Косолапие - излечить возможно? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 22:10     #91
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


И еще, девочки, что такое электромиография ног? Если честно - понятия не имею (ну и темная я...) Это болезненная процедура или нет? Как дети на нее реагируют и что она дает?
Старый 04-04-2009, 13:36
ответ для Marishka31 на сообщение "И еще, девочки, что такое..."
    #92
iren05
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 216
iren05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
И еще, девочки, что такое электромиография ног? Если честно - понятия не имею (ну и темная я...) Это болезненная процедура или нет? Как дети на нее реагируют и что она дает?
Это по-моему обследование ножек в Турнера, да? Мы там были месяца в 2-3. Это несложно, ребоночку щекотят лапки и смотрят реакцию нервов лапок. Одна женщина щекотит пяточки, а другая сидит за агрегатом, который выдает бумажку как на кардиограмме, и там видно насколько активны нервы ножек у ребеночка.Ну, в общих чертах так. Я не знаю медицинских терминов.У нас были отличия в ногах, одна ножка имела более слабые нервы чем вторая. Это нормально, главное, чтобы разница была небольшая. Помню, что это не единственное обследование, которое нам было назначено. Я могу и напутать. И мы прошли все, что нам были назначены. Интересно было наблюдать за И.Ю. Клычковой. Она даже "одним глазом" не взглянула на все эти обследования. Ни одного вывода не озвучила на основании этих обследований. Наш нервопатолог проявил интерес более активный, чем И.Ю. В Турнера, это всё надо для диссертаций и научных работ. Нервопатолог в нашей поликлинике нам сказал достаточно много информации, посмотрев все эти бумажки. У нас просто реально хороший нервопатолог в 62 поликлинике. Отнесите эти бумажки хорошему нервопатологу и ортопеду. Интересно, что доктор Вавилов в Ярославле тоже не обратил на обследования внимания. Но, он и не требовал их пройти.

Marishka31, ножки ребеночка вы еще не показывали Кенису?
Старый 04-04-2009, 14:51     #93
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


сегодня делали электромиографию ног на Дундича (сын с папой был)
со слов мужа - обцепили ноги датчиками (сын лежал на животе) и периодически что-то замеряли... в конце дали большие разряды тока - ноги дергались, врач в шоке - по ее словам Платон - первый ребенок, который не плакал и вел себя спокойно... результаты пойдут к неврологу! а еще мы записались на конец апреля на Дундича к Клычковой
и в Турнера пойдем по проекции Омарова... чтоб официально там встать на учет и кучу бумаг получить - тк думаем инвалидность оформить

электромиография - это измерения проводимости мышц - как нервные импульсы идут... по сути, результаты обследования толкуются и важны неврологу, а не ортопеду
Старый 04-04-2009, 15:23     #94
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Проня Павлова, а зачем Вам к Клычковой на Дундича и в Турнера? Или Вы в Турнера пойдете к кому-то другому? На Дундича, наверное, не бесплатно.... И по поводу инвалидности, я вроде писала уже - без операции комиссия инвалидность не дает. У Платона есть проблемы ( ограничения) в ходьбе? Извините, что лезу, просто для оформления инвы много бумажек надо, а потом на комиссии еще так с тобой разговаривают, будто ты попопрошайничать пришла. (Блин! Просто накипело). Мы были 25 марта, воспоминания еще свежи(((
Старый 04-04-2009, 15:56
ответ для Marishka31 на сообщение "И еще, девочки, что такое..."
    #95
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


Марин, у вас ведь нетяжелая косолапость?(судя по фото)тем более односторонняя..мне кажется, у нас была сильнее..
Старый 04-04-2009, 16:16
ответ для bleskspb на сообщение "Марин, у вас ведь нетяжелая..."
    #96
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Марин, у вас ведь нетяжелая косолапость?(судя по фото)тем более односторонняя..мне кажется, у нас была сильнее..
Насчет, тяжелая или нет ничего сказать не могу, бывает конечно и хуже.... Просто у нас эта чудная приведенность стопы сохраняется, почему я здесь об этом разговор и завела.... Кроме того, сразу после родов фотографий ножки никто и не делал, стопа просто была сложена пополам, я только потом разглядывала последнее УЗИ (38 неделя) и увидела эти отклонения... А врач мне просто сказал, что длина рук и ног нормальная, пальчики на месте, вес - такой-то, все в норме мамочка, а когда родился, мне объявили, что у нас врожденное правостороннее косолапие, проблемы с сердцем.... Вот так. Катя, а как у Вас было, фотки не сохранились?

Цитата:
Marishka31, ножки ребеночка вы еще не показывали Кенису?
К сожалению нет, буду дозваниваться, только вот все-таки не знаю к Румянцеву или Кенису, поедем после 19, так как запланирована поездка в Питер...
Старый 04-04-2009, 19:37     #97
iren05
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 216
iren05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Marishka31, ножки ребеночка вы еще не показывали Кенису?
К сожалению нет, буду дозваниваться, только вот все-таки не знаю к Румянцеву или Кенису, поедем после 19, так как запланирована поездка в Питер...[/quote]

если ехать к Румянцеву, то метод Понсети ему может быть и знаком. НО, я не слышала, чтобы он использовал его в своей практике.
Более того, Румянцев нам знаком лично, но в другом немного ракурсе. Мой муж имеет косолапость. Когда он был маленьким, то Румянцев был его лечащим врачом. Что я вам могу сказать. Использование традиционного метода остается и сейчас традиционным. И доктор Румянцев исправил косолапость моему мужу. Но, я не скажу, что это хорошо. Ноги болят постоянно. Операции с сухожилиями, аппарат Елизарова, это всё последствия лечения косолапости после Румянцева. И самый большой минус - это ношение ортопедических ботинок, именно тех, которые шьют в ортопедических фабриках. Ботинки и только ботинки. Они осенне-весенние и зимние. Шьют их долго. Правило заказа поразумевают, что вы можете в год заказать только две пары, т.е. зимние и весенние боты. Представьте, что летом вы в ботинках, пусть они весенние, но они ботинки. Мне нравится, что по Понсети вам не надо носить именно такие ботинки. Нет ничего страшного в том, что вы раз другой закажете ребенку такие ботинки. Может они и ничего. Но, я анализирую и смотрю на ноги мужа. Он не может ходить ни в какой другой обуви. Вот и думай после этого заказывать ботинки в фабрике орто. Мы носим детскую обувь скорохода. Этого вполне достаточно по нашему методу. Но, муж всё время твердит, что надо заказать дочке обувь. Я борюсь с этим. Я например не хочу, чтобы мой ребенок находился всё время в ботинках. Традиционный метод лечения косолапости подразумевает обязательное ношение обуви сшитой по ноге, которая имеет дефект.
Наш случай косолапости еще и имеет отличие потому, что мы имеем косолапость переданную по наследству. Семья мужа и сам муж не могут уложить в голове своей информацию о Понсети, о том, что не надо каждый год заказывать обувь, это очень сложно. Я их понимаю. Они пережили очень много печальных моментов, лечив ноги нашего папы.

так что задавайте нам свои вопросы. вы можете увидеть плюсы и минусы традиционного метода на моём муже, прошло много времени.и время показывает как происходит процесс развития ног за такой большой период.
Старый 04-04-2009, 21:12     #98
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Проня Павлова, а зачем Вам к Клычковой на Дундича и в Турнера? Или Вы в Турнера пойдете к кому-то другому? На Дундича, наверное, не бесплатно.... И по поводу инвалидности, я вроде писала уже - без операции комиссия инвалидность не дает. У Платона есть проблемы ( ограничения) в ходьбе? Извините, что лезу, просто для оформления инвы много бумажек надо, а потом на комиссии еще так с тобой разговаривают, будто ты попопрошайничать пришла. (Блин! Просто накипело). Мы были 25 марта, воспоминания еще свежи(((
в Турнера мы пойдем, чтобы встать на учет и чтобы у нас были официальные справки... попадем к Клычковой или нет - не знаю, тк Гамзат Гаджиевич сказал, что там мы будем под его контролем...
На Дундича к Клычковой мы идем бесплатно - мы там неврологический комплекс проходим(обследования, лечение)...
возможность операции нам никто не отменял, поэтому я хочу заранее собрать максимум бумажек... инвалидность - это помимо финансовой помщи еще и возможность лечения (например санатория), мед.коммисию уже проходили - в ортопед.сад - ничего унизительного не вижу... тогда и пособие ежемесячное для малоимущих - унизительно....

у нас впереди сад, школа, угроза армии, вуз... неизвестно как что сложится - во многих ситуациях банальная справка из детсва может помочь...
у меня знакомого без одной почки чуть в армию не забрали - потому что дома справок нужных не было (мама потом подвезла)
я исправно плачу налоги и из государства выжму максимум
Старый 04-04-2009, 22:25     #99
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
в Турнера мы пойдем, чтобы встать на учет и чтобы у нас были официальные справки... попадем к Клычковой или нет - не знаю, тк Гамзат Гаджиевич сказал, что там мы будем под его контролем...
На Дундича к Клычковой мы идем бесплатно - мы там неврологический комплекс проходим(обследования, лечение)...
возможность операции нам никто не отменял, поэтому я хочу заранее собрать максимум бумажек... инвалидность - это помимо финансовой помщи еще и возможность лечения (например санатория), мед.коммисию уже проходили - в ортопед.сад - ничего унизительного не вижу... тогда и пособие ежемесячное для малоимущих - унизительно....

у нас впереди сад, школа, угроза армии, вуз... неизвестно как что сложится - во многих ситуациях банальная справка из детсва может помочь...
у меня знакомого без одной почки чуть в армию не забрали - потому что дома справок нужных не было (мама потом подвезла)
я исправно плачу налоги и из государства выжму максимум
Да что Вы, я про унизительно имела в виду комиссию МСЭК ( по крайней мере нам так повезло), а не медкомиссию в поликлинике. Материальную помощь конечно надо получать, это же нашим деткам дополнительные блага и возможности в чем-то. Санаторий до 3х лет не положен. Я и сама инвалидность пошла оформлять из-за армии, но как мне объяснили, что если к армии ноги будут в порядке, то никто на нашу справку не посмотрит. Хотя что будет через 18 лет никто и не знает.
Старый 04-04-2009, 22:31     #100
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Да что Вы, я про унизительно имела в виду комиссию МСЭК ( по крайней мере нам так повезло), а не медкомиссию в поликлинике. Материальную помощь конечно надо получать, это же нашим деткам дополнительные блага и возможности в чем-то. Санаторий до 3х лет не положен. Я и сама инвалидность пошла оформлять из-за армии, но как мне объяснили, что если к армии ноги будут в порядке, то никто на нашу справку не посмотрит. Хотя что будет через 18 лет никто и не знает.
так до 3-х лет ему всего год остался... а наши ноги в порядке уже никогда не будут....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.