Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 22:44     #761
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Я в пятницу подала документы, инспектор даже удивилась, что сразу всё принесла. И всё благодаря нашему топикуНо всё равно из города сказали не уезжать, вдруг что переделывать придётся.
Старый 06-04-2009, 22:58     #762
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
Девочки из красносельского, кто что знает? я вот написала заявление на 299 тыс в середине марта, и никто не звонит ничего не просит переписать. Я так поняла, что индексация коснулась всех, кто писал заявелние в этом году? а не обязательно после 1 апреля? я права?
И что? может самой позвонить? на что ссылаться?
Подскажите, умные люди!!!!
Я была в Красносельском 1 апреля, никто ничего не знает, при мне инспектор созванивалась с каким-то компетентным лицом - это лицо тоже ничего нового не сказало
Старый 06-04-2009, 23:00     #763
Олли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 806
Олли отсутствует


вот и я скоро собираюсь в Красносельский пенсионный ехать...у меня письмо было о получении сертификата на середину марта, а я так и не доехала.... собираюсь ипотеку гасить....т.е. сейчас уже 312 тыс дают?
Старый 06-04-2009, 23:41     #764
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
Я в пятницу подала документы, инспектор даже удивилась, что сразу всё принесла. И всё благодаря нашему топикуНо всё равно из города сказали не уезжать, вдруг что переделывать придётся.
Прямо подписка о невыезде, получается
Старый 07-04-2009, 11:16
ответ для Олли на сообщение "вот и я скоро собираюсь в..."
    #765
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
вот и я скоро собираюсь в Красносельский пенсионный ехать...у меня письмо было о получении сертификата на середину марта, а я так и не доехала.... собираюсь ипотеку гасить....т.е. сейчас уже 312 тыс дают?
Нет, всем пока дают 299 тыс...
Старый 08-04-2009, 15:30     #766
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Хочу похвастаться сегодняшим удачным днём:Месяц назад сдала доки в Калининскую налоговую на возврат 13% от процентов по ипотеке о чём писала. Настроилась на 4 - 5 месяцев ожидания. Неделю назад позвонила на мобильный инспектор, сказала, чтобы срочно привезла ещё все кассовые приходные ордера за 2007 и 2008 годы. Пришлось ехать в Банк, поскольку я их, как дура не хранила, думала не надо никому кроме кассира в Банке. Выдача копий этих самых ордеров обошлась мне в почти 3500 рублей, да и делали неделю Приехала сегодня в налоговую о всей этой пачкой. Поздравила инспекторшу с Пасхой, вручив пакетик с вкусным. Инспектор при мне проверила декларацию за 2 года, все доки из Банка. Я написала заявление сразу на перечисление средств на карту зарплатную и всё... Сказали, что уже через месяц-полора придёт денюжка! То есть камеральная проверка прошла примерно за месяц, а не за 3! УРА! Будем ждать денег! Так что не Материнским капиталом единым жив человек
Получу деньги - тоже на ипотеку кину.
P.S. Девочки не выкидывайте приходники из Банков - их ещё в налоговую сдавать!
Старый 08-04-2009, 15:42     #767
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
P.S. Девочки не выкидывайте приходники из Банков - их ещё в налоговую сдавать!
Кать, поздравляю!
У меня муж каждый год оформляет этот возврат. Всегда все делали за 1-1,5 месяца. Уже исчерпал 500 тыс., проценты выбираем.
Я, когда работала, оформляла, чтобы мне с зарплаты не вычитали 13%, тоже все было четко и быстро.

Мне таки ПФ тоже позвонил вчера и вызвал. Сегодня ездила - переписала заявление, еще просили привезти копию паспорта мужа (хотя я ее привозила, но они ее не взяли), но потом оказалось, что она все-таки не нужна.

Сказали, что доки проверили - все в порядке, положительное решение будет оформлено приказом от 16 апреля, мы будем включены в список на май, в течение мая будут проходить согласования и проверки с банком, а в июне только будут переведены деньги.
Как-то так.

Да, спросила про 299 vs 312 тысяч, сказали, что пока индексация прошла только на словах, ну и то, что мы получим только то, что указали в заявлении - т.е. 299 тыс. И что даже те, кто пишет заявления сейчас все равно пишут про 299.
Вообще странно все это. Если индексация все-таки будет, как пообещал Премьер-министр с 1 апреля, а деньги переводят в ИЮНЕ, то, по логике, в ИЮНЕ должны переводить проиндексированную сумму... В общем, понятно, что ничего непонятно. Как всегда.
Старый 08-04-2009, 15:50     #768
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Индексируют вообще задним числом, т.е. с 1 января. То есть всем...
А мы включены в список на апрель... может нам раньше чем в мае переведут денюжку? Уж. так хочется пораньше
Я тоже пока в отпуск не ушла на работе вычет получала. Когда на работу справку дают, действительно по закону месяц проверка+выдача уведомлениядля бухгалтерии, а вот когда Налоговая тебе на карту деньги за всесь отчётный период переводит, то тогда по закону 3 месяца камеральная проверка+месяц на перевод денег.
Старый 08-04-2009, 15:59     #769
Alice
Мать И Реалистка
 
Профиль Alice
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 6 736
Alice отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
по закону 3 месяца камеральная проверка+месяц на перевод денег.
Да, я знаю, но говорю, что по факту всегда делают быстрее, что не может не радовать.
Старый 08-04-2009, 16:06     #770
Минор
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 14
Минор отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
P.S. Девочки не выкидывайте приходники из Банков - их ещё в налоговую сдавать!
Я третий год просто беру справку из банка о выплаченных процентах и подаю с 3 НДФЛ в налоговую. Никогда не требовали квиточки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.