~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1141 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 22:37     #11401
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а зачем в больницу-то с ОРВИ?
температура есть?
и что ты так убиваешься? мой троглодит еще в начале января переболел ОРВИ, а ему ведь тогда и 2 месяцев не было еще Неприятно, конечно, но не смертельно ведь! Все дети болеют. И прекрати так себя изводить.Вылечите вы вашу простуду за неделю - будете как новенькие!
Все будет хорошо! @@@@
Температура 37.... сказали ночью контролировать.... А убиваюсь потому что страшно.... себе то я в случае простуды могу таблеток в рот понапихать и забыть... а он маленький... даже сказать ничего не может.... А хнычет так печально.... из за подсевшего горлышка и покапризничать толком не может....

В больницу нас по скорой отправили.... мол горло красное, лучше перебдеть....
Старый 08-02-2009, 22:45
ответ для Zingara на сообщение "Ох.... Рассказываю.... Приехала..."
    #11402
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
да её же надо для мужа подарок на годовщину свадьбы!
а зачем мужу бортик

манеж привезли!
поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Девочки, у нас новая напасть.... у ребенка сел голос и он начал как то похрипывать.... На улице не кричал, скандалим только дома.... Мама сказала вызывать неотложку, ибо у меня в детстве отек квинке был... Подержите за нас кулачки плиз.
@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Давно тут не были.
Я пару дней назад наконец-то вызвала мелкому гастро-энтеролога. Так у нее волосы дыбом встали, когда она узнала, сколько лекарств в нас пичкали. Сказала убрать все к чертовой матери. Дала нам закваску на каких-то бактериях, и сказала, что быстро улучшений не ждать. Так у ребенка на этой закваске прошли срыгивания. Пукаем мы теперь сами. Конечно пока все не устаканилось, но я уверенна, что все будет отлично.
И еще я поняла, что у детей ЖКТ формируется до полу года и лечить его от всяких запоров, газиков и коликов не нужно, это просто нужно пережить. Максимум, что можно давать, это быфидо и лакто бактерии... ВОТ!
Вик, лечитесь! Закваска-Наринэ?
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Ох.... Рассказываю.... Приехала скорая... посмотрела горлышко... и отправили нас в 5-ю инфекционную, ибо горло оказалось красноватым.... Пока мы ехали, я уже успела прореветься в хлам.... Туда сразу подскочили муж и мама моя. Посмотрел нас врач, поставили ОРВИ. Отправили домой, сказали смотреть, чтобы не было ухудшений..... В 6 утра на контроль приедет скорая, а днем участковая врач.... Муж поехал в аптеку за лекарствами... Блин, ну почему я такая безолаберная то....
Почему безалаберная???
Такое бывает...просто каждая детская болячка воспринимается как конец света...а уж когда их двое
Старый 08-02-2009, 22:54     #11403
natakulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпинский район
Сообщения: 904
natakulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Практичные люди и бортик загляденье!!!
Почти "коллега" я умею делать салфеточную технику декупаж
а можешь показать? мне очень интересно.
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Ох.... Рассказываю.... Приехала скорая... посмотрела горлышко... и отправили нас в 5-ю инфекционную, ибо горло оказалось красноватым.... Пока мы ехали, я уже успела прореветься в хлам.... Туда сразу подскочили муж и мама моя. Посмотрел нас врач, поставили ОРВИ. Отправили домой, сказали смотреть, чтобы не было ухудшений..... В 6 утра на контроль приедет скорая, а днем участковая врач.... Муж поехал в аптеку за лекарствами... Блин, ну почему я такая безолаберная то....
Не переживай! и ты не безалаберная! все все все будет хорошо! все мамочки переживают за своих детишек!
У моего Вовки две нед. назад 39 было! я взяла себя в руки , дала жаропонижающего и раздела(больше темп. не повышалась)...
сейчас все хорошо
Главное , что при температуре обязательно нужно снять памперс !!! И не кутать, а наоборот раздеть! Ну думаю, что это все знают
Старый 08-02-2009, 22:56
ответ для Scandi на сообщение "поздравляю!!! @@@@@@@@@@@@@@ Вик,..."
    #11404
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
Почему безалаберная???
Такое бывает...просто каждая детская болячка воспринимается как конец света...а уж когда их двое
Точно как конец света.... мне так жалко его....

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
у меня такое было в прошедший вторник - осип голос . все пугаются, потому как это первый признак стеноза ( ложный круп, кажется). сопровождаемого отека. Но не обязательно. У нас, например, была инфекция. Не бойся, вызывай скорую, т.к. участковый только к обеду придет завтра. Лечение, скорее всего: промыть нос физраствором (хлористый натрий, есть во всех аптеках), мы еще пили ромашковый чай, ингаляции, сделать более влажный воздух в комнате ( я пароварку включала). На всякий случай прикупили лазолван от кашля, називин и нафтизин ( отек, насморк), от отека возможного могут приписать фенистил капли, или супрастин 1/5 таблетки. Еще мы делали потом ингаляции компрессорным небулайзером. У нас все прошло к пятнице.
Нам прописали Интерферон по 1 капле и глюконат кальция по 1/4 таблетке растворить с молоком моим... Что то мне кажется, что мало...... Включила увлажнитель воздуха....
Расскажи плиз про ингаляции поподробней... Просто паром или добавляли чего нибудь?
Старый 08-02-2009, 23:10     #11405
Milayama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский, пр. Авиаконструкторов, д.4
Сообщения: 314
Milayama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Температура 37.... сказали ночью контролировать.... А убиваюсь потому что страшно.... себе то я в случае простуды могу таблеток в рот понапихать и забыть... а он маленький... даже сказать ничего не может.... А хнычет так печально.... из за подсевшего горлышка и покапризничать толком не может....

В больницу нас по скорой отправили.... мол горло красное, лучше перебдеть....

Поправляйтесь быстрее!

Нам месяц назад на осмотре лор сказала, что горлышко красное. Но температуры не было и она посоветовала пить побольше.
Старый 08-02-2009, 23:32
ответ для Scandi на сообщение "поздравляю!!! @@@@@@@@@@@@@@ Вик,..."
    #11406
Luxor83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 688
Luxor83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
мы докармливаем наном кисломолочным постоянно... наш гастроэнтеролог сказала не менять.
Так вот и я докармливаю кисломолочной. Мне педиатр говорит продолжать. Но вот начиталась и наслушалась! Вам её врач советовал? На данный момент количество смеси превышает количество молока. Заканчивается((((

Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Я тоже слышала, что нельзя. Мне советовали давать одно кормление в день. Либо 10 гр. каждое кормление.
А почему нельзя слышала? Причину какую-то называли?
Цитата:
Сообщение от merivka Посмотреть сообщение
А у меня сынуля так сам и не какаетВот тоже не знаю что делать
Мы тоже почти не какаем. А если какаем, то после этого покака приходится трубку пихать, так как плачет((((

Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
Вик, лечитесь! Закваска-Наринэ?
А деткам можно Наринэ????
Старый 08-02-2009, 23:36     #11407
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Точно как конец света.... мне так жалко его....



Нам прописали Интерферон по 1 капле и глюконат кальция по 1/4 таблетке растворить с молоком моим... Что то мне кажется, что мало...... Включила увлажнитель воздуха....
Расскажи плиз про ингаляции поподробней... Просто паром или добавляли чего нибудь?
Про ингаляции-есть спец. ингаляторы(у Маши Омрон-28, у меня Омрон-30), в них заливаешь физраствор, минералку,добавляешь препараты от кашля или еще что-нить, маску на моську ребенку и он дышит...совсем мелким это не нра,пот. д.б. вертикальное положение тела...
А над паром(как мы в детстве дышали) ребенка просто обжечь можно, и он еще не знает, как правильно дышать...я б не советовала такой способ
Старый 08-02-2009, 23:54     #11408
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
А деткам можно Наринэ????
мы старшему давали

Описание

Наринэ - молочнокислый продукт, ацидофильная форма лактобактерина.

Свойства:
Сухая закваска Наринэ представляет собой лиофилизированную культуру ацидофильных молочных бактерий.

Показания

* Наринэ нормализует микробный биоценоз кишечника, восстанавливает анаэробную флору (бифидобактерии и лактобактерии) в укороченные сроки, подавляет рост условнопатогенной флоры, повышает активность нормальной кишечной палочки.
* Наринэ используется для профилактики и лечения таких желудочно-кишечных заболеваний, как: дизентерия, дисбактериоз, сальмонелез, стафилококковая инфекция.
* Кисломолочный продукт Наринэ может применяться в качестве заменителя материнского молока, а также в качестве дополнительного питания для детей грудного возраста, в том числе детей недоношенных, ослабленных, рожденных от матерей с отрицательным резус-фактором или пониженным содержанием гемоглобина в крови.
* Клинические испытания подтвердили эффективность Наринэ при коррекции микрофлоры кишечника у лиц подвергшихся воздействию малых доз ионизирующей радиации. Положительные результаты получены при лечении сахарного диабета, аллергии (в частности к антибиотикам), парадонтоза, гинекологических заболеваний.
* Эффективное применение Наринэ в качестве общеукрепляющего профилактического средства для взрослых на предприятиях с вредными условиями труда.
* Наринэ может использоваться как самостоятельное лечебное средство, так и в комплексе с другими антибиотическими и химиотерапевтическими препаратами.

Противопоказания

Противопоказаний к применению закваски Наринэ и ферментированного молока не обнаружено.
Старый 09-02-2009, 00:09     #11409
Genevochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Удельная, Костромской пр.
Сообщения: 1 893
Genevochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
Так вот и я докармливаю кисломолочной. Мне педиатр говорит продолжать. Но вот начиталась и наслушалась! Вам её врач советовал? На данный момент количество смеси превышает количество молока. Заканчивается((((
да, врач-гастроэнтеролог
почему заканчивается? я давала 60 мл смеси, сейчас даю 90, а молока он как съедал 60, так и съедает за раз (это я грудное имею ввиду)... ни больше, ни меньше за почти 3 месяца не стало
просто он больше есть начал.
Старый 09-02-2009, 00:13     #11410
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от merivka Посмотреть сообщение
А у меня сынуля так сам и не какаетВот тоже не знаю что делать
Мой тоже сам не какает. А какие у вас какашки?
Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение

Вик, лечитесь! Закваска-Наринэ?
Нет, они сами ее готовят. На бактериях энтерококах.
Цитата:
Сообщение от Luxor83 Посмотреть сообщение
Так вот и я докармливаю кисломолочной. Мне педиатр говорит продолжать. Но вот начиталась и наслушалась! Вам её врач советовал? На данный момент количество смеси превышает количество молока. Заканчивается((((



А почему нельзя слышала? Причину какую-то называли?


Мы тоже почти не какаем. А если какаем, то после этого покака приходится трубку пихать, так как плачет((((



А деткам можно Наринэ????
А посев как сдавали?
Кисломолочку нельзя, т.к. это не полностью сбалансированная смесь для кормления. Она лечебная. Мы сидели наполовину на безлактозной смеси, так гастро-энтеролог нам сказал отменить немедленно. И давать нормальную, а если будет запор - пластилином, то можно перейти на гипоалергенную...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.