Кто живет в Германии: поскажите, из Германии(Росток) в Люксембург на поезде как? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 20:20     #1
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Буду очень благодарна, если поможете мне, жители Германии: где посмотреть расписание поездов. Планирую ехать из Ростока до Люкса на поезде. Возможно ли и какие сайты смотреть? Спасибо.
Старый 08-09-2008, 20:30     #2
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


www.bahn.de
Конкретно Росток-Люксембург (на завтра с 8 утра , просто для примера ). Нажимаете на понравившийся поезд слева, где написано Rostock Hbf и внизу откроется план пересадок.
Старый 08-09-2008, 21:25     #3
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Спасибо огромное! Даже не сомневалась, что мне здесь помогут. Спасибо.
Только хотела попросить еще раз продублировать ссылку непосредственно на нужный мне маршрут, а то он уже не нашел ничего мне.
Старый 08-09-2008, 21:50     #4
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Ой, он так ссылку не показывает. Выложу скрин тогда:


Если не знаете немецкий, то есть английская версия.
Старый 08-09-2008, 22:02     #5
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Спасибо!
Немецкий знаю, с английским проблемы. А как там вообще искать маршрут? В строке Suchen можно?
Старый 08-09-2008, 22:05     #6
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Даже не сомневалась, что мне здесь помогут. Спасибо.
Только хотела попросить еще раз продублировать ссылку непосредственно на нужный мне маршрут, а то он уже не нашел ничего мне.
а купить билет по-дешёвке можете здесь http://cgi.ebay.de/DB-ebay-Ticket-Ba...d=p3286.c0.m14

там ещё мног вариантов, а зофорт- кауф стоит 49-55 евро (туда и обратно , в любой день и время и любой скоростной поезд).
Старый 08-09-2008, 22:12     #7
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Sofort-Kauf - это прямо на вокзале что-ли? Спасибо Вам тоже, я не очень поняла только, как там маршрут задавать. Они предлагают из Германии в Люкс, а город не определяется. И только 2 класс? Так? Да, мне еще только в один конец нужен. А там туда-обратно, вроде?
Старый 08-09-2008, 22:21     #8
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Sofort-Kauf - это прямо на вокзале что-ли? Спасибо Вам тоже, я не очень поняла только, как там маршрут задавать. Они предлагают из Германии в Люкс, а город не определяется. И только 2 класс? Так?
Мда...А вы зарегистрированы на ебые, покупали там что-нибудь? Зофорт-кауф, это покупка онлайн, тут прямо на ебэйском сайте (надо зарегистрироваться)без участия в аукционе, т.е. вы кликаете на надпись "зофорт-кауф" и билет ваш.В остальных случаях его надо ещё выиграть, т.е. к моменту окончания аукциона предложить большую цену, чем невидимые вам конкуренты.Раз вы раньше там ничего не покупали, то советую вам сейчас не заморачиваться, а купить "зофорт-кауф" и будете с билетом.
Там предлагаются билет по прошедшей недавно акции по продаже дешёвых билетов "баннтастиш" в Люксембург из любого города Германии.День и время вы должны сами ручкой на билете написать (выберете по рассписанию поездов вам подходящий ), город отправления -любой в Германии,прочитайте внимательно условия в описании.
Покупайте , не сомнеавайтесь- мы сами только по такому билету в Париж ездили и ещё в Вену поедем.

Да, там туда -обратно, но обратно можете не ехать или продать кому-нибудь.если цена 50 евро для поездки только туда подходит вам, то можете смело брать.
Старый 08-09-2008, 22:21     #9
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Спасибо!
Немецкий знаю, с английским проблемы. А как там вообще искать маршрут? В строке Suchen можно?
Там в центре страницы есть небольшое поле для ввода данных.
В строке "von" пишите Rostock.
В строке "nach" пишите Luxemburg.
Дальше выбираете дату и время отправления. Слева - количество путешествующих, наличие Bahn-карты и класс - 1 или 2. Нажимаете Suchen.
На следующей странице оставляете все как есть (или уточняете - на вокзал вам надо или на другую странцию). Жмете "Suche Starten".
На следующей странице вписываете возраст каждого путешествующего. Жмете "Weiter". И получаете табличку с данными.

Цитата:
Они предлагают из Германии в Люкс, а город не определяется. И только 2 класс? Так?
Город вписываете ручкой в соответствующее поле. Класс 2, но в ICE хороший второй класс.
Старый 08-09-2008, 23:33     #10
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Мда...А вы зарегистрированы на ебые, покупали там что-нибудь? Зофорт-кауф, это покупка онлайн, тут прямо на ебэйском сайте (надо зарегистрироваться)без участия в аукционе, т.е. вы кликаете на надпись "зофорт-кауф" и билет ваш.В остальных случаях его надо ещё выиграть, т.е. к моменту окончания аукциона предложить большую цену, чем невидимые вам конкуренты.Раз вы раньше там ничего не покупали, то советую вам сейчас не заморачиваться, а купить "зофорт-кауф" и будете с билетом.
Там предлагаются билет по прошедшей недавно акции по продаже дешёвых билетов "баннтастиш" в Люксембург из любого города Германии.День и время вы должны сами ручкой на билете написать (выберете по рассписанию поездов вам подходящий ), город отправления -любой в Германии,прочитайте внимательно условия в описании.
Покупайте , не сомнеавайтесь- мы сами только по такому билету в Париж ездили и ещё в Вену поедем.

Да, там туда -обратно, но обратно можете не ехать или продать кому-нибудь.если цена 50 евро для поездки только туда подходит вам, то можете смело брать.
Спасибо, что разъяснили. Конечно, я не зарегистрирована там. Я вообще впервые еду в Германию таким образом, обычно на самолете летаем, да и то, я лично - не часто. Поэтому столько вопросов. Сорри, если вопросы глупые. Постараюсь разобраться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.