НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 138 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2007, 16:50
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1371
Busygina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 73
Busygina отсутствует


Девочки привет! Делюсь опытом... Сегодня сдавала экзамен в ГАИ (бесплатно)! Теорию, как я и предполагала, сдала без проблем. А вот площадка... Короче, нас было двое в группе, кто рискнул сдавать бесплатно из 30 человек! Инструктор убежал от меня, как от огня и сделал вид, что он меня не знает. Инпектор постоянно говорил, что я что-то не так делаю, хотя площадку я откатала хорошо. В итоге сказал, что я не сдала, хотя у каждого есть по две попытки на каждый элемент! А у меня была одна! В общем, на меня смотрели как-будто я им 5 рублей должна и им приходится на меня тратить время бесплатно. Чувствуешь себя отвратительно! Девченки, которые заплатили сдавали следующим образом: рядом стоял инструктор, который постоянно давал советы и корректировал движение, инспектор стоял в далеке и ему было не особенно интересно кто как катается. В итоге выглядело это как на школьном экзамене на площадке, по сути принимал экзамен инструктор. Ну а до города я не дошла... В следующий раз я не буду инспытывать свои нервы на прочность и заплачу денег этим сволочам и забуду это все как страшный сон!
Старый 21-05-2007, 17:42     #1372
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Привет, девчонки! Присоединяюсь к вашей компании.
У меня такая проблема: официально я числюсь в автошколе, но на занятия по теории не хожу (автошкола на Ржевке, ездить очень не удобно, а пошла тда из-за инструктора), учу билеты каждый день, уже делаю максимум 2 ошибки в билете, но все равно страшно, что я не хожу в автошколу. вот думаю не будет ли ко мне другого отношения на экзамене или это не важно? Да и все там будут уже все знать, а я впервый раз на экзамен приду.
Все зависит от политики школы. У нас, например, никого ничто не интересовало. Вот уж действительно лозунг "учитесь Вы для себя" в действии.
Мало того, у нас одновременно начали учиться 2 группы, только у одной были занятия в 16-30, а у 2-й в 19-00. Я в ту, которая в 19-00 записаться не успела, так что оформилась только на 16-30, но ни на одно занятие с ними не ходила, а только в 19-00. Увидилась в первый раз с группой на школьном экзамене - проблемы не было.
Сами теоретические занятия, конечно, нужны, особенно, если преподаватель хорош. И так, у большинства из нас: билеты в голове отдельно, а ситуация на дороге - отдельно. С другой стороны, почитайте хорошие книги, советы бывалых и т.д. - и Вы потеряете немного, а может будете и получше подкованы, чем ваши одногруппники.
Старый 21-05-2007, 17:52     #1373
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
В итоге сказал, что я не сдала, хотя у каждого есть по две попытки на каждый элемент! А у меня была одна!
По правилам, на три элемента дается 1 доп. попытка, т.е. если Вы сделали первый элемент со 2 раза, то дальше, чтобы сдать, нужно все сделать с 1 раза.
Мне кажется, Вы зря так принимаете все близко к сердцу. Вы поймите, что все отрабатывают свои деньги, т.е. инструктор не потому к Вам не подошел, что хотел наказать, а потому, что свою помощь оценивает, как определенный вид работы, за который Вы, собственно, не заплатили.
Вы решили сделать все сами - Вам предоставили такую возможность. Поменяйте акценты - Вам не мешали, а просто не помогали.
Я, конечно, очень Вам сочувствую - сама была в такой ситуации 06.05. Ревела от обиды на себя, что запорола самый легкий элемент - разворот в 3 приема (горку сделала - сама не поняла как, европарковку со 2 попытки). Наверное, я была психологически готова к тому, что со мной будут по правилам, тогда как с остальными - как с родными. Я даже шутя у своего инструктора на последнем доп.накате спросила - мне нужно будет машину заводить или нет, ведь я поеду первой. Он похихикал и сказал, ну первой, не первой, а последней я Вас при всем желании поставить не смогу - Вы же умная женщина. В итоге - я была вторая (на нашей машине). Вторая же и завалила площадку. А Вы не расстраивайтесь - если есть возможность и желание, то примите нервосберегающее решение. Поверьте, Вас никто не посмеет осудить.
Старый 21-05-2007, 18:00     #1374
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Привет, девчонки! Присоединяюсь к вашей компании.
У меня такая проблема: официально я числюсь в автошколе, но на занятия по теории не хожу (автошкола на Пискаревке, ездить очень не удобно, а пошла тда из-за инструктора), учу билеты каждый день, уже делаю максимум 2 ошибки в билете, но все равно страшно, что я не хожу в автошколу. вот думаю не будет ли ко мне другого отношения на экзамене или это не важно? Да и все там будут уже все знать, а я впервый раз на экзамен приду.
А у нас с этим строго. Нас предупредили сразу на первом занятии, что отсутствовать без ОЧЕНЬ уважительной причины нельзя. Особенно на спец.темах (медицина, СТО). Три пропуска и могут отчислить. Это даже отдельным пунктом прописано в договоре. Что то там даже про допуск до школьного эказмена тоже прописано.

Вобщем учиться, учиться и еще раз учиться
Старый 21-05-2007, 21:36     #1375
nata_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 459
nata_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Привет, девчонки! Присоединяюсь к вашей компании.
У меня такая проблема: официально я числюсь в автошколе, но на занятия по теории не хожу (автошкола на Пискаревке, ездить очень не удобно, а пошла тда из-за инструктора), учу билеты каждый день, уже делаю максимум 2 ошибки в билете, но все равно страшно, что я не хожу в автошколу. вот думаю не будет ли ко мне другого отношения на экзамене или это не важно? Да и все там будут уже все знать, а я впервый раз на экзамен приду.
А у нас можно было купить !!! лекции и не ходить на теорию вообще. При этом тебе все занятия ставили, что ты присутствовал. Но лектор был такой замечательный, что к нему все равно почти все ходили (хоть лекции пол группы купила). Кстати, по словам теоретика, отметки о присутствии он потом передает в школу (т.е. это якобы на что-то влияет, но я думаю, что просто лекции продать надо было) Попробуйте спросить, может и у Вас на теории продают такие чудо-лекции и можно официально пропускать занятия! Кстати, стоили они недорого, всего 250 руб.
Старый 21-05-2007, 22:01
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #1376
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Я, если честно, не понимю , как можно без лекций. Нам разжевывали буквально ВСЕ.
Старый 21-05-2007, 22:03     #1377
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


УДАЧИ ВАМ !!
Старый 21-05-2007, 22:42     #1378
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Limerick Посмотреть сообщение
21-го ГАИ уже.
Ну как вы?
Старый 21-05-2007, 22:57     #1379
Nikolina
Старожил
 
Профиль Nikolina
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 1 330
Nikolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрина Посмотреть сообщение
Девочки привет! Делюсь опытом... Сегодня сдавала экзамен в ГАИ (бесплатно)! Теорию, как я и предполагала, сдала без проблем. А вот площадка... Короче, нас было двое в группе, кто рискнул сдавать бесплатно из 30 человек! Инструктор убежал от меня, как от огня и сделал вид, что он меня не знает. Инпектор постоянно говорил, что я что-то не так делаю, хотя площадку я откатала хорошо. В итоге сказал, что я не сдала, хотя у каждого есть по две попытки на каждый элемент! А у меня была одна! В общем, на меня смотрели как-будто я им 5 рублей должна и им приходится на меня тратить время бесплатно. Чувствуешь себя отвратительно! Девченки, которые заплатили сдавали следующим образом: рядом стоял инструктор, который постоянно давал советы и корректировал движение, инспектор стоял в далеке и ему было не особенно интересно кто как катается. В итоге выглядело это как на школьном экзамене на площадке, по сути принимал экзамен инструктор. Ну а до города я не дошла... В следующий раз я не буду инспытывать свои нервы на прочность и заплачу денег этим сволочам и забуду это все как страшный сон!
ну вот...я почти в обмороке! Завтра экзамен в ГАИ..а вы такие страсти рассказываете...
Кстати, я так поняла, что у непроплаченных инструктор уходит за киллометр, чтоб гаишник не мог потом обвинить в подсказках...у меня сложилось такое впечатление, когда мы с моим инструктором ездили на площадку (дать машину сдающему-отставшему ученику)
Старый 21-05-2007, 22:58
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "Ну как вы? :008:"
    #1380
~З@Б@В@~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 4 006
~З@Б@В@~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Наташа sminata. Мне сейчас уже легко говорить, т.к. за плечами 10 занятий с Аллой и то, когда подъезжаем к сложному перекрестку с левым поворотом, а Алле, не дай Бог, кто-то из девочек позвонит
Звонки бесконечные!
Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Как сейчас помню наше с Аллой второе занятие. Она мне говорит, поехали к площадке (а там узкая такая дорожка между тротуаром и железным забором у СКК), ну я и поехала на одном сцеплении без газа. Алла говорит, дай газ, перейди на 2-ю, а я в руль вцепилась и нивкакую - боюсь. Сейчас уже смешно, а тогда аж до слез.
Сегодня уже я хоть стала понимать, что от меня требуется и как этого добиться.
Различие конечно,координальное с моим школьным инструктором.
Кто еще к Алле сейчас ходит? Признавайтесь!
Я так поняла, что не мы в двоем с Леной, а гораздо больше.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Лен, мне Алла рассказывала, что у вас теперь с парковкой усе ОК?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.