Найти няню, но не пускать её домой????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 22:36     #1
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста у кого есть опыт.
Собираюсь выходить на работу и одновременно задумываюсь о том, что буду ли я все успевать или стоит нанять няню. Ребенку почти 3 года, ходит в ясли, т.е. от няни, скорее всего будет требоваться забирать ребетенка из садика, возможно в дальнейшем отводить на развивалки. Получается около 4 часов в день.
Но есть одно НО. Ни я, ни муж категорически не хотим пускать постороннего человека в свою квартиру. Наверно комплекс у нас такой.
Как быть???
Возможно ли договориться с няней (при условии, что она не далеко живет), чтобы она забирала ребенка к себе??? Как в этом случае быть с оплатой, питанием и пр.???........или же так поступать не прилично????
Старый 12-01-2009, 22:56     #2
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Я забирала детей к себе домой,причем некоторых с грудного возраста,платили точно также,как и ,если бы я сидела у них дома,питание грудникам приносили с собой,а детей постарше кормила вместе со своими за отдельную плату,все были довольны
Старый 12-01-2009, 23:02     #3
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Спасибо за ответ (значит я не дна такая -это радует). А по стоимости можете соорентировать?? Ну сколько нынче няня стоит я примерно представляю, а вот сколько за питание доплачивать???.......и как решались спорные вопросы: например если ребенок тарелку разбил - еще можно разобраться, а вот если, не дай бог, он на обоях нарисует или пластилин по ковру размажет???
Старый 12-01-2009, 23:09     #4
mamamasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщения: 4 470
mamamasha отсутствует


Обычно няня у себя дома стоит дешевле, чем у работодателя. Ну я так считаю, во всяком случае. Еда, конечно, или с собой в баночке, или оплачивается. Сколько... не знаю, мне обычно в баночке давали, я не заморачивалась. А если не давали, я кормила за свой счет и не парилась (ну это скорее исключение).
Не знаю, как у кого, но если ребенок что-то натворил, то это проблема няни, а не мамы. На то она и няня, чтобы следить.
ИМХО!
Старый 12-01-2009, 23:11     #5
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Спасибо, обнадежили.
Старый 12-01-2009, 23:16     #6
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


А вы бы хотели, чтобы посторонний человек водил ребенка к себе домой? Вы будете проверять квартиру, условия и все такое?

ИМХО: лучше на своей территории принимать постороннего.
Старый 12-01-2009, 23:39     #7
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Ну вообще-то мне Ваша позиция кажется странной. За квартиру Вы боитесь, а за ребенка нет? Просто мне кажется, проследить за няней на Вашей территории гораздо легче, чем на ее. Я не к тому, что я сторонник тотальной слежки, все-таки элемент доверия должен быть, но первое время все равно нужно присмотреться к няне хотя бы, а как Вы это сделаете, не пуская ее в квартиру к себе???
Старый 12-01-2009, 23:41     #8
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


вот я тоже в шоке!!!! Чужой человек в квартире вам боязно, а доверять своего ребенка ему не страшно????
У меня нарпимер дороже и важнее ребенка в жизни ничего нет
Старый 13-01-2009, 00:20     #9
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
А вы бы хотели, чтобы посторонний человек водил ребенка к себе домой? Вы будете проверять квартиру, условия и все такое?

ИМХО: лучше на своей территории принимать постороннего.
Проверять условия буду однозначно, если решусь вообще на няню.
Старый 13-01-2009, 00:28     #10
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Ну вообще-то мне Ваша позиция кажется странной. За квартиру Вы боитесь, а за ребенка нет? Просто мне кажется, проследить за няней на Вашей территории гораздо легче, чем на ее. Я не к тому, что я сторонник тотальной слежки, все-таки элемент доверия должен быть, но первое время все равно нужно присмотреться к няне хотя бы, а как Вы это сделаете, не пуская ее в квартиру к себе???
Конечно и за ребенка боюсь, поэтому здесь и "консультируюсь".
Просто, насколько я знаю, есть вариант договориться с воспитательницей/нянечкой в д/с, чтобы они еще какое-то время проводили с ребенком. Если им удобно вместе со своим чадом забрать и моего на пару часиков - почему нет.
А за квартиру не то, что очень боюсь, просто не могу вот так просто доверить человеку ключи от квартиры и пароль от сигнализации. А если няня уйдет через месяц - замки менять???....а если и следующую что-либо не устроит еще через неделю????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.