Ребенок кричит во время еды. Помогите советом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 00:02     #1
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Ситауция следующая, вечером при 9 кормлении в течение недели у нас твориться следующее: ребенок начинает есть (ГВ) через минут 10 нормального сосания, бросает грудь и начинает кричать, при этом молоко есть, отрыжку выгоняем.
Крики бывают разной интенсовности, иногда просто не успокоить. После продолжительных действий по успокоению деть немного может еще поесть и лечь спокойно спать. Далее кормления идут без приключений. Ночи тоже вполне мирные.
Старый 29-02-2008, 00:09     #2
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Ситауция следующая, вечером при 9 кормлении в течение недели у нас твориться следующее: ребенок начинает есть (ГВ) через минут 10 нормального сосания, бросает грудь и начинает кричать, при этом молоко есть, отрыжку выгоняем.
Крики бывают разной интенсовности, иногда просто не успокоить. После продолжительных действий по успокоению деть немного может еще поесть и лечь спокойно спать. Далее кормления идут без приключений. Ночи тоже вполне мирные.
Приславутые колики?
Старый 29-02-2008, 11:37     #3
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Самое удивительное, что такое только в одно кормление и ночью спят совершенно спокойно. Днем питаемся спокойно и с удовольствием. Колики тоже исключить не могу, так как животик бурлит
Старый 29-02-2008, 12:03     #4
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


может, это от перевозбуждения? У нас так было пару-тройку раз, потом прошло.хотя я тоже к коликам склоняюсь. они как-то любят вечернее время. Ну, в крайнем случае, может, анализы сдать? если животик беспокоит?
Старый 29-02-2008, 12:12     #5
Ingina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 337
Ingina отсутствует


И у нас тоже самое... Мне кажется, что он хочет уснуть, а у нас телек работает... Мы с мужем болтаем, вот он и начинает беситься.. Я тогда ухожу в другую комнату... и он спокойно засыпает...
Старый 29-02-2008, 12:38     #6
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Ситауция следующая, вечером при 9 кормлении в течение недели у нас твориться следующее: ребенок начинает есть (ГВ) через минут 10 нормального сосания, бросает грудь и начинает кричать, при этом молоко есть, отрыжку выгоняем.
Крики бывают разной интенсовности, иногда просто не успокоить. После продолжительных действий по успокоению деть немного может еще поесть и лечь спокойно спать. Далее кормления идут без приключений. Ночи тоже вполне мирные.
Могу предположить, что это кормление как раз после купания. На некоторых детишек вода действует возбуждающе. Надо посоветоватся с невропатологом.
А у меня так было, когда приходило много молока, и ребенку было тяжело взять сосок, а когда начинал сосать, то от большого кол-ва молока он почти захлебывался. Сцеживала немного.
Или наоборот, после купания ребенок голодный, а молочка мало., сосат тяжело. Вот он и злится. Тоже проходили...
Ну, это так, предположения.

Пожалуйста, когда выясните причину, напишите об этом здесь. Мне кажется это частая проблема.
Старый 29-02-2008, 12:38     #7
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Угу,мы тоже беспокоились по вечерам. Носим столбиком, чтобы выходил воздух, делаем массаж животика, проверяем мамину диету. Продукты, вызывающие брожение, исключаем. Если не успокоить - уходим в темную комнату или ванную, укачиваем, угуливаем до сонного состояния и даем грудь. Нас еше слинг спасал в этих случаях. И так терпим до трех месяцев.
Старый 29-02-2008, 12:46     #8
_Foxy_
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Ленинский пр. Бульвар Новаторов д.57 к 1 кв 155
Сообщения: 2 450
_Foxy_ отсутствует


Ой, а у нас похожая проблема, как раз хотела темку создать... Мы когда грудь сосем, если неудобно или сосок выскальзывет мелочь так начинает кричать, аж уши закладывает.
Я его успокою, качаясь на мячике, дам соску потом тихонько вынимаю и даю грудь, тогда сосет нормально.
Молока в норме( ни мало, ни много).. Что это?

Раньше когда молока было много, он захлебывался и обижался на злую сисю... А сейчас то что???
Старый 29-02-2008, 14:51     #9
svnik
Элита
 
Профиль svnik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 1 775
svnik отсутствует


У нас такое началось в 4 месяца...
не думаю что это от купания.. до этого же тоже купали.
сейчас мне помогает соска... когда она отрывается то сразу ей соску даю... через 5-10 секунд вынимаю и снова грудь даю... иногда так несколько раз - пока прилив не начнется
думаю обижается что молоко не фонтаном бьет... сосать надо

еще могут газики беспокоить, когда сидя кормлю неудобно ей... она извивается сиську теряет и обижается
Старый 29-02-2008, 14:55     #10
Залетик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Колпино
Сообщения: 46
Залетик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Ситауция следующая, вечером при 9 кормлении в течение недели у нас твориться следующее: ребенок начинает есть (ГВ) через минут 10 нормального сосания, бросает грудь и начинает кричать, при этом молоко есть, отрыжку выгоняем.
Крики бывают разной интенсовности, иногда просто не успокоить. После продолжительных действий по успокоению деть немного может еще поесть и лечь спокойно спать. Далее кормления идут без приключений. Ночи тоже вполне мирные.

Все тоже самое было, по вечерам Я делала так, начинала кормить, как только нначинала кричать я грела живатик феном. В итоге и ребенок наедался и засыпала сразу, нам помогало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.