ревет на массаже - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2006, 13:33
ответ для Инна и Соник на сообщение "ревет на массаже"
    #11
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


моя тоже орала все сеансы однажды папка присутствовал на одном из сеансов, на его лице было написано что вот-вот выгонит массажистку, после того, как она ушла, строго-настрого запретил эти процедуры
Старый 29-03-2006, 13:56
ответ для Инна и Соник на сообщение "ревет на массаже"
    #12
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Мы в 3 месяца 10 сеансов делали. Не плакал, иногда покряхтывал, попискивал. Но это точно не от массажиста зависит, а от детки. Наша приходила к нам от другого малыша, который ревел просто ужас. Мама с папой развлекали его, играя на гармошке, а мама пела. А ему хоть бы что, ревел и ревел. Так что придется потерпеть, оно того стоит.
Старый 29-03-2006, 14:28
ответ для Инна и Соник на сообщение "ревет на массаже"
    #13
Бегемотики молчат
Элита
 
Профиль Бегемотики молчат
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Среди сугробов..
Сообщения: 1 604
Бегемотики молчат отсутствует


Мы делали массаж один раз в 4 месяца, плакала до 5-6 сеанса, потом вроде кое-как доделали. Но дальше никак, любая попытка оканчивалась тем что ребенок начинал задыхаться от крика. Перебрали мы 4 массажистки. Понравилась нам одна, но и с ней дальше поглаживания по ручке у мамы на руках, дело не пошло (она нам показала основные приемы и упражнения что бы делали сами).
Отказались короче мы от этих попыток, да мы поздно сели в 10 месяце, тогда же и поползли, но сейчас нам 11доча почти сама ходит.
Решили что нервы дороже, тем более особых показаний не было, а просто для профилактики мучать человечка не стали.
Старый 29-03-2006, 15:19     #14
Мурзилка
Мега-элита
 
Профиль Мурзилка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 727
Мурзилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar
моя тоже орала все сеансы однажды папка присутствовал на одном из сеансов, на его лице было написано что вот-вот выгонит массажистку, после того, как она ушла, строго-настрого запретил эти процедуры
Вот и правильно, массаж нужно делать в спокойном состоянии, расслабленном, иначе пользы не будет, только нервы ребенку трепать. Понятно что не с первого сеанса все получится, у нас доча три дня скандалила, но десять дней терпеть - это уж многовато.
Старый 29-03-2006, 16:23
ответ для Инна и Соник на сообщение "ревет на массаже"
    #15
Кэтик
Старожил
 
Профиль Кэтик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 128
Кэтик отсутствует


в 1,5 мес моя Ксю наслаждалась массажем (а я радовалась, что все так здорово) , в 4 мес у того же массажисты закатила страшную истерику, а успокаивались мы после почти час, в итоге отложили до лучших времен . В 6 мес у того же дяденьки она 3 занятия вела себя тихо, а потом как понаростаяюшей, с каждым сеансом все больше слез и крику, в итоге не доделали массаж. Вот сейчас нам опять надо идти, так что я уже все дрожу. Кстати, интересно, но у остеопата она вела себя гораздо спокойнее!!
Старый 29-03-2006, 16:25
ответ для Инна и Соник на сообщение "ревет на массаже"
    #16
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


У нас первый курс дался тяжело - у нас был гипертонус и когда массировали ножки он просто надрывался. Малышу - это очень сильная нагрузка, так что надо время, чтобы ему привыкнуть.
Старый 30-03-2006, 10:26
ответ для Инна и Соник на сообщение "ревет на массаже"
    #17
Катя11
Элита
 
Профиль Катя11
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 122
Катя11 отсутствует


А нам в 2 мес делали,Кристе нравилось все,кроме массирования шеи,тут был концерт!
Старый 30-03-2006, 10:34     #18
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик
Массаж надо делать через не хочу, если он действитеьно лечебный и делается по каким-то показаниям. Такие массажистки, у которых дети не плачут первые 2-3 сеанса, есть, и они называются халтурщицы. Попробуйте сделать лечебный массаж себе. Плакать может и не будете, но извиваться первые пару сеансов будете как сумасшедшая.
Есть массаж лечебный - по показаниям, а есть - общеукрепляющий. Про лечебный ничего не могу сказать, т.к. нам не потребовался (ттт) а про общеукрепляющий - считаю, что если делать его "через не хочу", пользы не будет, в том числе и ребенку.

Первый раз пытались делать массаж в детской поликлиннике, когда ребенку было 3 мес.. Орал жутко, я прекратила эти издевательства после второй попытки.

Потом мне посоветовали массажистку на дом - ребенку она так понравилась, что даже игрушками не пришлось отвлекать. Так что ищите не просто хорошую массажистку, а ту, которая понравиться ребенку
Старый 30-03-2006, 13:00
ответ для Инна и Соник на сообщение "ревет на массаже"
    #19
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


мы в 5 месяцев делали и все 10 сеансов орали....
Старый 30-03-2006, 13:19     #20
Фрося®
Мега-элита
 
Профиль Фрося®
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: север
Сообщения: 4 137
Фрося® отсутствует


у на 3 раз уже не орала, да с шутками прибаутками но деть не орет. Ну и естественно она должна быть выспавшейся и накормленной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.