Боль при родах - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:01     #221
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Поставила 2 вариант: именно "родить" было вообще не больно, ощутимы были схватки перед потугами - у меня почему-то эта боль ассоциировалась с болью почек (когда то был приступ пиелонефрита), а так все легко и быстро, без трещин и разрывов.

Автор, как сами себя настроите, так все и будет - все у вас будет быстро и безболезненно
Старый 31-03-2009, 13:21
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #222
Копуша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 84
Копуша отсутствует


Больно, но терпимо. Зубная боль для меня гораздо хуже. Недавно родила моя подружка, естественно, перед родами она очень волновалась, беспокоилась, боялась. Я ей рассказала, что да, роды - это больно, но терпимо. Что в кино чаще всего показывают все слишком преувеличенно, и море крови, и дико орущих женщин. Хотя безусловно процесс очень индивидуальный, у всех все по-разному. Тем не менее, когда подруга родила и я ее спросила, как все прошло, она ответила, что я была абсолютно права, что это больно, но терпимо. Так что всем удачи, главное, терпения и любви к своему малышу. Ребенок стоит того, чтобы немножко потерпеть.
Старый 31-03-2009, 13:26
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #223
vasy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 246
vasy отсутствует


я в первую беременность тоже начиталась всяких ужастиков и очень боялась. Когда стала рожать - все ждала - когда же начнется эта ужасная невыносимая боль... Так и не дождалась... Было, конечно, больно - но не так сильно, как я ожидала и недолго совсем, только на потугах... Схватки почти незаметно прошли (у меня месячные обычно болезненные - так вот вполне сравнимо было).
Сейчас ничего не читаю
Старый 31-03-2009, 22:42
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #224
ЁЛК@ ПОДМОСКОВНАЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ПОДМОСКОВЬЕ
Сообщения: 138
ЁЛК@ ПОДМОСКОВНАЯ отсутствует


поставила 4 балла. Все моментом забывается! И боль и все неприятные ощущения!. Ждем-с второго..........
Старый 01-04-2009, 09:39     #225
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
+1000
И я не соглашусь. Я настраивалась на "созидательную" боль, на разговоры с малышом на схватках, я занималась на замечательных курсах в Радуге, я рожала с лучшей (на мой взгляд) радужной акушеркой, но все с самого начала пошло просто наперекосяк, и никакие техники дыхания, массажа, хождения, и тд мне вообще не помогали, я просто готовилась к смерти, думала, ну вот если сейчас не помру, то через пять минут так точно. И это было всего-то на 2х см раскрытия... как я дотянула до 3 см, когда можно поставить эпидуралку, я просто не представляю, с Божьей помощью, не иначе. Какой там праздник, когда все-таки родился ребенок, мне ужасно стыдно, но моя единственная мысль была - Господи, это кончилось и я жива...
+1000
Старый 01-04-2009, 14:43     #226
Emfi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 55
Emfi отсутствует


Цитата:
Сообщение от vasy Посмотреть сообщение
я в первую беременность тоже начиталась всяких ужастиков и очень боялась. Когда стала рожать - все ждала - когда же начнется эта ужасная невыносимая боль... Так и не дождалась... Было, конечно, больно - но не так сильно, как я ожидала и недолго совсем, только на потугах... Схватки почти незаметно прошли (у меня месячные обычно болезненные - так вот вполне сравнимо было).
Сейчас ничего не читаю
+ 1
Все то же самое
Старый 01-04-2009, 15:56
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #227
b-Valya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 242
b-Valya отсутствует


Главное настрой
+1
Старый 01-04-2009, 16:03
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #228
Пани Хомячевская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Кировский район.
Сообщения: 364
Пани Хомячевская отсутствует


Первые роды - вариант номер 5
Вторые - вариант № 2,почти №1



Да,девочки,почитала я вас.. Да я просто счастливица во вторых родах
Присоединюсь к тем,кто говорит ,что дело в настрое.
И читайте,вдумывайтесь и проникайтесь информацией про роды!Теоритическое знание процесса - это сила!Когда знаешь о нем все - ты им руководишь!
Вторых родов я боялась больше первых,просто паранойиком была
Даже нерожавшие еще девочки на дородовом меня успокаивали.
А как роды начись - собралась,сконцентрировалась и все думала - "не больно,странно", ждала дикой боли,а она так и не пришла Может,потому что я ждала худшего.
Старый 01-04-2009, 16:38
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #229
Pum
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Континента
Сообщения: 4 456
Pum отсутствует


Первые роды - думала умру,вариант номер 5
А вторые прошли так быстро,что испугаться не успела,хорошо хоть в роддом успела... Родила в перевод времени с летнего на зимнее и по времени выходило,что родила я раньше,чем приехала в роддом Врачи долго совещались,какое же время ставить и поставили по старому времени,соврали
Старый 01-04-2009, 17:21     #230
Greezly80
Элита
 
Профиль Greezly80
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 1 690
Greezly80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pum Посмотреть сообщение
Первые роды - думала умру,вариант номер 5
А вторые прошли так быстро,что испугаться не успела,хорошо хоть в роддом успела... Родила в перевод времени с летнего на зимнее и по времени выходило,что родила я раньше,чем приехала в роддом Врачи долго совещались,какое же время ставить и поставили по старому времени,соврали
Забавная ситуация ))
прибить бы того, кто придумал эту затею с переводом часов ))
а сами не задумывайтесь - поставили и поставили. главное число правильное ))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.