как вы решали проблему туалета ваших щенят? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 12:17     #1
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


Девочки, наверное, этот вопрос уже здесь обсуждался, но поиск не работает и мы в этом разделе новенькие.

Наш двухмесячный щенок вроде уже привыкает к дому и ночью не скулит. Временно спит в своей постелке около дивана рядом с нами, но, как посоветовали девочки здесь на форуме, мы каждую ночь помаленьку двигаем его постельку подальше от дивана и поближе к его постоянному "месту проживания" (пока он там один ночевать отказывается). НО (!!!) остро встал вопрос туалета. Щенок интуитивно выбрал место дла туалета в прихожей около входной двери. К утру там находим 5-6 кучек... Стелю там газетку, но он её игнорирует пока. Девочки, как вы решали проблему туалета ваших щенят? Куда они ходили в туалет ночью и как вы их приучали к туалету?
Старый 26-08-2008, 13:26     #2
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Попробуйте пеленки, в зоомагазинах продают. Они впитывают и наша на них, когда была щенком, быстро приучилась ходить. Мы ее за это очень хвалили. А потом уже после всех прививок стали выводить на улицу, несколько раз в день, в одно и тоже время, перед этим кормили собаку, и она постепенно стала делать дела на улице. Сечас нам уже больше года, гуляем два раза в день, в туалет ходим на улицу, но на ночь стелим пеленку и бывает, что она ночью все же сходит на нее.
Старый 26-08-2008, 13:51     #3
Katushka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 133
Katushka отсутствует


а нам прививку будут делать только через 3 недели... Гулять без прививки совсем нельзя???? С другими собаками она не играет, гуляет только с нами около дома.
Старый 26-08-2008, 14:10     #4
GALIA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 305
GALIA отсутствует


Гулять можно и нужно, но только на руках. В городе опасность подцепить какую-нибудь заразу очень велика. А выносить щенка нужно: и воздухом подышит, и к шуму попривыкнет, и на других собак посмотрит. Обязательно ненадолго выносите на шумую улицу - туда, где много машин. Там много резких звуков, щенок должен к ним привыкнуть, чтобы потом не выработалась неадекватная реакция на машины, грозящая бедой.
А про туалет все верно. Эти пеленки очень хороши. Если у вас есть возможность съездить в "Ашан" (около Икеи в Кудрово) - там они намного дешевле, чем в зоомагазинах.
Старый 26-08-2008, 14:19     #5
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Ага вот мы так приучили на свою голову, теперь не отучить, хотя на улице тоже неплохо свои дела делаем... А вообще как-то не понимаю почему таких маленьких щенков отдают, мне казалось, что в три месяца - самый оптимальный вариант и прививки все сделаны. ИМХО, конечно
Старый 26-08-2008, 15:13     #6
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


На землю пока не спускайте, гуляйте на руках, чтобы ничего с земли не подцепить.
Дирли-Ду, может конечно как-то еще можно приучить, но у нас так было, и днем мы пеленки убираем и она терпит до улицы и никуда не гадит дома, а на ночь мы перед выходными кладем, потому что иногда не проснуться в 7 утра чтобы вывести животинку погулять(есть такой грех), вот она и ходит на пеленку, а мы высыпаемся.
Старый 26-08-2008, 16:12     #7
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
На землю пока не спускайте, гуляйте на руках, чтобы ничего с земли не подцепить.
Дирли-Ду, может конечно как-то еще можно приучить, но у нас так было, и днем мы пеленки убираем и она терпит до улицы и никуда не гадит дома, а на ночь мы перед выходными кладем, потому что иногда не проснуться в 7 утра чтобы вывести животинку погулять(есть такой грех), вот она и ходит на пеленку, а мы высыпаемся.
Просто я до сих пор преследую цель, чтобы собака вообще не писала дома, а только на улице, а остальное время терпела, ну режим что ли, вторая то собака нормально себя ведет... Короче вместо коврика в ванной мне нужно пеленку положить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.