Соска: быть или не быть - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:23     #1
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Опытные мамочки, очень нужен ваш совет!
Нам всего неделька. Как и всех остальных детишек нашего возраста, нас частенько мучает животик после кормления. Иногда покормишь, поносишь столбиком минут 10, положишь в кроватку - и доча засыпает. А иногда сразу после кормления только возьмешь на руки, и она начинает плакать, сучить ножками и мотать головкой. И ничем ее не успокоить, только если грудь снова дать. Но она ж до этого минут 20-30 ее достаточно активно сосала Вчера вот так вот по кругу подгузник-кормление-столбик-плач-кормление мы куролесили 4 часа подряд На 3-м витке, высосав за 3 часа 1,5 груди, от переедания мы начали икать В конце-концов я сама психанула, сдалась и сунула ребенку соску, которая, слава Богу, ее успокоила Вот и сегодня уже 2 раза так
Вот сижу теперь переживаю: нехорошо же соску дитю в принципе давать, тем более, такому маленькому! С другой стороны, как тогда ее успокаивать? Давать эспумизан, как посоветовала педиатр? Ну не хочется мне ее с новорожденности лекарствами кормить! Где же золотая середина?
Старый 06-02-2009, 14:25
ответ для Felight на сообщение "Соска: быть или не быть"
    #2
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


А почему соску нехорошо ? Если Вас все устраивает,почему нет ? На мой взгляд,варианта 2 - либо грудь либо соска.Я против висения на груди без перерыва,поэтому даю соску.
Старый 06-02-2009, 14:26
ответ для Felight на сообщение "Соска: быть или не быть"
    #3
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


А чем нехорошо соску-то давать? Честное слово, непонятно...
Старый 06-02-2009, 14:27
ответ для Felight на сообщение "Соска: быть или не быть"
    #4
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


А уц меня было так: весь 4 день в роддоме ребенок орал, а на 5й принесли соску - и я поняла: путь к сердцу нашего ребенка лежит через соску. Вот теперь сосем, ничего плохого в этом не вижу. Ему так спокойнее, что делать, если сильный сосательный рефлекс.
Старый 06-02-2009, 14:29     #5
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


я дала соску. тоже против суточного висения на груди, соски разъел - при кормлении было ощущение, что жилы тянет аж из шеи - бррр.... и потом врач сказала, что не факт, что они все это время едят, просто сосательный рефлекс - поэтому ничего страшного в соске не вижу.
Старый 06-02-2009, 14:29     #6
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
А почему соску нехорошо ? Если Вас все устраивает,почему нет ? На мой взгляд,варианта 2 - либо грудь либо соска.Я против висения на груди без перерыва,поэтому даю соску.
А с какого возраста вы даете соску? Я-то боюсь, что она слишком маленькая для этого, до месяца ведь не рекомендуют.

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
А чем нехорошо соску-то давать? Честное слово, непонятно...
Ну, говорят, от груди может отказаться. Правда, со вчерашнего дня она как просыпалась раз в 3 часа на кормление так и просыпается... Плюс к тому прикус портится.
Старый 06-02-2009, 14:30
ответ для Felight на сообщение "Соска: быть или не быть"
    #7
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Кто сказал что соску давать не хорошо???
Старый 06-02-2009, 14:30
ответ для Felight на сообщение "Соска: быть или не быть"
    #8
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


ой! Вы уже родились! поздравляю! часто еще в беременном топе читала Ваши сообщения,полные тревог и волнений.
Мы с соской!
Старый 06-02-2009, 14:30     #9
Felight
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Л.о., г. Сертолово
Сообщения: 1 002
Felight отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanuca Посмотреть сообщение
А уц меня было так: весь 4 день в роддоме ребенок орал, а на 5й принесли соску - и я поняла: путь к сердцу нашего ребенка лежит через соску. Вот теперь сосем, ничего плохого в этом не вижу. Ему так спокойнее, что делать, если сильный сосательный рефлекс.
Вот про сильно выраженный сосательный рефлекс я тоже слышала. И что в этом случае соска во благо.
Старый 06-02-2009, 14:31     #10
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
А с какого возраста вы даете соску? Я-то боюсь, что она слишком маленькая для этого, до месяца ведь не рекомендуют.



Ну, говорят, от груди может отказаться. Правда, со вчерашнего дня она как просыпалась раз в 3 часа на кормление так и просыпается... Плюс к тому прикус портится.
мы на ГВ, соску дала ,вроде, через пару недель, но точно не помню


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.