Ждемс...Новый закон о зимней и летней резине - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 07:56     #11
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Я думаю, примут. И сроки должны быть просчитаны для каждого региона. Только вопрос, зачем это нужно?
Только объясните мне, неграмотной, всесезонка как будет с этим законом сочетаться? Хотя меня это не заденет, у моей красавицы два комплекта резины.

В Европе отлично сочитается. И у нас закон на летнее время будет распространяться на шиповку только. И я считаю, что очень правильно запретить ездить на шиповке летом. И запрет на летнюю зимой тоже не помешает. А всезезонка так и останется всесезонкой.
Старый 01-04-2009, 09:39
ответ для Тишка на сообщение "а в финляндии?тоже же..."
    #12
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
а в финляндии?тоже же действует.
Конечно хочется,чтобы не приняли.надоело,что все не для людей.
Да, действует.
Старый 01-04-2009, 09:39     #13
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
В Европе отлично сочитается. И у нас закон на летнее время будет распространяться на шиповку только. И я считаю, что очень правильно запретить ездить на шиповке летом. И запрет на летнюю зимой тоже не помешает. А всезезонка так и останется всесезонкой.
а те кто на всесезонке, как будут доказывать что это она.. или ДПСники сами должны досконально разбираться во всех возможных типах резины.... шипы видны сразу.. а все остальное))?
Старый 01-04-2009, 09:45     #14
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
а те кто на всесезонке, как будут доказывать что это она.. или ДПСники сами должны досконально разбираться во всех возможных типах резины.... шипы видны сразу.. а все остальное))?

На всесезонке всегда есть значок сбоку и буквы соответствующие, не вижу проблемы.
Старый 01-04-2009, 09:46     #15
Enter
Старожил
 
Профиль Enter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 146
Enter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
а те кто на всесезонке, как будут доказывать что это она.. или ДПСники сами должны досконально разбираться во всех возможных типах резины.... шипы видны сразу.. а все остальное))?
Открою страшную тайну - резина маркируется.
Старый 01-04-2009, 10:11     #16
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаНютика Посмотреть сообщение
А как же в Европе делают там есть города где действует этот запрет и никто не жалуется
ну как бы там территории несколько меньше и как правило вся страна лежит в условиях одной климатической зоны.
Старый 01-04-2009, 10:21     #17
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


А в Финляндии есть в законе оговорка, что по истечению обязательного срока "по погоде" типа смотрят
Старый 01-04-2009, 10:54     #18
Nazarvan
Мега-элита
 
Профиль Nazarvan
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 586
Nazarvan отсутствует


Очень правильный закон.
Старый 01-04-2009, 12:03     #19
Cherries
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 5 587
Cherries отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enter Посмотреть сообщение
Открою страшную тайну - резина маркируется.
я тоже об этом догадывалась и самостоятельно)) но что то мне не верится, что наши славные блюстители порядка на дорогах будут обращать внимание на какую-то маркировку, сорее всего это будет очередным поводом для разводов автомобилистов((((. Текста закона я не читала, но елси он будет написан в духе "казнить нельзя помиловать" как множество нормативно правовых актов в нашей стране- то плохо((((.
Старый 01-04-2009, 12:32     #20
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
я тоже об этом догадывалась и самостоятельно)) но что то мне не верится, что наши славные блюстители порядка на дорогах будут обращать внимание на какую-то маркировку, сорее всего это будет очередным поводом для разводов автомобилистов((((. Текста закона я не читала, но елси он будет написан в духе "казнить нельзя помиловать" как множество нормативно правовых актов в нашей стране- то плохо((((.
Если Вы ездите зимой на зимней резине, а летом на летней, то повода для беспокойства у Вас нет.
Зато меньше станет таких как один мой непереубеждаемый коллега, который из экономии круглый год ездит на одной и той же летней лысой резине, регулярно по гололеду в кого нибудь въезжая...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.