Что пугает наших детей? Что вызывает страх? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 14:29     #61
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Может, нам стоит заглянуть к психологу...
На здоровье. Я просто в свое время сама боролась с ситуативным страхов сына - боялся всех мужчин после того, как нашу квартиру пытались ограбить. Боролись с этим полтора года - было только ухудшение, потом психолог с школе очень помогла - дала некоторые подсказки, и мы к моему удивлению победили страх за месяц - другой.
Старый 19-02-2009, 14:29     #62
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Наш папа поборолся с некоторыми детскими страхами очень интересным способом. Сразу оговорюсь я его не поддерживала. Так вот: доча очень боялась когда кто-то начинал сверлить, вся тряслась, плакала, залезала мне чуть ли не на голову. Наш папа притащил с работы перфоратор, заставил меня взять дочь на руки и начал обьяснять что штука у него в руках не страшная а громкая и не чего ее боятся, она полезная в хозяйстве......... и начал сверлить в стене дырку........ ребенок заткнув уши долго наблюдала всю эту процедуру, слезла с меня и начала папе помогать (притащила гвозди). Я была удивлена . Папа повесил на стенку рамку с дочкиной фотографией и все были счастливы и теперь таких звуков она не боится!
А сын боялся собак, так папа притащил домой щенка НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ! Сын собак больше не боится, ЗАТО я очень "рада"
Он у Вас молодец! Жаль, мне сложно последовать его примеру: мне страшно представить, ЧТО нужно сделать с какашками, чтоб ребенок их перестал бояться!
Старый 19-02-2009, 14:31     #63
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Не любит быть грязным, надо сразу умывать, но это мне как раз понятно, у нас папа такой
Вот это наш вариант
сама измазюканная быть не может, одежду сразу снимает чуть испачканную
и на игрушки перешло - не может играть с чуть испорченными игрушками (ну там краска откололась, хвост отвалился у лошади и тыпы ). Вот не может она, ей как-то морально плохо от этого. Ну и сооветственно боится, когда в гости дети приходят, что они ее игршки могут повредить... Это проблема..
Старый 19-02-2009, 15:02     #64
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Он у Вас молодец! Жаль, мне сложно последовать его примеру: мне страшно представить, ЧТО нужно сделать с какашками, чтоб ребенок их перестал бояться!
На счет какашек согласна! У нас у старшего была такая проблема, вот ее уже решал психолог. Удачи вам.
Старый 19-02-2009, 15:15     #65
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Девочки, у меня просьба: психологи дорого стоят, не хочется тратить деньги на некомпетентного специалиста. Может, кто из вас поделится хорошим детским психологом?

Заранее спасибо!
Старый 19-02-2009, 15:20     #66
Нежный Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: сосновка
Сообщения: 1 592
Нежный Ангел отсутствует


а мы боимся дядю СТЕПУ ИВАНОВА!!!!!!!! Ко такой ??? Незнаю
Старый 19-02-2009, 15:26     #67
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Девочки, у меня просьба: психологи дорого стоят, не хочется тратить деньги на некомпетентного специалиста. Может, кто из вас поделится хорошим детским психологом?

Заранее спасибо!
Дело в том что у нас психолог в садике бесплатный, к другим не ходили, так что извените ничем помочь не могу.
Старый 19-02-2009, 15:41     #68
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Жуткий рев при виде воздушных шаров. На вопрос "почему?" отвечает "Ну он же может лопнуть! жалко бедненького " и опять вопли до трясучки.
Ну и кровь из пальца - это минимум на час истерика
Старый 19-02-2009, 15:42     #69
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Жуткий рев при виде воздушных шаров. На вопрос "почему?" отвечает "Ну он же может лопнуть! жалко бедненького " и опять вопли до трясучки.
Ну и кровь из пальца - это минимум на час истерика
с шариками - так трогательно! Хотя вам наверное не до умиления
Старый 19-02-2009, 15:51     #70
Stryelka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 142
Stryelka отсутствует


У нас - милиционеры ( дедушка напугал). Доходило до истерик. Однажды муж даже подошел с ним к милиционерам на улице и попросил их объяснить ребенку что детей они не забирают. Ходили к психологу, сказал что как можно меньше обращать на это внимание надо. Сейчас, вроде, нормально, но когда в сад провожаем, напоследок всегда: " а милиция точно детей не забирает?"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.