Я боюсь что теряю доверие сына - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:20
ответ для lemurKA на сообщение "Я боюсь что теряю доверие сына"
    #11
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


А чем она всех обижает? У нас были случаи, когда учитель обзывал детей "идиотами, дибилами" и пр. Если так, то смело идите к директору, сейчас такое обращение с детьми карается УК.
Все учителя боятся уголовного приследования.
Старый 23-01-2009, 00:29     #12
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
А чем она всех обижает? У нас были случаи, когда учитель обзывал детей "идиотами, дибилами" и пр. Если так, то смело идите к директору, сейчас такое обращение с детьми карается УК.
Все учителя боятся уголовного приследования.
Кричит, срывается.Когда меня вызывала, сказала сыну "Я тебе устрою кардебалет". Девочки, вот вы сейчас закидаете меня помидорами что я такое с рук ей спустила.А чего я добьюсь? Она его завалит просто двойками и всё. Вот если бы у меня был аргумент "зато он учится хорошо" ТОгда безусловно я бы ей рот заткнула.Потому и пытаюсь до него сейчас достучаться.Буду пытаться брать его "на слабо" - Докажи что ты можешь.А он может - он у нас в семье спец по технике, чуть что все вопросы к нему, взрослые с ним на равных - достойный собеседник.Но лень, это слов нет.Наверное она вперёд него родилась.
Старый 23-01-2009, 00:48     #13
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
Кричит, срывается.Когда меня вызывала, сказала сыну "Я тебе устрою кардебалет". Девочки, вот вы сейчас закидаете меня помидорами что я такое с рук ей спустила.А чего я добьюсь? Она его завалит просто двойками и всё. Вот если бы у меня был аргумент "зато он учится хорошо" ТОгда безусловно я бы ей рот заткнула.Потому и пытаюсь до него сейчас достучаться.Буду пытаться брать его "на слабо" - Докажи что ты можешь.А он может - он у нас в семье спец по технике, чуть что все вопросы к нему, взрослые с ним на равных - достойный собеседник.Но лень, это слов нет.Наверное она вперёд него родилась.
Хочу Вас огорчить,на СЛАБО не поможет! Если уже есть конфликт с учителем, то не поможет! И зря Вы не попеняли учителю про её "выражения"... Нужно вести себя уверенней, в конце концов дети тоже люди и такие же граждане России как и мы с Вами.
А если бы Вам в государственном учреждении сказали что" устроят кордебалет", Вы бы тоже развернулись и пошли плюшки есть???
Старый 23-01-2009, 01:42     #14
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаАля Посмотреть сообщение
Хочу Вас огорчить,на СЛАБО не поможет! Если уже есть конфликт с учителем, то не поможет! И зря Вы не попеняли учителю про её "выражения"... Нужно вести себя уверенней, в конце концов дети тоже люди и такие же граждане России как и мы с Вами.
А если бы Вам в государственном учреждении сказали что" устроят кордебалет", Вы бы тоже развернулись и пошли плюшки есть???
Нам помогает
Да, Вы правы...наверное я дала слабину, из соображений не раздувать конфликт.
Старый 23-01-2009, 01:58     #15
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
Нам помогает
Да, Вы правы...наверное я дала слабину, из соображений не раздувать конфликт.
СЛАБО помогает сыну в обучении этому предмету? И слава богу!!!
А учителя, всё равно, нужно на место поставить! Сейчас МЕНЯ учителя помидорами закидают, но нельзя ребёнка лишать желания учиться!!!
Ведь когда учитель говорит, что ты "полный идиот в этой области", кто захочет вообще учиться???
У нас была похожая ситуация с историей, сходили с мамой другой девочки к учителю истории, которая их обзывала и все как есть ей выложили... А чего стесняться? Это же ВАШИ дети.
Учительница честно сказала, что ей сложно, дети её выводят иногда, впредь не повторится.
И правда, конфликтов больше не было, оценки улучшились.
Старый 23-01-2009, 02:12
ответ для lemurKA на сообщение "Я боюсь что теряю доверие сына"
    #16
nadin
Элита
 
Профиль nadin
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 386
nadin отсутствует


Срочно взять в руки книгу Гиппенрейтер и думать. А то Вы, похоже, пытаетесь не налаживать контакт с ребенком, а играть в я тебе покажу кто сильнее.
Старый 23-01-2009, 03:58     #17
mamaLama
Активный участник
 
Профиль mamaLama
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Купчинская ул./О.Дундича
Сообщения: 533
mamaLama отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Срочно взять в руки книгу Гиппенрейтер и думать. А то Вы, похоже, пытаетесь не налаживать контакт с ребенком, а играть в я тебе покажу кто сильнее.
Девочки,как легко давать советы со стороны... Автору-очень вас понимаю.Мне кажется,нужна консультация психолога маме на предмет как вести себя в сложившейся ситуации.Еще могу предположить излишнюю мягкость мамы,дети это чувствуют и быстро наглеют.Все из собственного опыта.
Старый 23-01-2009, 08:19
ответ для lemurKA на сообщение "Я боюсь что теряю доверие сына"
    #18
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Хочу к сказанному добавить, что важно находить время для общения. Просто ПОБОЛТАТЬ. Не об уроках и правилах поведения, а обсудить,например, обстановку в стране, футбольный матч, новинки технической литературы. Т.е. еще раз дать понять, что вы уважаете сына как личность, как интересного собеседника. Также неплохо было бы найти общее увлечение.
Мне такие беседы очень помогают "держать руку на пульсе", знать, чем мальчишки живут, что их интересует и находить методы воздействия на них.
Старый 23-01-2009, 10:18
ответ для lemurKA на сообщение "Я боюсь что теряю доверие сына"
    #19
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Как мне теперь кажется, в воспитании нужно найти "золотую середину", чтобы не быть "злой мамой", но и слишком доброй тоже не стоит. Я по натуре человек излишне мягкий, эмоциональный, все время думаю, а вдруг каким-нибудь словом или поступком обидела сыночка, вдруг он страдает, переживает и т.д. В итоге к 11 классу имеем самовлюбленного эгоиста, зацикленного на своей внешности, шмотках и др. мат. ценностях, не помогающего по дому. В последнее время еще и начались проблемы с правоохранительными органами. Так что иногда наверное надо проявлять и строгость и твердость характера, чтобы жизнь медом не казалась.
Старый 23-01-2009, 12:59     #20
Вешалка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 30
Вешалка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
Кричит, срывается.Когда меня вызывала, сказала сыну "Я тебе устрою кардебалет". Девочки, вот вы сейчас закидаете меня помидорами что я такое с рук ей спустила.А чего я добьюсь? Она его завалит просто двойками и всё. Вот если бы у меня был аргумент "зато он учится хорошо" ТОгда безусловно я бы ей рот заткнула.Потому и пытаюсь до него сейчас достучаться.Буду пытаться брать его "на слабо" - Докажи что ты можешь.А он может - он у нас в семье спец по технике, чуть что все вопросы к нему, взрослые с ним на равных - достойный собеседник.Но лень, это слов нет.Наверное она вперёд него родилась.
Я что-то не поняля. Это она при Вас "про кардабалет" сказала? А к остальным предметами у него интерес есть? Я заметила , если у моего получается что-либо, так он и меня "мурыжит" , чтобы я по книги его проверяла. Например с историей, литрой. Вот с английским проверить не могу, так он и не особо учит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.