Как подстричь когти кошке? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2008, 14:10     #21
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Я не смогла бы своей когти укорачивать - боюсь. Разглядывала коготки - там внутри прозрачного когтя розовенькое что-то, видимо, конец пальчика. Если задеть... даже думать не хочу, что будет. Она сама у меня периодически когти точит и потом скусывает лишнее. Иногда нахожу в постели отгрызенные кончики. Потому и удивляюсь - зачем срезать? Или не все кошки так тщательно себя маникюрят, как моя?
Старый 24-08-2008, 15:05     #22
iso4ka-sima
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 193
iso4ka-sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Я не смогла бы своей когти укорачивать - боюсь. Разглядывала коготки - там внутри прозрачного когтя розовенькое что-то, видимо, конец пальчика. Если задеть... даже думать не хочу, что будет. Она сама у меня периодически когти точит и потом скусывает лишнее. Иногда нахожу в постели отгрызенные кончики. Потому и удивляюсь - зачем срезать? Или не все кошки так тщательно себя маникюрят, как моя?
Да уж не все кошки себя тщательно маникюрят,хотя когти точат от души,а все равно кончики острые отрастают и начинают за все цепляться.Сколько раз было,что кто-нибудь из моих на ковре попадался и самостоятельно отцепиться не мог .Как в ловушке,опасно,могут себе пальчики вывихнуть.Так что приходится стричь,но стричь надо ,как раз до того самого розовенького,что просвечивает через коготок .
Старый 25-08-2008, 16:25     #23
Пуська Бятая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Весёлый Посёлок
Сообщения: 471
Пуська Бятая отсутствует


Ой, девочки! Спасибо всем! Подстригла я своей когти! Обычными кусачками, как на картинке. Причем, муж ее держал, но она даже не пыталась вырваться и сидела совершенно спокойно. Я не ожидала от нее такого!
Правда, обстригла я немного, боялась что-нибудь задеть, но все равно получше стало.
Старый 25-08-2008, 17:21     #24
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуська Бятая Посмотреть сообщение
Ой, девочки! Спасибо всем! Подстригла я своей когти! Обычными кусачками, как на картинке. Причем, муж ее держал, но она даже не пыталась вырваться и сидела совершенно спокойно. Я не ожидала от нее такого!
Правда, обстригла я немного, боялась что-нибудь задеть, но все равно получше стало.
Молодцы! И киса тоже. Моя Таська не вырывается, но когда ей надоедает, она ворчать начинает как бабка.
А по длине, когда осмелеете, сами сориентируетесь. В данном случае недорез лучше чем перерез
Старый 25-08-2008, 21:17     #25
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Есть специальные когтерезы, гораздо удобнее всего остального





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.