Все время носит любимую игрушку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2006, 00:45     #1
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Извините если задаю слишком много вопросов... Накопилось.
Касается обоих старших детей, но в большей степени как ни странно среднего. Носят любимые игрушки и не расстаются с ними. Старший может проходить с ... например ручкой и блокнотом, долго например часа 2, но потом все таки где нибудь да забудет переключится на другое. А средний может весь день проходить с ключами в руках. Если он взял ключи в руки утром, то до вечера он из не выпустит, или хотябы положит рядом когда ест, переодиваясь он перекладывает из одной руки в другую, на улице с ними ходит... когда днем спать ложится я у спящего могу забрать, но когда проснется - бежит первым делом искать ключи. Пробовали ему их не давать - истерики, ключи его как будето успокаивают, если они в руке, то значит все в порядке. Еще есть унего ритуалы которые ему тоже необходимо соблюдать - он всегда первый наживает все кнопки лифта и домофона и он только открывает дверь!
P.S Возможно Вы уже запутались в моих детях (я и сама в них порою путаюсь) - средний - обычный мальчик, в аутизмом у нас старший и все это должно было бы быть по идее свойственно скорее ему, ан нет!
Старый 31-10-2006, 01:56     #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Да нет, уже не путаюсь
Ань, ну бывает, что есть у детей определенные ритуалы, которые их действительно успокаивают. Хотя если их достаточно много – я бы, наверно, задумалась по этому поводу. А во всем остальном он как развивается, как общается? По этому поводу психологу и неврологу его не показывали? Просто чтобы убедиться, что все в порядке?
Вы в другом топике еще говорили, что он и не разговаривает толком еще – а, в общем-то, 2 с половиной года ведь уже…
А с чего это все началось? Ну вот любовь к ключам проснулась, первым на кнопки нажимать, открывать дверь…

ЗЫ: а ключи у вас от квартиры? А если просто ему предложить другую связку, как он к этому отнесется?
Старый 02-11-2006, 00:00     #3
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Да с речью у нас тоже отставание, логопед говорит что видмо будет деартрия, в диагнозе есть небольшая задержка речи, невролог говорит что задержка развития неочевидная, то есть заниматься он занимается если не соответственно возрасту то близко к этому, очень капризен на занятиях, и вообще капризен постоянно хнычет и желает чтобы все было так как он хочет - сок налить - он должен открыть крышку бутылки, войти в дверь - он болжен ее открыть, провожать - от должен закрыть, ложку ему надо именно ту! и так далее в противном случае будет ныть, раньше вообще истерил, ложился на пол и закатывался ревом. Сейчас видимо садик помог - уже меньше слез, хоть все равно очень много. Мне кажется в другой обстановке с другими людьми он не так требователен. Видимо он полагает что мама должна его понимать и всегда делать так как он хочет. Когда это не так он очень несчастен! Другим людям он это рпостит но не мне или мужу. Мне кажется когда его обижал Ника он бежал к нам за защитой и поддержкой и теперь он ждет этого во всем.
Сейчас чтобы он мог развиваться нормально, так как он не будет заниматься со мной, пригласили к нему специалиста, логопеда дефектолога - начали очень хорошо, на второе занятие он сзватил ее за руку и сам потащил к столу. То есть ее правила он принимает, а в семье все таки ждет поддержки. Даже когда не прав.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.