Родственники и квартирно-денежный вопрос - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 17:47     #71
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


мне кажется, по-тихому съездить в город и застраховать квартиру( чтобы родственники в порыве гнева не разбили унитаз-раковину и т.д.), проверить оплаченность счетов
после этого сказать мальчишкам, что будите сдавать до мая - пусть нормально доучатся этот год, а потом, нет, т.к. кризес и деньги нужны. Искать новых жильцов - если считать, что хотите минимальных проблем с родственниками.

А если деньги небольшие - сколько парню учиться-то? Потерпите, т.к. знания полученные вашим двоюродным братом, может быть позволят ему на кусок хлеба заработать - жить в деревне тяжело.
Старый 04-03-2009, 17:50     #72
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimm Посмотреть сообщение
Да...ситуация - супер...
Я не понимаю тех, кто говорит, что надо "забить" и продолжать себе жить как ни в чем не бывало.
Считаю, что это подлость со стороны родственников. Если бы я попала в такую ситуацию, то мне было бы совершенно ясно, что мной пользуются, что никаких родственных чуЙств у "родственников" нет, а посему и я не обязана подобные выходки терпеть.
Предложите родственникам договор субаренды, раз они такие предприимчивые: пусть они вам платят аренду, а уж с кого они в свою очередь снимают деньги уже не будет вашей проблемой.
Честно сказать у большинства родственников нет родственных чувств - - это норма, но не надо разводиться по мелочам.
Старый 04-03-2009, 20:48     #73
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Честно сказать у большинства родственников нет родственных чувств - - это норма, но не надо разводиться по мелочам.
В таком случае, можно считать, что и не родственники они тогда...и с какой стати позволять ЧУЖИМ людям так себя вести?
Старый 04-03-2009, 20:59     #74
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
А если деньги небольшие - сколько парню учиться-то? Потерпите, т.к. знания полученные вашим двоюродным братом, может быть позволят ему на кусок хлеба заработать - жить в деревне тяжело.
Думаете, он потом сам съедет?
Старый 04-03-2009, 21:01     #75
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frezzzy Посмотреть сообщение
я бы забила.не знаю почему, не могу объяснить.
+1
Жизнь длинная... всякое может быть...отношения испортить легко, а наладить трудно...
Скажите, что вы удивлены и вам это неприятно. Возможно, у них тяжёлая финансовая ситуация... да мало ли что...
Старый 05-03-2009, 00:17     #76
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грушенька Посмотреть сообщение
Выставить родственников, можно под благовидным предлогом, и продолжать сдавать квартиру.
И квартирно-денежных дел с родственниками и друзьями лучше не иметь.
+1
Старый 05-03-2009, 00:21     #77
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грушенька Посмотреть сообщение
Выставить родственников, можно под благовидным предлогом, и продолжать сдавать квартиру.
И квартирно-денежных дел с родственниками и друзьями лучше не иметь.
+1

Как бы не было тяжело материальное положение Вашего родственника (не хватает денег на учебу и т.д.), проговорить ситуацию с Вами он должен был обязательно. И предупредить, что будет сдавать
Старый 05-03-2009, 00:52     #78
Кола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 59
Кола отсутствует


Решать надо сейчас, имхо. Либо оставляете как есть, либо рубите концы.
Но в первом случае в перспективе вполне возможно, что мальчик закончит техникум - и что ему, в деревню возвращаться? В городе работу найдет, квартира ваша уже им обжитая, чего суетиться... Так и приживется на долгие годы.
Старый 05-03-2009, 01:40     #79
Бобёр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 7 388
Бобёр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кола Посмотреть сообщение
Но в первом случае в перспективе вполне возможно, что мальчик закончит техникум - и что ему, в деревню возвращаться? В городе работу найдет, квартира ваша уже им обжитая, чего суетиться... Так и приживется на долгие годы.
+1
в недвижимости в о какой топик есть http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1032066
а ведь сначала тоже пожить пустили.......
Старый 05-03-2009, 02:19     #80
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
И что говорят?
Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Дело в том, что, видимо, мне придется начинать это самой. Но родственники все равно к моему папе побегут. Он у них старший.
У них была отговорка - ну мы же вам помогаем, когда вы приезжаете - гараж строить помогали, дом ремонтировать на даче. Но не деньгами, а раб. силой, так сказать. Но я считаю, что они и так очень много экономили, живя бесплатно. А они считают, что имеют право таким образом с нас "плату" брать. Тайком!
Они вам помогали действием - строили, ремонтировали.
Вы им помогаете действием - дали где пожить.

Вы тогда не получали дохода в результате того, что они вам помогали. Вы лишь экономили свои деньги (которые могли потратить на оплату чужого труда).
Они сейчас не должны получать никакого дохода в результате того, что вы им помогли. Они лишь экономили свои деньги (которые могли потратить на съем жилья).

Так что логики в их словах нет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.