О любви к няне. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-07-2008, 12:20     #11
Актриса Весна
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 759
Актриса Весна отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикиткинаМама Посмотреть сообщение
А такой реакции на ОБЫЧНЫЙ вопрос никак не ожидала...
А вот мне почему-то кажется, что раз возникла такая реакция, то повод есть.
Смотрите, на вопрос: "Как к Вам относится дочь?" - последовал ответ: "Я люблю свою дочь". А спрашивали об отношении-поведении дочери к маме.
Думаю, если мама так переживает, значит, чаша весов клонится в сторону няни.
А-ли-са, как Вы считаете?
Старый 13-07-2008, 14:46     #12
А-ли-са
Гость
 
Профиль А-ли-са
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 7
А-ли-са отсутствует


Девочки, просто мне кажется что все это не естественно.
Как можно полюбить чужого ребенка за 4 месяца?
И скажу больше, чем скурпулезнее няня выполняет наши требования, тем больше возникает у меня раздражение к ней.
У меня нет иллюзий на предмет отношений няня- родители. Родители всегда чем -нибуть не довольны. Но мне не нужно что бы няня за счет своей мягкости подменяла меня, считаю что няня должна быть строже и требовательней, а за лаской ребенок должен идти к маме. Конечно дочке приятнее сюсюканье, но педагогические ошибки только потом, со временем заметны - вырастет из этого сюсюканья что-нибудь не нужное.
Старый 13-07-2008, 15:30
ответ для А-ли-са на сообщение "О любви к няне."
    #13
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Так вас не устраивает именно недостаток строгости, а не сами проявления чувств. Или вам просто некомфорно с этим челоеком. Вы на это имеете полное право. Меняйте тогда няню.
Мне как раз кажется, что если няня не любит ребенка (4 месяца достаточный срок), то это плохая няня. Всё-таки это работа специфическая,
Старый 13-07-2008, 15:32
ответ для А-ли-са на сообщение "О любви к няне."
    #14
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


мне кажется нормально, моя дочь (4 года), любит своих воспитателей в садике, особенно одну, обнимается с ней и целуется, когда уходит из садика, я сначала даже немного ревновала, но потом подумала что у ребенка есть право на проявление чувств. пусть любит!
Старый 13-07-2008, 16:10     #15
Солнечная поляна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
Солнечная поляна отсутствует


Пардон, что вмешиваюсь... я тут со стороны нянь...На мой взгляд, банальная ревность...Дети в таком возрасте, в отличие от взрослых искренни и бескорыстны в проявлении своих чувств. Они не разбирают к кому они "должны" проявлять любовь , а кому нет. По-моему, радоваться надо , что ребенку хорошо. А вы похоже опасаетесь, что няня займет ваше место...Может осознаете, что у няни лучше получается ладить с вашим малышом , чем у вас? Так тогда проблема не в няне, а в вас и ваших отношениях с дочерью. ИМХО
Старый 13-07-2008, 16:15
ответ для А-ли-са на сообщение "О любви к няне."
    #16
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


про "лучше ладить" не согласна, я уверена что у меня получается лучше ладить с моей дочкой, чем у воспитательницы. хотя у воспитательницы тоже неплохо получается, но некоторые вопросы могу решить только я. дети просто любят, не потому-что лучше.
Старый 13-07-2008, 16:16     #17
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Пардон, что вмешиваюсь... я тут со стороны нянь...На мой взгляд, банальная ревность...Дети в таком возрасте, в отличие от взрослых искренни и бескорыстны в проявлении своих чувств. Они не разбирают к кому они "должны" проявлять любовь , а кому нет. По-моему, радоваться надо , что ребенку хорошо. А вы похоже опасаетесь, что няня займет ваше место...Может осознаете, что у няни лучше получается ладить с вашим малышом , чем у вас? Так тогда проблема не в няне, а в вас и ваших отношениях с дочерью. ИМХО
+1 ревность.
Многие любят детеи и готовы их обнимать и целовать просто в силу своего отношения к детям.
Цитата:
И скажу больше, чем скурпулезнее няня выполняет наши требования, тем больше возникает у меня раздражение к ней.
Вам уже просто хочется к неи предраться
Старый 13-07-2008, 16:39
ответ для А-ли-са на сообщение "О любви к няне."
    #18
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Проблема хде?
Скажите няне, что Вам не нравятся поцелуи-объятья и на будущее просите от них воздерживаться.
Старый 13-07-2008, 16:57     #19
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
А вы похоже опасаетесь, что няня займет ваше место...Может осознаете, что у няни лучше получается ладить с вашим малышом , чем у вас? Так тогда проблема не в няне, а в вас и ваших отношениях с дочерью. ИМХО
Точно-точно...
Я тоже со стороны нянь. У меня двое воспитанников - к мальчику я временами строже, чем мама, но тем не менее у нас действительно искренняя дружба - меня зачастую предпочитает родной бабушке. Девочка маленькая и любовь у нас взаимная - с удовольствием идет на ручки, легко поддается укладыванию спать, любит всякие телесно-контактные игры - и обнимаемся, и ползаем вместе по полу и упражнения гимнастические делаем. Как хорошо, что у НАС умная мама. Нафотографировала нас с детьми, когда я собиралась уезжать с их дачи, отработав месяц на выезде. И понимает, что детям от ХОРОШЕЙ и любящей няни только польза. Кстати, у меня самой двое детей, и любовь к воспитанникам идет из того же места в душе, что и к своим детям.
По-моему автор "бесится с жиру", не сочтите за грубость, это идиоматическое выражение
Старый 13-07-2008, 17:47     #20
Солнечная поляна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 30
Солнечная поляна отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
про "лучше ладить" не согласна, я уверена что у меня получается лучше ладить с моей дочкой, чем у воспитательницы. хотя у воспитательницы тоже неплохо получается, но некоторые вопросы могу решить только я. дети просто любят, не потому-что лучше.
Это я обращалась не к вам, а к автору топика, сори)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.