Ребенок не справляется.1 класс. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 10:31     #1
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Девочки,нужен коллективный совет.Мой сын не справляется с темпом обучения в классе.
Предыстория его такова:сложная беременность:серьезная патология -полное предлежание плаценты,и как следствие,моя неподвижность целых 7 месяцев беременности.Все время на капельницах.Врачи говорили,что доношу только до 28 недель.Доносила до 36.
Кесарево.Ребенка в кувез,т.к. состояние средней тяжести,плюс,дыхательная недостаточность.
Но все ТТТ ,обошлось.Никаких отклонений,интеллектуально полностью сохранен,только всегда были проблемы с моторикой мелкой рук.Еще несколько возбудим,что вылилось в первом классе в классический СДВГ.По рекомендации невропатолога принимаем глиателин.
Теперь о самой проблеме:
Пошли в обычную школу ВО,хотя девочки на форуме ее не очень то эту школу хвалили.Учитель у нас-заслуженный педагого,с 20 летним стажем работы.Из тех,кто старается идти всегда на шаг вперед, в обучении. Но очень требовательная и тоталитарная.Из тех,у кого дети пошевелится на уроке боятся.Хвалит мало,часто пишет замечания в тетрадках.Очень придирчиво оценивает работы.Это неплохо для детей,которые хорошо успевают,и достаточно целеустремленны.Но для моего письмо-целая проблема.Он не успевает за темпом-отсюда ошибки,недописки и т .д.Из-за этого сын сильно нервничает,говорит,что не хочет ходить в школу.Он у меня вообще из тех детей,кого надо постоянно хвалить,тогда у него появляется стимул что-либо делать .
ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? Перевести в другой класс,где учительница более мягкая и менее требовательная?Или оставить в этом?По поводу проблем с сыном, с учителем я разговаривала,но сдвигов никаких.Она больше нацелена, непосредственно,на процесс обучения,а вот бытовые,например,о том,как складываются отношения у детей в классе-ставят ее в тупик.
Сразу оговорюсь,что с математикой и английским у сына все хорошо.
Не складываются,видимо,отношения у учительницы с сыном.
Что посоветуете?А то беспокоюсь,что до невроза дойдем к концу года.
Старый 19-01-2009, 10:36     #2
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Я бы перевела ребенка в другой класс, а лучше в другую школу.
Старый 19-01-2009, 10:39     #3
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


я б искала менее заслуженного учителя. но более сердечного.
Старый 19-01-2009, 10:42     #4
Фиолетовая
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 211
Фиолетовая отсутствует


Ну и зачем Вам эта "заслуженность" учителя, если она довела Вашего сына до такого состояния?
Старый 19-01-2009, 10:43     #5
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Спасибо девочки.Просто мы с мамой поспорили на эту тему.Я считаю,что переводить надо,а мама говорит,что лучше пусть он в сильном классе остается,хоть и в "хвосте" по обучаемости.Будет стимул.
А я вот наблюдаю обратную реакцию.Рост нежелания идти в школу,и возрастающую нервозность.
Старый 19-01-2009, 10:45     #6
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
Ну и зачем Вам эта "заслуженность" учителя, если она довела Вашего сына до такого состояния?
Так вроде,все ее хвалят.Говорят-такая замечательная,сильная учительница...
Старый 19-01-2009, 10:47     #7
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


На самом деле,Вам скажет любой психолог,что педагог с 20 летним стажем работы-это уже диагноз! Правда,без юмора.
Я бы перевела ребенка в другой класс.
Была похожая ситуация с дочкой,правда в саду.После перевода-все отлично.
Удачи!
Старый 19-01-2009, 10:48     #8
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


боюсь я этих "заслуженных педагогов"... вчерашняя студентка безо всяких регалий, но не успевшая еще нарастить панцирь, лучше самого "раззаслуженного" педагога, у которого на первом месте показатели, а детишки как таковые - номер шестнадцатый...

Я бы поменяла класс. Или школу. А по какой вы программе учитесь?
Старый 19-01-2009, 10:48     #9
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Так вроде,все ее хвалят.Говорят-такая замечательная,сильная учительница...
Для некоторых детей такая муштра губительна.Объясните маме,что Ваш ребёнок именно такой.
Старый 19-01-2009, 10:50     #10
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


2010,если я ничего не путаю,и еще платим 600 руб в месяц за обучение учителей по какой-то программе "Смена".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.