@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 562 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:44     #5611
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Этот большой парень прошлую Б ТАК воспринялПравда потом подуспокоился и даже вроде ему было жаль ЗБ. Маленькие все хотят мелких братьев-сестер, взрослые НИКОГО не хотят.

Мы прошлую попытку и не скрывали, он видел как я уколы колю, только усмехался - мол делать вам нечего, а в этот раз все получилось само, теперь не знаю, когда же сказать, да и с чего начать вообще. Если он сам не догадался еще (а я в его возрасте мало обращала внимания на родителей), то потом может обидеться, типо чего так долго не говорили... А по поводу комнаты - мы тоже заверили, что притеснять его не будем и материально все останется как прежде.
Нельчик, надо сказать. Потому что если не скажешь, будут обиды что скрыли. Сколько у тебя лет сыну? Даже если отреагирует не так как хочется - не бери в голову, это временное. Подростки они жуткие максималисты, и вначале говорят, а потом думают. Все равно потом он обрадуется. Уверена. Вот с маленькими как раз часто обратная картина. Вначале они хотят, а потом ревнуют ужасно.
Старый 02-04-2009, 16:54     #5612
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю! У меня мужу такую штуковину раз в 2 года навешивают. Жуть! Но ты уж потерпи, действительно надо ведь как то оценить как сердце работает особенно под нагрузкой.
В последний раз когда мужу эту штуковину навесили мы на 20-ти недельное УЗИ ездили. Он еще и машину вел при этом и на самом УЗИ включилось один раз.

Ну конечно они будут перестраховываться. Но насколько я знаю неудобнее этой штуковины вроде ничего нет. Все остальное не так экстремально. Ты уж походи, поделай что ни будь чтобы картинка получилась адекватная. Тогда вряд ли еще раз заставят надевать этот мега прибор.
Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Юлечка! Нужно терпеть, ведь действительно, если у тебя проблеммы с сердцем нужно обследоваться. Жалоб нет, но ведь и нагрузки пока нет. У тебя уже видн животик?
Спасибо, девочки!
Я держусь! Стараюсь думать только о хорошем и что все это ради малыша.
Греет только одна мысль, что завтра утром я от этого избавлюсь.

Да, жовотик уже есть и мне кажется - приличный! А у тебя?
Здесь: http://volgo-mame.ru/publ/21-1-0-256 в конце странички есть фотки с животиками, так у меня по размеру как раз на 4 мес. тянет.

Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Нельчик, надо сказать. Потому что если не скажешь, будут обиды что скрыли. Сколько у тебя лет сыну? Даже если отреагирует не так как хочется - не бери в голову, это временное. Подростки они жуткие максималисты, и вначале говорят, а потом думают. Все равно потом он обрадуется. Уверена. Вот с маленькими как раз часто обратная картина. Вначале они хотят, а потом ревнуют ужасно.
+1000
Старый 02-04-2009, 17:14     #5613
knopotka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 150
knopotka отсутствует


Всем,привет красотки!!!!!!Читаю вас каждый день,тока не пишу.Так,что я всегда с вами в общем то!!!


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Хороший врач конечно будет думать, хотя у многих именно хороших врачей свой взгляд на то как оно должно быть. Та же Зоз когда я пришла к ней с бригадой определятся, посмотрев мою карточку и увидев ЭКО и возраст сразу сказала что мне надо будет делать КС. Т. е. стереотип работает.
Ну а по поводу выдавливаний и прочих ужасов мне кажется что врачи сейчас стараются это не практиковать хотя бы потому что последствий боятся. Родитель теперь пошел грамотный - если что сразу жаловаться будет.

Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ну я ж и говорю -это у меня фобия такая... я все равно предпочла бы общий наркоз спинальному...

а про Зоз знаю, поэтому я ей и не сказала ничего про ЭКО, тем более что в моем случае это ЭКО вообще ни при чем
Девочки,а что это вы про Зоз так.А мне она вопрос задала,на что я настроена,я сказала,не знаю пока даже,наверно как вы скажите,что лучше так и будет.Она сказала,тогда будем смотреть родовые пути,если все нормально сама будешь рожать,прокесарить мол всегда успеем.А вы тут такое говорите,че то я подрастроилась.Странно, мне тоже ведь не 20, а 29 лет.Странно почему она так по разному.Может она в 35 недель мне скажет,нет ничего не знаю,тока кесарево
Старый 02-04-2009, 17:18     #5614
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Девочки, наверно, интересно (хотя это и не то слово, но и важно не хочу употреблять, ибо "меньше знаешь - лучше спишь" часто) но про кесарево выложили "информационное письмо составлено на основании резолюции IX Всероссийского научного форума "Мать и дитя" (2007) известными специалистами" тут http://community.livejournal.com/nas...6.html?#cutid1

VII. Экстракорпоральное оплодотворение:
- ЭКО, особенно неоднократное, при наличии дополнительных осложнений.



Сговорились они, что ли.......
Старый 02-04-2009, 17:23     #5615
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
"Методом выбора обезболивания КС является регионарная анестезия: эпидуральная или спинальная. Спинальная анестезия показана при экстренной необходимости осуществления КС." я вот не хочу спинальную .если не дай Бог понадобится... я предпочту общую... что за хрень вообще, неужели они будут ЭТО слепо вот так исполнять?!
надеюсь, нет......

Общая анестезия, конечно, хорошо..... Но нужно четко понимать, но на этих препаратах у малышей может быть угнетение дыхания. Не криминально, но могут чуток потом на масочке подержать детку..... Хотя, если бригада оч опытная и готова на все 100% к моменту совего "отхода в наркоз", то препараты могут и не успеть попасть в кровь малышу.



Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Хороший врач конечно будет думать, хотя у многих именно хороших врачей свой взгляд на то как оно должно быть. Та же Зоз когда я пришла к ней с бригадой определятся, посмотрев мою карточку и увидев ЭКО и возраст сразу сказала что мне надо будет делать КС. Т. е. стереотип работает.
Ну а по поводу выдавливаний и прочих ужасов мне кажется что врачи сейчас стараются это не практиковать хотя бы потому что последствий боятся. Родитель теперь пошел грамотный - если что сразу жаловаться будет.
У большинства врачей работает......
Старый 02-04-2009, 17:32     #5616
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Девочки, буду Вам жаловаться!
Я Вам говорила что у меня больное сердце из-за этого мне рожать только в 13РД. Так кардилог прописала мне суточный ЭКГ мониторинг
Я как-то не задумывалась что это такое, пока сегодня мне не навесили 5 датчиков с проводами на груь (при помощи лейкопластыря) и к ним не прикрепили коробку 10 на 15 см, весом грамм 300
Со всей этой конструкций я ДОЛЖНА! жить обычной жизнью. Только я не могу - с этой конструкцией я как корова с большим колокольчиком А еще с этим барахлом я должна 3 раза по лестнице подняться наверх не ниже 4ого этажа и при этом ступеньки считать (утром , днем и вечером)....
Короче, сегодня на работу не поехала, большей частью обитаю на кровати и чувствую себя несчастной....
Ну что это такое? Жалоб нет, чувствую себя прекрасно, наслаждаюсь беременностью, а тут эти... эскулапы... настроение портят!
Держись, это всего сутки......

У меня мужу делали в прошлом году.... Говорит, полный алес Совещание, куча народа..... Пауза в разговоре и вдруг полной тишине.... Жужжание монитора давления

Юля, зато сразу будет четко видно, есть ли проблемы с ритмом, давлением и тд, как ты нагрузку переносишь.... Ну не закупили еще новое оборудование, неудобно.... Но что делать...
Главное, не забывай отмечать прием препаратов и все свои действия - поела, походила, и тд
Старый 02-04-2009, 17:33     #5617
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Вообще , когда в юности я лежала в больнице по поводу сердца, мне сказал профессор, что обычно люди с таким пульсом не выживают. А я и не замечала... индивидуальная переносимость заболевания хорошая.
А здесь кардиолог как узнала что, да как переполошилась и давай мне обследования назначать. Перестраховывается наверно. Говорит в родах большая нагрузка на сердце и они хотят все обо мне знать чтобы помочь в случае чего.
А мне ходить как подопытный кролик с этой фигней совсем не хочется...
А самое главное страшно, что она еще напридумывает.

А диагноз-то у тебя какой?
Старый 02-04-2009, 17:38     #5618
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Да, жовотик уже есть и мне кажется - приличный! А у тебя?
Здесь: http://volgo-mame.ru/publ/21-1-0-256 в конце странички есть фотки с животиками, так у меня по размеру как раз на 4 мес. тянет.
ой, какая ссылочка прикольная у меня сейчас наверное где-то между 7 и 8 мес. если по тем картинками . на днях еще только 7 на самом деле будет.
Старый 02-04-2009, 17:41     #5619
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Девочки,а что это вы про Зоз так.А мне она вопрос задала,на что я настроена,я сказала,не знаю пока даже,наверно как вы скажите,что лучше так и будет.Она сказала,тогда будем смотреть родовые пути,если все нормально сама будешь рожать,прокесарить мол всегда успеем.А вы тут такое говорите,че то я подрастроилась.Странно, мне тоже ведь не 20, а 29 лет.Странно почему она так по разному.Может она в 35 недель мне скажет,нет ничего не знаю,тока кесарево
мне она ничего вообще не говорила, т.к.я ей про ЭКО не говорила. но тогда договаривалась с ней насчет Наташи-Гранатки и она такую рожу скорчила , когда услышала про ЭКО. и вообще, я слышала про нее, что она больше на КС обычно настроена. но если женщина хочет, то рожает сама. Значит она посмотрела твою карту и разрешила самой. + посмотрит что и как будет ближе к родам. она врач от Бога (имхо), но есть вот у нее такой стереотип как мне показалось.
Старый 02-04-2009, 17:54     #5620
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


А я как-то всё больше на кесарево настраиваюсь,сама не знаю почему....Ну чтобы потом сюрприза такого не было....

Девочки,вот какой вопрос:обязательно ли ребенок может унаследовать ТОЛЬКО мамину или папину группу крови???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.