Био-родители. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 16:16     #1
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Хочется порассуждать на эту тему. Наверняка, многие из нас знают адрес и ФИО био-родителей наших малышей. Было ли у вас желание съездить и посмотреть на них?
Я хотела съездить, но больше потому, что мне в ДР дали информацию о здоровье био-мамы, которую никак не подтвердить, а на месте можно было узнать точно. Но я сдержалась, не поехала. Сейчас иногда появляются такие мысли. Что это? Любопытство?
У нас в биографии сыночка много неясностей. Например, родился в одном городе, био из другого, ДР в третьем. Конечно, иногда меня одолевает желание раскрыть эти тайны, особенно из-за здоровья. Ведь не секрет, что зная о каких-нибудь наследственных болезнях био мы могли бы в случае чего быстрее помочь малышу и установить причину болезни. Но это желание быстро проходит, я начинаю бояться того, что могу увидеть.
А как у вас?
Старый 18-02-2009, 16:34
ответ для Черепахина на сообщение "Био-родители."
    #2
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


а вы уверены, что био захочет общаться и сообщать особенности своего здоровья?
Из-за здоровья серьезные проблемы? Без информации от био невозможно их решить?

Если есть серьезные проблемы, которые без этой информации сложно разрешить, думаю надо ехать. Но сначала общаться не с самой био, а может с той местной опекой, участковым и т.д.... Кто она, какя она. Ведь скорее всего она не будет рада встрече с вами.

Если же крайней необходимости нет, мне кажется, лучше туда не лезть. Я знаю, где живет и работает (или может уже работала) наша био. Я видела ее, знаю много подробностей (совсем нелицеприятных).. Первое время, когда узнала о ней информацию, было очень сильное желание поехать, посмотреть...не знаю на что... просто посмотреть... удержала себя. Сейчас нет никакого желания.
Старый 18-02-2009, 18:33
ответ для Черепахина на сообщение "Био-родители."
    #3
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Да нет, проблем нет, я просто рассуждаю.
Старый 18-02-2009, 19:01
ответ для Черепахина на сообщение "Био-родители."
    #4
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Ни за что. Мне хватает регулярно появляющегося деда и тетки, которую я видела 1 раз в жизни - на комиссии в опеке. Чем больше мой сын в семье, тем меньше мне удается справляться с негативными эмоциями, которые я испытываю к био, зная, во что вылились её "детские шалости" для МОЕГО сына. И это проблема, которой не было тогда, когда Тёмик был ещё не настолько истерически любимым маминым сыном А как стал - включились самые настоящие инстинкты. В том числе - и неумение прощать людям, которые по настоящему обижают моих детей
Старый 18-02-2009, 19:17
ответ для Черепахина на сообщение "Био-родители."
    #5
Мама Витюшки
Ветеран
 
Профиль Мама Витюшки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 770
Мама Витюшки отсутствует


А я вот трясусь, как бы наша био не захотела с нами встретиться и пообщаться, а ещё чего хуже восстановиться в правах и попытаться отобрать малышку.
Почему то мне кажется, что она когда нагуляется, опомнится. Потому что просто не представляю как можно отказаться от ТАКОГО СОКРОВИЩА.
Да и насчет остального (здоровья, наследственности и посмотреть "что из неё вырастет") думаю не буди лихо пока оно тихо.
Старый 18-02-2009, 21:46     #6
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Витюшки Посмотреть сообщение
думаю не буди лихо пока оно тихо.
+10000000000000000000000000000
абсолютно согласна. В первое время было очень любопытно. Сейчас понимаю, ничего хорошего из это бы не получилось. Только хуже.
Старый 18-02-2009, 22:08
ответ для Черепахина на сообщение "Био-родители."
    #7
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Мне биомаму не встретить просто так - далеко. Но узнать подробности надо. У нас тяжелое заболевание, есть некоторые сомнения в постановке диагноза. Ранний анамнез неизвестен! А нужен. Да и подробности о социальном окружении тоже необходимы. Опека практически ничего не знает, специалист, ведшая дело дочери, к сожалению, скончалась... Подрастем, поедем, наверное.
Старый 18-02-2009, 22:16     #8
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Мне биомаму не встретить просто так - далеко. Но узнать подробности надо. У нас тяжелое заболевание, есть некоторые сомнения в постановке диагноза. Ранний анамнез неизвестен! А нужен. Да и подробности о социальном окружении тоже необходимы. Опека практически ничего не знает, специалист, ведшая дело дочери, к сожалению, скончалась... Подрастем, поедем, наверное.
Вы хотите с деткой ехать?
А био в беременность вообще наблюдалась? Наша не наблюдалась, да и опека ее характеризует как амебу, так что наша био свет вообще ни на что не смогла бы пролить
Старый 18-02-2009, 22:25
ответ для Черепахина на сообщение "Био-родители."
    #9
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


В прошой такой же теме писала и снова повторю: хотела бы посмотреть, подавляю свое любопытство, боюсь узнать что-нибудь... Но в будущем, если дочь захочет, поедем смотреть.
Старый 18-02-2009, 22:28
ответ для Черепахина на сообщение "Био-родители."
    #10
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Ленулька

офф
ЛенУЛЬКА, УЛЬКА и РитУЛЬКА!!!!! класс!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.