Мыловар я, начинающий. - Страница 233 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 21:41     #2321
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nino Посмотреть сообщение
Добрый всем день. вот в предверии праздников - наварилось.
С разноцветными окошками - получились с третьей попытки
А с люфой, перед тем как залить люфу желтеньким мылом напихала в нее красных стружек. для достижения более живописных эффектов
здорово! поделись секретом - как окошки делать? я тут банально хотела сделать с вкраплениями, но все всплывает и получается только с одного края...
Старый 07-03-2009, 22:16
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #2322
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Привет!
Нужна ваша помощь )) Весь топик не перечитать... Сегодня купили в подарок детский набор для творчества, для изготовления мыла. щас глянула инструкцию, ничего не понимаю. там прозрачное глицериновое мыло, 2 красителя, блестки... понятно, что надо растопить мыло в микроволновке смешать с краской, блестками, потом вылить в пластиковые формочки и вот потом не понятно, по инструкции якобы надо на час опять в микроволновку нафига, не пойму... более того, в квартире, где живет девочка, которой подарок, нет микроволновки! что делать? ))))) растопить - понятно, на водяной бане, а вот мыло залитое в формы зачем в микроволновку? да ещё и на час???
мобыть кто делал такое с дЕтем? или на опыте убедился что час в микроволновке - это лишнее...
Старый 07-03-2009, 22:29     #2323
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
Привет!
Нужна ваша помощь )) Весь топик не перечитать... Сегодня купили в подарок детский набор для творчества, для изготовления мыла. щас глянула инструкцию, ничего не понимаю. там прозрачное глицериновое мыло, 2 красителя, блестки... понятно, что надо растопить мыло в микроволновке смешать с краской, блестками, потом вылить в пластиковые формочки и вот потом не понятно, по инструкции якобы надо на час опять в микроволновку нафига, не пойму... более того, в квартире, где живет девочка, которой подарок, нет микроволновки! что делать? ))))) растопить - понятно, на водяной бане, а вот мыло залитое в формы зачем в микроволновку? да ещё и на час???
мобыть кто делал такое с дЕтем? или на опыте убедился что час в микроволновке - это лишнее...
а где вы его брали - этот набор - если не секрет? и по чём? любопытно...мне что-то не попадались такие...
Старый 07-03-2009, 22:35     #2324
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
а где вы его брали - этот набор - если не секрет? и по чём? любопытно...мне что-то не попадались такие...
в магазине Здоровый малыш, 305 рублей кажется
Старый 07-03-2009, 22:44     #2325
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаняМаняня Посмотреть сообщение
Привет!
Нужна ваша помощь )) Весь топик не перечитать... Сегодня купили в подарок детский набор для творчества, для изготовления мыла. щас глянула инструкцию, ничего не понимаю. там прозрачное глицериновое мыло, 2 красителя, блестки... понятно, что надо растопить мыло в микроволновке смешать с краской, блестками, потом вылить в пластиковые формочки и вот потом не понятно, по инструкции якобы надо на час опять в микроволновку нафига, не пойму... более того, в квартире, где живет девочка, которой подарок, нет микроволновки! что делать? ))))) растопить - понятно, на водяной бане, а вот мыло залитое в формы зачем в микроволновку? да ещё и на час???
мобыть кто делал такое с дЕтем? или на опыте убедился что час в микроволновке - это лишнее...
Про второй раз в мироволновку - очень сомнительно!
Обычно растапливают один раз, смешивают ингредиенты, заливают и после оставляют застывать...
Старый 07-03-2009, 22:55     #2326
МаняМаняня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петербург, Адмиралтейский район
Сообщения: 703
МаняМаняня отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Mila_ Посмотреть сообщение
Про второй раз в мироволновку - очень сомнительно!
Обычно растапливают один раз, смешивают ингредиенты, заливают и после оставляют застывать...
ок, спасибо! попробуем! ))
Старый 08-03-2009, 09:36     #2327
Nino
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 339
Nino отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
здорово! поделись секретом - как окошки делать? я тут банально хотела сделать с вкраплениями, но все всплывает и получается только с одного края...
привет. Сначала слелала цветные пластинки. потом нарезала их на палочки. Палочки поставила в стаканчик и залила беленькой массой. ) как-то так.
Когда делала с вкраплениями цветов лаванды. они у меня тоже всплывали, тогда я горячую массу из микроволновки начинала мешать потихоньку - она начинала равномерно густеть и в какой-то момент цветочки перестали всплывать. я тут же разложила это по формочкам.

А у меня вопрос. , Девочки, если в мыло добавлять сливки или молоко. у него тогда какой срок годности? Может что-то надо предпринимать что бы не портилось???
Старый 08-03-2009, 17:27     #2328
lya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 181
lya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анк Посмотреть сообщение
а ванилин долго потом запах в мыле держит? а то боюсь выдохнется быстро.
А ванильно-сливочный ароматизатор точч есть на аромамасле, только я сглупила и не заказала, еще есть на Крупе, там говорят даже пищевой,в блины вкусно добавлять)
Если честно не знаю, мыльца сразу с рук уходят не спрашивала сколько держит.
А за наводку про ароматизаторт спсибо, пойду изучать аромамасло
Старый 09-03-2009, 11:01
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #2329
олеся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 3 625
олеся отсутствует


мои первые творения


Старый 09-03-2009, 15:58
ответ для Jane K на сообщение "Мыловар я, начинающий."
    #2330
gidra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 530
gidra отсутствует


здорово. рассказывайте, как делали? С сердечком - просто классное мыльце





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.