Поделитесь отзывами о 157-й гимназии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2007, 23:41     #1
TOLIK
Частый гость
 
Профиль TOLIK
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 75
TOLIK отсутствует


Дорогие форумчане, поделитесь отзывами о 157-й гимназии Центрального района, хочу перевести туда дочку на следующий год в 9-й класс. Хотелось бы из личных отзывово узнать, что за школа, как подготовка по основным предметам, действительно ли так силен английский как говорят, что за "модель ООН". Если у кого то дети учатся в старших классах поделитесь : как им нравится?.
Старый 30-05-2007, 00:30     #2
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


У меня брат 4 года назад закончил 9-ый класс этой школы. В 10-ый перешел в другую (не английскую), но английский знает свободно и немецкий тоже после этой школы. Дочка старшая там с 1-го по3-ий училась - нам нравилось тогда (правда это было 6 лет назад...)
Старый 30-05-2007, 08:08     #3
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MigaRu Посмотреть сообщение
У меня брат 4 года назад закончил 9-ый класс этой школы. В 10-ый перешел в другую (не английскую), но английский знает свободно и немецкий тоже после этой школы. Дочка старшая там с 1-го по3-ий училась - нам нравилось тогда (правда это было 6 лет назад...)
А почему перешел в другую? Что-то все-таки не понравилось?
Старый 30-05-2007, 23:35     #4
TOLIK
Частый гость
 
Профиль TOLIK
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 75
TOLIK отсутствует


а как там дело обстоит с основными предметами ?
Старый 31-05-2007, 00:56     #5
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


ой
зашла и почитала отзыв нашей форумчанки об этой школе

Школа цепляется за давно растраченное имя - гимназии больше ста лет, хотя из старых традиций ничего не осталось. У нас в этой школе учится 4 ребенка, все в начальных классах, так что характеристика объективная. Только у одного ребенка приличный учитель, так и он собирается увольняться. Остальные три - заслуженные учителя - но толку от этого "0". С малышами к Новому году даже новогодние стишки не выучили.

Об английском. Может и есть в этой школе пара приличных учителей, но нашим детям не повезло. Учить - не учат, а экзаменуют, считается, что всему должны научить родители дома. Малышам даже не ставят звуки. Это в английской-то школе! А уж о том, почему в английском языке буквы могут читаться по-разному, нам приходится объяснять дома самим. О каких-то новых интересных методиках они вообще не знают. "Долбят" как дятлы уже тридцать лет английский по Верещагиной.

Постоянный "мухлеш" с обеспечением учебниками за родительские деньги и в части общепрограммных и в части английских. На базе школы проводится, так называемый "Малый ООН" - но это чистая профанация, от которой ни тепло, ни холодно ученикам школы. Это только поездки и приработок завучу по английскому языку (некто Наталья Соломоновна)и выслужившимся перед ней некоторым учителям английского.

Беда школы в плохих и вороватых руководителях: директоре (Карпов А.Н.) и том же завуче по англ. языку - Наталье Соломоновне. Они в школе банкуют: взятки за поступление (в школу хотят поступит многие - еще жива память о старых традициях), поездки за границу, откаты за ремонтно-строительные работы и закупки учебников.
Старый 31-05-2007, 03:05     #6
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Да как-то у вас все грусно совсем в 157... Эту школу всегда многие ругали, и когда моя старшая туда поступала в 1-ый класс тоже самое я слышала. Может все так и есть, я могу только констатировать факт очень приличного знания английского у брата моего, он только в школе язык учил и дополнительно не занимался. А после 9-го он в физ мат поступил - тоже кстати легко написал вступительный тест по математике.
Мне и дочке в младшей школе нравилось и с учительницей первой ей повезло. А ушли в 5-ый в другую школу, потому что переехали в Озерки.
Де еще мой брат до сих пор общается с одноклассниками своими из 157, и на выпускной ходил в две школы - у них сложилась дружная компания.
Старый 01-06-2007, 12:26     #7
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


я тоже почитала отзывы про 157 и решила не отдавать ребеночка в эту школу. Но тут знакомая рассказала, что всё не так плохо, недавно сменился директор (он был учителем в 171?). так что....даже не знаю.........
Старый 07-07-2007, 23:17     #8
2222
Ветеран
 
Профиль 2222
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 886
2222 отсутствует


не помешает новая инф.
гл. образом про подготовит. курсы
Старый 03-09-2007, 23:26     #9
merlelik
Гость
 
Профиль merlelik
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2
merlelik отсутствует


кто узнал про подготовку в 157 школе. помогите. не знаю стоит ли туда идти!...напишите вся в рвздумьях.живу на суворовском; если не157 то какая? а на подготовку надо записываться в ближайшее время.....
Старый 04-09-2007, 10:00     #10
Speedy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 441
Speedy отсутствует


зря так жестко про Наталью Соломоновну! чуднейший человек, хороший руководитель, отличное знание английского языка.
А расскажите про школу, где бы не было "мухляжа" с учебниками, ремонтами и поступлением??? Я ни одной такой не знаю.
Здесь же у них была долгая эпопея с переходом под другое ведомство, раньше школа была при РАН, а потом их переводили в течение более года, школа находилась чуть ли не на самофинансировании... Но как то ведь выжила..
Что касается уровня преподавания - так он везде оставляет желать лучшего. Естественно, многое зависит от конкретных учителей. Но как узнаешь заранее??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.