Переходить ли в математическую школу в 10 класс???И куда??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:18     #1
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


Вот сижу,мучаюсь вопросом:
сын (учится в 9 классе 42 гимназии Приморского района) сегодня мне сообщил,что хочет перейти в математическую школу.Дело в том,что он очень увлекается физикой и математикой.А у нас в гимназии уклон: литература,русский и история.У него по всем предметам хорошие оценки,даже занял в прошлом году первое место в районной олимпиаде по математике.C сентября 2008г. ходит на курсы в ИТМО.Физика и математика.Говорит,что технические науки в нашей школе просто ужас как отстают.А он сто процентов технарь.Имеет ли смысл,думаю я,ведь уже поступать в 10 класс нужно.....а в своей школе он считается одним из самых способных учеников.
Сын говорит,что из-за большой нагрузки гуманитарными науками у него на технические времени меньше остается.

Посоветуйте что-нибудь...может кто знает хорошую математическую школу в Приморском районе,или нам имеет смысл пойти в 239,или в 30? В обе эти школы правда от нас неудобно очень добираться...
Старый 23-01-2009, 00:36     #2
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Если есть способности и интерес к математике и физике и сам хочет - то, конечно, переходить!
Учиться будет интересно и проблем с поступлением не будет.
Старый 23-01-2009, 00:36     #3
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Школу посоветовать Вам не могу.
А вот как мама скажу, если сын сам просится в другую школу, тем более профильную- переводите! Нечего ему делать в гуманитарной школе если он математик, бесполезно потраченное время!!!
Согласна с Вашим сыном полностью, т.к. в нашей школе большое внимание уделяют математике, а моя дочь-гуманитарий...Моя бы воля и возможности, перевела бы дочку в другую школу...
P.S. У меня ещё и сама дочка не хотела переводиться в 9-м кл. из-за дружбы и привязанностей.
Р.P. S. 30-я школа всегда была лучшей в городе по математике!
Старый 23-01-2009, 00:46     #4
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


Да мне как-то страшно.А вдруг ему там например не понравится?Или будет тяжело учиться?Ведь обратно его уже не возьмут,а возьмут-так будут ерничать по этому поводу до выпуска.И в 30-ку как он добираться будет -жалко " гуленьку "(186 рост).У нас наша Гимназия буквально в соседнем дворе.Но ведь,с другой стороны на курсы в свой ЛИТМО он же мотается на Горьковскую и на Садовую-и ничего...
Старый 23-01-2009, 00:57
ответ для Вера 1 на сообщение "школа"
    #5
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
Да мне как-то страшно.А вдруг ему там например не понравится?Или будет тяжело учиться?Ведь обратно его уже не возьмут,а возьмут-так будут ерничать по этому поводу до выпуска.И в 30-ку как он добираться будет -жалко " гуленьку "(186 рост).У нас наша Гимназия буквально в соседнем дворе.Но ведь,с другой стороны на курсы в свой ЛИТМО он же мотается на Горьковскую и на Садовую-и ничего...
Правда жалко "детишек" ( в 186 см роста), но тут уж он САМ должен определиться, что ЕМУ важнее школа в которой он учится с 1-го класса, или будующая специальность.
В свете последних постановлений Минобр.( а лучше сказать, метаний между постановлениями), Ваш сын прав. Нужно выбирать специальность. В нынешней школе его погубят и он сам это понимает.
Хотя в новой ему будет ОЧЕНЬ не просто. И Вы его к этому должны подготовить.
Старый 23-01-2009, 02:08     #6
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Переходите, конечно, раз направление уже выбрано! И поступить будет легче, и учиться потом тоже.
У подруги сын как раз в 10 класс в 239 переходил тоже из придомной школы, жили на ЮЗ, от Автово куда-то далеко еще поверху, так сначала действительно тяжело было ездить, потом адаптировался и был счастлив! Закончил, поступил, учится
Старый 23-01-2009, 03:47     #7
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Ой,как завидно,бывают же такие дети!!! Конечно,переводите. Как вариант-Академическая гимназия при СпбГУ,особенно,если в Университет собираетесь поступать.
Старый 23-01-2009, 08:22     #8
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


АГ проводит вступительные в конце апреля.Попробуйте, а вдруг это ваше?!
Старый 23-01-2009, 11:12     #9
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Вы знаете, я когда-то упустила возможность перейти в физмат, когда мне это захотелось. Родители отговорили, мол, кататься надо далеко, мы будем волноваться, в метро по утрам много народу.
Что в итоге? В универе уже узнала, что люди катались в 239 и 30 из других концов города. И молодцы, и справились.
Сказать, что я сейчас жалею - это ничего не сказать. Хотя школу свою бывшую очень люблю, но 9, 10 и 11 класс я просто кайфовала на математике.
Переводитесь. 239, 30, ФТШ.
Старый 23-01-2009, 11:22     #10
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
В универе уже узнала, что люди катались в 239 и 30 из других концов города. И молодцы, и справились.
Сказать, что я сейчас жалею - это ничего не сказать. Хотя школу свою бывшую очень люблю, но 9, 10 и 11 класс я просто кайфовала на математике.
Переводитесь. 239, 30, ФТШ.
Я ездила в 30 через весь город. У нас таких полкласса было. Сейчас тоже ездят. Из Приморского района много.
Не бойтесь, в метро не затолкают Тем более, что сейчас 30 прямо у метро. До 239й добираться не так удобно будет, но главное - выбрать школу, которая больше понравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.