"Розовые" мамы - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 00:31     #431
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от feniks Посмотреть сообщение
вы-сожители. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный официальным органом, церковный, соответственно-церковью. Какие бы там юридические проблемы Вы не решили, с точки зрения церкви Вы ведете столь же аморальный образ жизни, что и однополые партнеры
Люблю я полезные книги читать перед сном. Последней под руку попалась, батюшки мои, Конституция нашего государства. Так там в 14 статье написано, что Россия светское государство. Думаю, что основному закону страны можно верить.
Я безмерно уважаю РПЦ (ну, с оговорками, с оговорками, тут глазки закроем, тут ушки зажмем). Все-таки в целом уважаю. Уважаю, но вмешиваться в свою жизнь не позволю, да они вроде и не собирались.
А вот и неоднозначные мнения юристов на проблему однополых браков и их признания в РФ.
Старый 03-04-2009, 00:46     #432
alrushiha
Гость
 
Профиль alrushiha
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 25
alrushiha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Звучит как лозунг"Ура!Создаем голубые и розовые семьи!"
И вообще,после Ваших слов,почувствовала себя облитой помоями.
А вы то тут причем? Я вас на парад не звала...и почему помоями? Даже интересно стало"
Старый 03-04-2009, 08:44     #433
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Хотела больше ничего не говорить,но так как тут ко мне такая гора претензий,на последнее Ваше утверждение я просто не могу не ответить!!!
СЛАВА БОГУ,ЧТО У НАС ЗАКОН ХОТЬ В ЭТОМ ПРАВ!!!
Алён, а что меняется то от этого?
Ну, нельзя оформить оф. брак, так что от этого люди жить вместе не будут, любить перестанут?
Лично я не вижу в однополых браках не чего предосудительного.
Старый 03-04-2009, 09:41     #434
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Люблю я полезные книги читать перед сном. Последней под руку попалась, батюшки мои, Конституция нашего государства. Так там в 14 статье написано, что Россия светское государство. Думаю, что основному закону страны можно верить.
Я безмерно уважаю РПЦ (ну, с оговорками, с оговорками, тут глазки закроем, тут ушки зажмем). Все-таки в целом уважаю. Уважаю, но вмешиваться в свою жизнь не позволю, да они вроде и не собирались.
А вот и неоднозначные мнения юристов на проблему однополых браков и их признания в РФ.
Остается сущая мелочь: вступающие в брак должны быть гражанами того государства, где в брак вступают ( в случае гомосексуального брака). Даже если один(одна) из страны, где такие браки не разрешены, такой брак не зарегистрируют. И, кстати, в каких это странах они разрешены? В Европе всё больше партнерства - официальная форма. И, опять же к слову, когда разрешают партнерства, любят вводить запрет на ИИ для лесбиянок.) Блин, надо и мне матчасть подтянуть, вспомнить в каких странах что-почем, хотя... не пох?
Старый 03-04-2009, 09:57     #435
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ой, а я с мужчиной в гражданском браке уже пятый год живу, раньше нас бы сожителями называли, а теперь всем или пофиг, или нормально. Все юридические трудности и формальности я решила
P.S.
Уверены, что все?
Пока просто живете - все просто, а как появляются общие дети, имущество, да просто готовность жить не сейчас с человеком, а сейчас и всегда, как наступают трудные ситуации - оказывается, что не все.

Второй человек оказывается в больнице по какой-то серьезной причине (тяжелая болезнь, операция, авария). Соотв интенсивная терапия, или серьезное инфекционное отделение.
Супругов пускают, а гражданских мужей-жен могут запросто развернуть, особенно если это гомо-ориентированные люди, и взятки не помогут. Примеры есть.

Кроме того, вы оказываетесь в пролете по поводу семейных программ кредитования и ипотеки.

Для женской гомо-пары все, что касается заведения ребенка искусственным способом (ИИ, ИО) будет платным и сопряженным с большими препонами.

А уж наследование...
Вот квартира с невыплаченной ипотекой, соотв. ПОКА оформлена только на одного человека, хоть и выплачиваете вы вместе. Как думаете, достанется вам квартира, в которую вы половину денег вложили?

И таких ситуаций дофига. Все просто, пока от государства ничего не надо.

О, вот вспомнил реальный случай. Две мамы, ребенок. Биологически мама одна, но психологически - другая играет эту роль. Умирает первая, биологическая. Вторая, которая и являет основной - у нее ребенка забирают, она никто и звать ее никак. Ребенок большой уже, не помню, 7 или 11 лет кажется. Забирает бабушка, которая этого ребенка в глаза не видела, потом что еще до его рождения прокляла свою дочь и с тех пор они не общаются и ессно даже не разговаривает со второй мамой. Но бабушке то ребенок реально не нужен, и что она делает? Правильно, сдает его в интернат!

Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Хотела больше ничего не говорить,но так как тут ко мне такая гора претензий,на последнее Ваше утверждение я просто не могу не ответить!!!
СЛАВА БОГУ,ЧТО У НАС ЗАКОН ХОТЬ В ЭТОМ ПРАВ!!!
Так все таки, вы вживую знакомы хоть с одной семьей?

И еще - что будете делать со статистикой по подростковым самоубийствам? Подростки гомоориентации в 10-40 раз чаще решаются уйти из жизни (статистика настолько не точна, потому что записок часто не оставляют, или оставлют не объясняющие). Это не потому, что они более нервные, а потому что социум так к ним относится.
Старый 03-04-2009, 10:33
ответ для feniks на сообщение ""Розовые" мамы"
    #436
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Ну, они и более нервые, в том числе и из-за социума, конечно.
Вернувшись к началу Вашего поста, хочется отметить, что бесплатная медицина для людей любой ориентации - проблема.) Что же касается гомопар, так и присутствовать на родах можно и много чего прочего, все, конечно, за деньги, но и для гетеропар так же.
Опять же давно и не мной подмечено, что деньги решают много проблем, в том числе и морально-нравственных, как не печально. Если финансы позволяют, можно плевать на социум, а если не позволяют - приходится счиаться.) Формальности обычно не волнуют очень богатых и очень бедных, надо объяснять почему?)
Старый 03-04-2009, 11:05     #437
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Алён, а что меняется то от этого?
Ну, нельзя оформить оф. брак, так что от этого люди жить вместе не будут, любить перестанут?
Лично я не вижу в однополых браках не чего предосудительного.
Мартиша,а кто тебе сказал,что я против однополых браков?Я против насилия над психикой ребенка.
А ЭТО,ЧТОБЫ НАРОДУ ДЕНЬГИ СЭКОНОМИТЬ,А ТО КРИЗИС ВЕДЬ!
Старый 03-04-2009, 11:06     #438
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Ну, они и более нервые, в том числе и из-за социума, конечно.
Вернувшись к началу Вашего поста, хочется отметить, что бесплатная медицина для людей любой ориентации - проблема.) Что же касается гомопар, так и присутствовать на родах можно и много чего прочего, все, конечно, за деньги, но и для гетеропар так же.
Опять же давно и не мной подмечено, что деньги решают много проблем, в том числе и морально-нравственных, как не печально. Если финансы позволяют, можно плевать на социум, а если не позволяют - приходится счиаться.) Формальности обычно не волнуют очень богатых и очень бедных, надо объяснять почему?)
МНЕ,МНЕ ОБЪЯСНИТЕ!
Старый 03-04-2009, 12:46     #439
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
МНЕ,МНЕ ОБЪЯСНИТЕ!
У бедных ничего нет и имущественных проблем соотвественно тоже, у богатых есть возможность решить проблемы при помощи денежных средств. Вот так всё банально.
Старый 03-04-2009, 12:46     #440
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Мартиша,а кто тебе сказал,что я против однополых браков?Я против насилия над психикой ребенка.
А ЭТО,ЧТОБЫ НАРОДУ ДЕНЬГИ СЭКОНОМИТЬ,А ТО КРИЗИС ВЕДЬ!
Можно, я Вас теперь попрощу объянить? В чем, на Ваш взгляд, насилие?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.