Запись в дет.сад Калининского района - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 19:28
ответ для ПапаРома на сообщение "Только что приехал с..."
    #791
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПапаРома Посмотреть сообщение
Только что приехал с комиссии.

Сегодняшнюю историю записи Данечки в детский сад я начал в 10 утра, когда записал его в список под номером 408 во дворе школы. Записывающая меня женщина сказала, чтобы я приехал на перекличку к 13.
В назначенное время, съездив домой перекусить, я вернулся во двор школы. В 13-30 (полчаса под мокрым снегом) перекличка таки началась. Нас всех (около 150 человек на взгляд) выстроили в единую очередь и попросили запомнить соседей по очереди. Девушка в зеленой спортивной куртке звонким голосом выкрикивала номера и все вставали в соответствии. Весь этот процесс занял еще около 40 минут. После этого я подошел к ней и уточнил, ко скольки мне лучше подойти. Учитывая что передо мной было около сотни человек, она мне порекомендовала придти к 15-30 и заверила в том, что все будет в порядке. Так как я уже порядочно к тому времени промок и замерз за час на открытом воздухе, я пошел к метро перекусить.
В 15-25 я подошел к школе. Во дворе змеилась длинная очередь людей, которых я не видел на перекличке. Предчувствуя недоброе, я спросил - "Простите, а какие у вас номера?" Стоящие в очереди люди о номерах ничего не слышали. Я не поленился и пробился к самому началу очереди на лестнице школы. Там люди уже слышали о номерах, но очередь была "живая". Я вернулся в хвост очереди и стал ждать. Постепенно начали приходить еще люди с номерами. Они потерянно метались вдоль злорадно ухмыляющейся очереди, которая посылала их, скажем так, стоять как все.
На крыльце школы доселе невиданная мною девушка комплектовала список на пятницу. Я подошел к ней и спросил - "Как так?" "Я ничего не знаю ..." был мне ответ. Вскоре появилась еще целая серия нумерованных страдальцев. Они забрали у ничего не знающий девушки список и пошли наверх, в комиссию. Там им сказали, что никаких номеров они не знают, что их номера это их проблемы и что очередь - живая - кто как пришел ко времени приема. Двум девушкам с большим скандалом удалось пробиться. Мы же в компании девушек Маши и Анны (если читаете - привет!) продолжили чинно стоять. Итого, через каких-то полтора часа, из которых простуженная Маша час провела под дождем на улице, мы таки попали на комиссию.
Там нас посадили в класс английского языка с ностальгически-школьными стенами зеленого цвета и мы под диктовку какой-то учительницы (сразу вспомнились школьные годы чудесные) заполнили заявление. В следующем кабинете у нас эти заявления забрали и выдали уведомления.
Комиссия к рассмотрению принимает следующие документы - паспорт законного представителя ребенка (кстати, бабушки и дедушки к ним не относятся и не могут подавать документы), свидетельство о рождении и медицинскую справку по форме или медицинскую карту. Карты принимают с проблемами - там должны быть указаны все те же параметры что и в форме и написан эпикриз - что ребенку "не противопоказано нахождение в учреждении образования". После этого дают уведомление с номером и прощаются до второго марта. В этот день по номеру можно будет узнать дату направления в детсад.
В общем, все закончилось благополучно.
Комиссия РОНО работает как часы. Остался только вопрос - зачем я приезжал утром регистрироваться в этом списке, который не имеет никакой легитимности? Зачем было это театральное представление с перекличкой? Почему активистки, взявшие на себя формирование списков, так быстро и красиво растворяются в воздухе вскоре после начала приема? Зачем им это надо? Это хорошо что я еще утром приехал - а кто-то говорят с ночи очередь занимал.
В общем мамочки - занимайте живую очередь как она будет стоять часов с 14-ти, а на всяких нумераторов не обращайте внимания. Потому что если вы встали в очередь, переместить вас никто не имеет права.
Папа, вы сами виноваты, что ушли куда-то, когда уже начался приём.Могли бы сами предположить,что очередь двигается быстро и люди перед вами пройдут. А девушка-активистка, которую вы вопрошали, об этом тоже могла не знать. Она прошла на комиссию и ушла. Списки хранятся только до последней переклички, и потом все стоят и держатся друг за другом. Вы могли хотя бы дать номер своего мобильного человеку перед вами, и попросить звякнуть если что.
Старый 13-01-2009, 19:29     #792
гиля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Н.Девяткино
Сообщения: 374
гиля отсутствует


нам сегодня сказали что в заявлении, которое мы заполняли в комиссии - нужно указывать с какого числа вы хотите в садик - если раньше сентября - так и пишите что с января - тетечка в комиссии сказала что в течении месяца рассмотрят заявление и дадут направление в какой-нибудь - где есть свободные места...раньше не могут - така как все дружно занимаются нынешней очередью - им же это обработать надо - хоть отделить сентябрьских от желающих сейчас
Старый 13-01-2009, 19:29
ответ для energy на сообщение "мед.заключение должно быть..."
    #793
Solist
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщения: 861
Solist отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
мед.заключение должно быть установленной форме, на листе формата А4.
это заключение отсканированное выложено на файлообменнике: http://www.rapidshare.ru справа вводите 885912 (ID файла) - ждете 30 секунд и скачиваете файл.

Распечатайте, идите с ним к педиатру, чтоб точно такое же было.
Спасибо!
Старый 13-01-2009, 19:32     #794
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПапаРома Посмотреть сообщение
Зачем номер когда я и так в четыре все сделаю?
На это вопрос Вам никто не ответит... Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что перед началом приема комиссия обещала принимать по 70, максимум 100 человек в день. Вот тогда списки и пригодились бы (раз уж нашлись активисты, которые 5 дней стояли)
Старый 13-01-2009, 19:35     #795
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПапаРома Посмотреть сообщение
Так и я мог придти ровно в три, а не к 10 утра. Хотя бы сказали что надо оставаться в очереди. А так вообще какой-то бред получается.
Зачем номер когда я и так в четыре все сделаю?

думаете народ собирался бы за трое суток, дежурил бы по ночам, мерз бы в -15 и мок под дождем в +5, если бы изначально организаторы этой самой Комиссии доступно донесли до людей всю информацию, включая то, что ЗАПУСКАТЬ БУДУТ ПО 30 ЧЕЛОВЕК, ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО БУДУТ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ (на этом экономить наше и свое время) И ПРОЧЕЕ.
Мы бы все поняли, что очередь тогда пойдет быстро. Не глупые люди, прикинули бы свои возможности и подошли бы к очереди только тогда, когда смогли бы.

А так -ИНФОРМАЦИЯ СКРЫВАЛАСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО.
Тем самым и был вызван ажиотаж.

Просто не надо винить организаторов списков, лучше подумать об организаторах Комиссии
Старый 13-01-2009, 19:43     #796
гиля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Н.Девяткино
Сообщения: 374
гиля отсутствует


почитала пост выше
1. приехала в 15-15 - вышла из здания комиссии в 17-15 - из этого времени где полчаса заняло заполнение документов - регистрация...пришла бы позже - стояла бы меньше..
2. смысл занимать очередь за 4 дня и стоять на морозе - да еще создавать панику - мы уже очередь заняли - это 8 то числа - не вижу абсолютно как и не видела до этого - это что называется у каждого свои развлечения...так и рождаются слухи и необоснованные утверждения - ведь потом все будут говорить а очередь аж с 8 занимали - и это будет правда ...и конечно же в этом будет виновато наше государство - а не те, кто по доброй воле приходил и выстраивал очередь..
3. очень понравились организаторы - все четко быстро и доброжелательно - это после 500 человек - которые спрашивают одно и то же по 10 раз - при мне одной маме ответили на вопрос - вторая тут же задает тот же вопрос - я бы уже давно отправила куда подальше - работка та еще если честно...
В общем я так поняла что в очереди стояли мамы и папы желающие попасть в 64 102 и не помню еще в один какой-то сад - все остальные поддались всеобщему ажиотажу - даже я - знаю что лучше приезжать где-то в 4 приперлась в 15-15 - такова человеческая природа

посмотрим что дальше будет со всем этим...
Старый 13-01-2009, 19:44     #797
ПапаРома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
ПапаРома отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinamermaid Посмотреть сообщение
Папа, вы сами виноваты, что ушли куда-то, когда уже начался приём.Могли бы сами предположить,что очередь двигается быстро и люди перед вами пройдут. А девушка-активистка, которую вы вопрошали, об этом тоже могла не знать. Лна прошла на комиссию и ушла. Списки хранятся только до полседней переклички, и потом все стоят и держатся друг за другом. Вы могли хотя бы дать номер своего мобильного человеку перд вами, и попросить звякнуть если что.
Я предполагал. Я лично спросил у Лены, до скольки можно уйти. И, не ожидая подставы, ушел до названного времени - 15-30. А насчет того что связался со списками, тут уж ничего не скажешь - сам дурак. Надо было приехать к 14-30. А не заниматься с утра цирком с перекличками.
Я кстати мягко скажем не один такой. И кстати, иметь в своем районе массу народу, который на вас держит злобу, вредно для кармы. Говорят.
Старый 13-01-2009, 19:46     #798
гиля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Н.Девяткино
Сообщения: 374
гиля отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
думаете народ собирался бы за трое суток, дежурил бы по ночам, мерз бы в -15 и мок под дождем в +5, если бы изначально организаторы этой самой Комиссии доступно донесли до людей всю информацию, включая то, что ЗАПУСКАТЬ БУДУТ ПО 30 ЧЕЛОВЕК, ВСЕ ОДНОВРЕМЕННО БУДУТ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ (на этом экономить наше и свое время) И ПРОЧЕЕ.
Мы бы все поняли, что очередь тогда пойдет быстро. Не глупые люди, прикинули бы свои возможности и подошли бы к очереди только тогда, когда смогли бы.

А так -ИНФОРМАЦИЯ СКРЫВАЛАСЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО.
Тем самым и был вызван ажиотаж.

Просто не надо винить организаторов списков, лучше подумать об организаторах Комиссии
если бы была эта информация - было бы все точно так же - уж извините повторюсь - человеческая природа такова...
Старый 13-01-2009, 19:48     #799
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПапаРома Посмотреть сообщение
Я предполагал. Я лично спросил у Лены, до скольки можно уйти. И, не ожидая подставы, ушел до названного времени - 15-30. А насчет того что связался со списками, тут уж ничего не скажешь - сам дурак. Надо было приехать к 14-30. А не заниматься с утра цирком с перекличками.
Я кстати мягко скажем не один такой. И кстати, иметь в своем районе массу народу, который на вас держит злобу, вредно для кармы. Говорят.
А еще говорят, что держать злобу - вредно для кармы
Старый 13-01-2009, 19:48     #800
ПапаРома
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
ПапаРома отсутствует


Цитата:
Сообщение от гиля Посмотреть сообщение
почитала пост выше
1. приехала в 15-15 - вышла из здания комиссии в 17-15 - из этого времени где полчаса заняло заполнение документов - регистрация...пришла бы позже - стояла бы меньше..
2. смысл занимать очередь за 4 дня и стоять на морозе - да еще создавать панику - мы уже очередь заняли - это 8 то числа - не вижу абсолютно как и не видела до этого - это что называется у каждого свои развлечения...так и рождаются слухи и необоснованные утверждения - ведь потом все будут говорить а очередь аж с 8 занимали - и это будет правда ...и конечно же в этом будет виновато наше государство - а не те, кто по доброй воле приходил и выстраивал очередь..
3. очень понравились организаторы - все четко быстро и доброжелательно - это после 500 человек - которые спрашивают одно и то же по 10 раз - при мне одной маме ответили на вопрос - вторая тут же задает тот же вопрос - я бы уже давно отправила куда подальше - работка та еще если честно...
В общем я так поняла что в очереди стояли мамы и папы желающие попасть в 64 102 и не помню еще в один какой-то сад - все остальные поддались всеобщему ажиотажу - даже я - знаю что лучше приезжать где-то в 4 приперлась в 15-15 - такова человеческая природа

посмотрим что дальше будет со всем этим...
ППКС
Вы оказались прозорливей меня





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.