году совсем мало болела ттт.
Старый 28-03-2009, 23:27     #38
Антананариву
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Московская, скоро Серебряные Ключи
Сообщения: 1 528
Антананариву отсутствует


Я давала детям для профилактики раза 4 за прошедшие осень - зиму - не болели, впервые с рождния без ежемесячных простуд!. Но гриппом в начале марта мы всё же заболели, и то потому, что до этого 3 дня с гриппом дома пролежал отец, детский иммунитет сдался, мой выдержал. Врач педиатр назначил лечение - оциллококцинум!, но в этот раз он нам не помог, темпа поднялаль до 40 С. В итоге - 3 дня темпы и 21 день дома...
Старый 29-03-2009, 01:01     #39
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


+100
Старый 29-03-2009, 01:06     #40
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от serina Посмотреть сообщение
Да конечно можно!!!!!!!!! Ребята, что за паника, раз в полгода?! Это же гомеопатия!
У нас много знакомых, кто применяет по мере надобности и я сама так делаю, помогает каждый раз и мужу и ребенку (3,5).
Очень эффективна схема: первый день 3 раза с перерывом 4-5 часов.
второй день 2 раза утром и вечером
третий день 1раз
потом еще через 1 день 1 капсулу, и еще по одной капсуле пару раз на неделе . Действует безотказно
гомеопатия? да вы что? это лекарства же
есть некакая гомеопатия от которой при частом употреблении зубы чернееют. поэтому надо и гомеопатию в меру





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.