Может это я такая злая?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 16:39     #1
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Вкраце.Воспитываю с 3 лет девочку своего гражданского мужа. Ее мать (живая и здоровая) оставила ребенка еще в годик. Сейчас девочке 10 лет.С мужем общий ребенок -мальчик 4-х лет.За 7 лет ее мама появлялась очень редко-раз-два в год.Ровно два раза как-то на выходные забирала к себе(пара шмоток и развлечения): в 3 и в 5 лет. А тут с Нового года воспылала в ней любовь к дочери:звонит ей каждый день-а на каникулы на 3 дня забирала к себе.Я понимаю конечно, что главное чтоб ребенку было хорошо, но что то мне не по себе...Девочка теперь настроена полностью жить у мамы. Мама естественно самая лучшая ит.п.Меня что-то вообще никто не спрашивает моего мнения. И нет у меня во всей этой ситуации душевного равновесия-меня бесит именно это.
Старый 28-03-2009, 16:46
ответ для Dizena на сообщение "Может это я такая злая??"
    #2
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Время все расставит на свои места, пусть девочка поживет с родной мамой, если они обе этого хотят. Не думаю, что у нее к Вам появится негатив после этого.
Старый 28-03-2009, 16:47     #3
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
Время все расставит на свои места, пусть девочка поживет с родной мамой, если они обе этого хотят. Не думаю, что у нее к Вам появится негатив после этого.
+ 1
Старый 28-03-2009, 16:49
ответ для Dizena на сообщение "Может это я такая злая??"
    #4
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Вам большое уважение за такой поступок!
А что касается решения девочки...
Зов крови,как ни крути,существует.Позвольте ей хотя бы попробовать пожить с мамой.Может,та и поменяла свое отношение и вконце концов просто осознала ошибки.
Мать ребенку никто не заменит,это правда.
Отношение к вам девочка не поменяет,вы все равно уже занимаете место в ее жизни.
Дайте ей почувствовать,что у нее есть родная мама.Может,пожив с ней,она вернется к вам
Желаю терпения,мудрости и сил!
Старый 28-03-2009, 16:50
ответ для Dizena на сообщение "Может это я такая злая??"
    #5
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Да я то как раз и не против , чтоб пожила. Но муж на это не пойдет-он то маму знает как облупленну-надеюсь вы понимаете что нормальная женщина так по отношению к своему ребенку не поступает, какие бы обстоятельства не были.Тем болле что это у нее второй ребенок-старшую девочку воспитывала бабушка первого ее мужа.Так что все это будет вертеться у меня перед носом....
Старый 28-03-2009, 16:50
ответ для Dizena на сообщение "Может это я такая злая??"
    #6
Lo*
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 104
Lo* отсутствует


Да...получается маманя-это праздник,а вы будни с воспитанием,с замечаниями ит.д.За три дня ни мать ни дочь ещё не поняли что такое совместное проживание.Конфликтов не было,поэтому мать и лучшая.Мама наверно думает,что с ребенком проблем не бывает.Мне кажется мамаша ещё 10 раз передумает ,столкнувшись с трудностями.Тем более переходный возраст на носу.
Старый 28-03-2009, 16:55
ответ для Dizena на сообщение "Может это я такая злая??"
    #7
Ритатун
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 827
Ритатун отсутствует


Очень непростая ситуация. Особенно странным кажется тот момент, что у мамочки то просыпаются родительские инстинкты, то засыпают.... оставить ребёнка в годик... хм, этому нет никакого оправдания (посдеродовая депрессия - не прокатывает). И где гарантия, что эта мамаша не наиграется дочкой через пару месяцев и не сплавит её снова к вам? А ведь девчушка в младшем школьном возрасте (насколько я поняла), и вся эта дерготня очень может сказаться на её учёбе и успеваемости.
Старый 28-03-2009, 16:59     #8
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Гм...тут, к сожалению, только от мужа все зависит . Отдать ребенка или нет. Я бы не отдала.
Старый 28-03-2009, 17:00     #9
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo* Посмотреть сообщение
Да...получается маманя-это праздник,а вы будни с воспитанием,с замечаниями ит.д.За три дня ни мать ни дочь ещё не поняли что такое совместное проживание.Конфликтов не было,поэтому мать и лучшая.Мама наверно думает,что с ребенком проблем не бывает.Мне кажется мамаша ещё 10 раз передумает ,столкнувшись с трудностями.Тем более переходный возраст на носу.
Да никто с этим не спорит.И что мне теперь сидеть и ждать когда маме игра в заботливую маму надоест?Если это затянется . Щебет по телефону, рыданья как она любит маму: все же на глазах. Единственное попытаюсь объяснить девочке что это нормальная бытовая ситуация6и истерики надо оставлять за стенами дома. Не хочу чтоб нервничал младший в том числе....
Старый 28-03-2009, 17:01     #10
Dizena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая полянка
Сообщения: 238
Dizena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Гм...тут, к сожалению, только от мужа все зависит . Отдать ребенка или нет. Я бы не отдала.
Да естественно останется она с нами.Простот как это пережить с меньшим количеством растраченных нервных клеток?????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.