Бизнес-школа 307 "Деловая Волна" (6-9 классы) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 09:49     #1
marruska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
marruska отсутствует


Расскажите, пожалуйста, про эту школу, среднее звено!
платное ли обучение, трудно ли поступать, сложно ли учиться и т.д. ?
Заранее спасибо!
Старый 03-03-2009, 11:20     #2
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


я тас училась,но только в 10,11 кл. платно,образование оч.хорошее,дети заняты с утра до 18 вечера,спец . урсами и отдыхом,разумеется. из нашего класса все поступили в вузы,преимущественно в Финэк.
однако,среднее звено не хвалят ни в какой из школ. это самое слабое место наших школ....в Деловой волне сильна начальная школа !!! это факт.
Старый 03-03-2009, 12:18     #3
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


У меня старший сын закончил ДВ в 2007 году, поступил в Военмех, на бюдежт, сейчас на 2 курсе с повышенной стипендией. Старшая дочка в 8 классе ДВ. Учится не очень ровно - она ярко выраженный гуманитарий, математика, физика и черчение - даются с трудом. Оба ребенка - в ДВ с первого класса. Среднее звено действительно слабее, чем начальное и старшее.Но в прошлом году из нашего класса часть детей уходила в другие школы, двое уже вернулись обратно. Новенькие, кто приходил к нам в 5,6 классы, первое время учились хуже "стареньких", приходилось многое догонять. Для меня самое ценное в этой школе - достаточно комфортная психологическая обстановка. Дети в школу ходить никогда не боялись, не прогуливали, сложных конфликтов с учителями не было. Оценки им не натягивают - скорее, наоборот.В общем и целом, школой довольны. Младшая дочь тоже будет учиться в ДВ. Вот только если у ребенка есть проблемы со здоровьем - хорошо подумайте. Нагрузки, в общем-то, не слабые. И домашние задания объемные, и уроки могут заканчиваются и в 5, и в 6 вечера.
Старый 03-03-2009, 12:25     #4
marruska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 32
marruska отсутствует


Спасибо за информацию!
а еще подскажите, пожалуйста, во что выливается по деньгам обучение?
Старый 03-03-2009, 12:54     #5
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


В этом году за 8 класс мы платили 4750 руб. в месяц. Оплата или помесячно, или за 9 месяцев сразу. Сюда входят дополнительные часы по английскому (уроки ежедневно), французский или немецкий (2 раза в неделю), экономика, спецкурсы по математике, русскому, и еще по английскому. В общем, я считала, что если брать тот же объем дополнительных занятий где-то в другом месте - выходит дороже. Что будет в 9-м классе - еще не знаем. Но когда обсуждалась стоимость обучения в первом классе в 2009 году,представитель администрации ДВ пообещала, что цены будут" заморожены", как и зарплата наших учителей, впрочем. Думаю, что и средней школы это касается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.