Я тебя люблю! - вы часто говорите? Слышите от детей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 10:31     #1
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


" Мама! Я тебя люблю!" - при всех, в гостях, прокричал, выглянув из комнаты наш старший сын ( почти 4 года) и снова умчался играть...Я ответила, что тоже его люблю. Да мы часто это говорим, и я и муж и между собой и детям. И слышим . Не считаю это чем-то зазорным и "надоговорящим" по поводу и редко...Мне кажется ,когда хочется это сказать, надо говорить...на улице ли захочется ,в гостях ли....Ну не понимает ребенок еще всей интимности этих слов... поэтому говорит при людях , громко....,а люди потом говорят ... дословно: Господи, сразу видно мамсик вырастет....
...Я прямо не смогла даже найти что ответить...была в гостях без мужа...вот если б сын это мужу прокричал ( это даже вероятнее всего было бы) , чтобы тогда я бы услышала : Папсик вырастит - што ли????
Старый 27-01-2009, 10:35     #2
Руся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Вполне даже новая деревня Старая
Сообщения: 973
Руся отсутствует


Что за глупость. Вырастет хорошим человеком, эмоционально отзывчивым и умеющим любить. Я вообще впервые слышу про такую реакцию окружающих. Мой сын тоже может в гостях, на улице, в магазе, в поликлинике сказать громка что он меня любит, пока все вокруг только улыбались - типа как трогательно
Старый 27-01-2009, 10:35     #3
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Часто ) Только, боюсь, это быстро пройдет. Зачем искать ответы ? Это зависть!
Мамсик - это чудесно!
Старый 27-01-2009, 10:38     #4
olenkaforever
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 4 227
olenkaforever отсутствует


Не обращайте внимания просто на комментарии людей!!!у меня младший тоже всегда подойдет обнимет и поцелует и скажет, что любит, а старшая не такая, наоборот лишнего слова не скажет!!!все тоже говорили, что младший мамником растет, что в сад плохо пойдет и все в этом духе(что ни с кем оставаться не станет), а все в точности да наоборот!!!
Старый 27-01-2009, 10:38     #5
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Часто ) Только, боюсь, это быстро пройдет. Зачем искать ответы ? Это зависть!
Мамсик - это чудесно!
совершенно согласна, что это чудесно. Хотелось, чтобы это не прошло. Думаю, все в наших силах)
Старый 27-01-2009, 10:41     #6
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Нет ничего более приятного чем говорить и слышать эти слова своим деткам , неважно дочкам или сыночкам!!!

И говорю и слышу часто, доче 3,4 года - Любящая маму и папу и горячо Любимая нами - мы это не скрываем!!!
Старый 27-01-2009, 10:41     #7
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


глупости вам говорят! они просто завидуют!!!
зато потом вырастают очень нежные и любящие мужья, которые не стесняются на людях лишний раз жену обнять или просто сказать ей о любви.
а у не "мамсиков" вырастут черствые мужики, которые элементарных знаков внимания жене не оказывают.
на самом деле "маменькин сынок" это совершенно отдельная, и кстати, очень неприятная категория мужчин, которая харатеризуется не любовью к маме, а неспособностью принять самостоятельные решения, и это совершенно другая история.
Так то не переживайте, а гордитесь вашими отношениями с ребенком. нет ничего прекрасней, когда ребенок растет в любви, тогда он сам научится любить и что немаловажно проявлять свою любовь! ведь так часто людям в жизни этого не хватает..
Старый 27-01-2009, 10:41     #8
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Каждые полчаса слышу это от ребенка. А прохожие обычно очень умиляются. Ни разу не слышала про мамсика.
Старый 27-01-2009, 10:43     #9
Meritem
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Meritem отсутствует


Мы тоже часто говорим друг другу "Я тебя люблю" Не вижу ничего дурного в том, чтобы сын это говорил на людях - с возрастом он поймет, когда и как это лучше говорить. Но научить его в принципе выражать свои чувства очень важно... сколько нас такх, которые не умеют ни распознать их, ни сказать о них?!..
Старый 27-01-2009, 10:48     #10
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Часто... но как-то у нас это довольно интимно происходит. Не учила специально... как то сам - подойдет обнимет погладит и прошепчет...
недавно начал вместо "я тебя люблю" говорить "мамочка моя дорогая, подружка моя любимая" (ну я по первому разу видать заметно отреагировала, он теперь старается меня порадовать, заяц мой...)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.