кто знает в какой ВУЗ реально поступить на бюджет??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 23:28     #111
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Девочка - серебряная медалистка, поступила в ФинЭк и в СПбГУ на экономику. Выбрала первый. На курсы не ходила, с репетиторами не занималась (из-за отсутствия средств). Закончила обычную школу на юго-западе.
Старый 29-07-2008, 08:40     #112
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
Девочка - серебряная медалистка, поступила в ФинЭк и в СПбГУ на экономику. Выбрала первый. На курсы не ходила, с репетиторами не занималась (из-за отсутствия средств). Закончила обычную школу на юго-западе.
Искренне поздравляю! Сын в след. году тоже собирается в ФИНЭК. Подскажите - экзамены в финэк сдавали или было зачисление по результатам ЕГЭ? Как-то на дне открытых дверей это прозвучало невнятно .
Вопрос всем кто в теме: надо ли записываться на подготовительные курсы, если отменили вступительные экзамены или искать репетиторов, которые хорошо натаскивают на ЕГЭ?
Старый 29-07-2008, 10:24     #113
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Не знаю упоминали ли здесь - реально вполне поступить в Аграрный университет в Пушкине. Специальностей море, университет государственный, есть отсрочка от армии. Одна сложность - учиться надо! Строго следят за посещением, даже на подготовительных курсах, отчисляют из студентов за неуспеваемость "на раз!", работают с родителями (собрания, всегда можно позвонить в деканат, узнать, как дела). У меня две дочери там. Одна на инженерно-механическом по специальности - Автомобили и автомобильное хозяйство, вторая вот вчера была зачислена на Землеустройство - будет инженером-землеустроителем (кадастровые съемки и т.д.). Главное желание. Есть разумеется суперпрестижные ВУЗы. Не знаю, чем отличается обучение там от всех других, но платить за поступление и обучение только для того, что бы сказать соседке - "А мой ребенок учится вот там-то", имхо, это понты.
Старый 29-07-2008, 10:43     #114
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
Девочка - серебряная медалистка, поступила в ФинЭк и в СПбГУ на экономику. Выбрала первый. На курсы не ходила, с репетиторами не занималась (из-за отсутствия средств). Закончила обычную школу на юго-западе.
Искренне Вас поздравляю! А мой племянник, тоже серебрянный медалист, в СПбГУ математику написал на 2, а в ФинЭке занимался ок. 2-х недель до поступления с преподавателем и написал математику на 5.
Старый 29-07-2008, 12:32     #115
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


в СПбГУ специфическая математика - я помню свой ступор - когда я увидела задания - сдавала на психфак... полчаса ступора - потом нашла как подобраться... хоть и училась в математической школе, участвовала в районных олимпиадах... но подобные задания ввергли в ступор...
скажем в Лиапе тогда были обычные - вполне себе школьные... а тут голову ломать надо было очень и очень...
Старый 29-07-2008, 12:35     #116
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Искренне Вас поздравляю! А мой племянник, тоже серебрянный медалист, в СПбГУ математику написал на 2, а в ФинЭке занимался ок. 2-х недель до поступления с преподавателем и написал математику на 5.
А разве в этом году по математике сдавали экзамен, а не зачитывали результаты ЕГЭ?
Старый 29-07-2008, 12:41     #117
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Если ничего не путаю, в СПбГУ профильный экзамен - егэ не засчитывают. У нас на философии обществознание - профильный сдавать можно было только в самом универе, егэ не засчитывали
Старый 29-07-2008, 14:23     #118
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
А разве в этом году по математике сдавали экзамен, а не зачитывали результаты ЕГЭ?
У нас не было ЕГЭ по математике. Но нам сразу в институте сказали - специальность техническая, пишем математику в институте!
Старый 29-07-2008, 15:27     #119
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Мы в ЛЭТИ не съездили, не посмотрели списки, переживала, вдруг кто что пропустит??? Но всё в порядке, сегодня зачисление, сын заполняет там анкеты. Не знаю, как в общем потоке, а медалистов приняли очень доброжелательно, хотя были отсевы 1- 2 человека с каждого собеседования, а всего было их 4. Мы попали на 10 июля, последнее было 15- го. Почти все 3- х недельные курсы успели отъездить, не знаю, много ли было толка, но всё же ребёнок был в тонусе и знания систематизировал, понял свои слабые места.
Старый 29-07-2008, 15:38     #120
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=626333




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.