Финляндия -нужны желто-зеленые жилетк - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2006, 15:40     #1
Arlana
Старожил
 
Профиль Arlana
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 984
Arlana отсутствует


Кто-то из знакомых сказал, что с этого года по правилам Финляндии надо возить с собой кроме аптечки, знака аварийной остановки еще и жилетку. В случае поломки или другой непредвиденной ситуации на автостраде надо выходить из машины в ней.
В Интернете я подобную информацию не нашла.
Хотели купить такую жилетку здесь, на всякий случай, но нигде не нашли. В Финляндии, вспоминаю, что видела в супермаркетах.
Подскажите - нужна эта жилетка или нет?
Старый 03-04-2006, 23:52     #2
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Если это не первоапрельская шутка, то, думаю, "ноги" у этого слуха растут из постоянно передаваемого по радио "Спутник" социально-рекламного ролика о необходимости наличия катафотов при выходе из машины на трассе (типа, оставьте габаритные огни включенными и наденьте светоотражающие элементы).
соответственно, это пожелание финской полиции, позволяющее снизить риск ДТП с участием припаркованной автомашины. Никто проверять наличие катафотов не будет. А купить их можно в любом финском магазине (обычно на кассе) или в Р-киоски Э(они есть разные - в виде всяких значков-фигурок, в виде гибкой ленты и т.п)
Старый 04-04-2006, 09:53     #3
Arlana
Старожил
 
Профиль Arlana
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 984
Arlana отсутствует


Спасибо.
Я тут списалась с фином, через которого бронировали коттедж, он тоже был удивлен и сказал, что о жилетках даже не слышал, хотя с усердием учился в автошколе. И по финским правилам даже аптечку и огнетушитель возить не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.