Функция "Луч на полу" в ПММ нужна? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 09:26     #21
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
У нас тоже Бош, но у меня не пищит в конце мойки, просто на дисплее идет отсчет минут и когда закончила на дисплее стоит нуль и все, удобно и собственно она без луча
У Вас не встройка?

Я поняла,функция Луч может пригодиться во встраиваемой технике,ведь в этом случае понели не видно.
Старый 19-01-2009, 09:31
ответ для Ариха на сообщение "Функция "Луч на полу" в ПММ..."
    #22
oblaco
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 385
oblaco отсутствует


Нет, не встройка
Старый 19-01-2009, 10:34
ответ для oblaco на сообщение "Нет, не встройка :)"
    #23
Ариха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
Ариха отсутствует


Ух ты, сколько сообщений, спасибо за ответы, дорогие! Дело в том, что модель, которую я выбрала будет встроенная и на ней нет никаких внешних дисплеев, поэтому индикации никакой не будет, скорее всего(( Сегодня позвоню консультанту в БОШ. В принципе меня устроит любое оповещение об окончании процесса, главное чтоб было хоть что-нибудь!
Старый 19-01-2009, 11:17     #24
Ариха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
Ариха отсутствует


Катастрофа, телефон косультантов БОШ отключен, не уточнить про мой вопрос!
Старый 19-01-2009, 11:35     #25
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ариха Посмотреть сообщение
Ух ты, сколько сообщений, спасибо за ответы, дорогие! Дело в том, что модель, которую я выбрала будет встроенная и на ней нет никаких внешних дисплеев, поэтому индикации никакой не будет, скорее всего(( Сегодня позвоню консультанту в БОШ. В принципе меня устроит любое оповещение об окончании процесса, главное чтоб было хоть что-нибудь!
У меня Бошик без луча. Пищит, когда закончит цикл. Но т.к. моем только ночью - отключили. На мой взгляд лучик вещь удобная, но вполне можно обойтись. Время мойки известно. Когда машина моет посуду - слышно, не слышно, когда сушка. В таком случае, я открываю крышку (есть функция Аквастоп , крышку можно открывать в любое время в процессе мойки) и смотрю на индикацию, сколько минут осталось.
Старый 19-01-2009, 11:47
ответ для Ариха на сообщение "Функция "Луч на полу" в ПММ..."
    #26
Тагиев
совесть
 
Профиль Тагиев
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: СПб, Юго-Запад, ул. Котина
Сообщения: 6 431
Тагиев отсутствует


Эх, я тоже пожадничал в своё время и купил бошика без "луча в полу".
Меня тоже бесит, что неясно что делает ПММ в конкретный момент, т.к. звуковая индикация вообще ужас ужасный и я её отключил нафиг.
Остаётся открыть дверцу и посмотреть сквозь клубы пара горит ли лампочка "энд" или не горит. Если не горит, то захлопнуть дверцу обратно.
А вообще-то я уже замерил, что 50-градусная стандартная мойка длиться где-то полтора часа.
Старый 19-01-2009, 11:57     #27
Ариха
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 55
Ариха отсутствует


Ну вот, голоса разделились почти пополам. А мне что делааааать Привезут заказанную модель в четверг, до этого времени можно подумать и перезаказать. Нарыла в интернете, что в моей модели есть аккустический сигнал окончания хода программы. Хоть что-то.
Старый 19-01-2009, 12:10
ответ для Ариха на сообщение "Функция "Луч на полу" в ПММ..."
    #28
Nitka
Старожил
 
Профиль Nitka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 247
Nitka отсутствует


у нас бош с лучиком! очень удобно..
сигнал я могу и не услышать, а так всегда ясно - моет она еще или нет..
и дети быстро усвоили как определять - можно открыть или нет, а то так и ошпариться недолго!!
Старый 19-01-2009, 12:19     #29
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
А вообще-то я уже замерил, что 50-градусная стандартная мойка длиться где-то полтора часа.
У меня на дисплее отображается время мойки при выборе программ.
Ариха пишет:
Цитата:
Ну вот, голоса разделились почти пополам. А мне что делааааать Привезут заказанную модель в четверг, до этого времени можно подумать и перезаказать. Нарыла в интернете, что в моей модели есть аккустический сигнал окончания хода программы. Хоть что-то.
Не волноваться. Есть машины и с лучем и с звуковым сигналом.
Я так поняла,что звуковой сигнал присутствует во всех моделях,а луч это доп функция.
Старый 19-01-2009, 12:31
ответ для Ариха на сообщение "Функция "Луч на полу" в ПММ..."
    #30
ectrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ветераноff!!!
Сообщения: 504
ectrinka отсутствует


Попробуйте оценить объем посуды, который предстоит мыть, соответственно - сколько раз в день Вы будете запускать ПММ и соотнести это с размером переплаты Если будете запускать машину только на ночь, и иногда - гости-праздники - пару раз в день, при этом Вас смущает большая переплата - тогда не стоит брать с лучом. Если гонять дважды-трижды в день, имхо, луч окупится т.к. каждый раз дергать дверцу, или засекать время самой, или прислушиваться постоянно к сигналу, при этом каждый день вырубая его на ночь за такую трату нервов и переплаты не жалко, имхо Правда, если Вы не пользовались ПММ до этого, сложно будет определить кол-во запусков в день... По себе скажу. что готовлю 4 раза в день ребеку и 1 раз себе с мужем, иногда мелочь мою руками, запускаю 1 раз на ночь. Если готовить 2 раза себе, или выходные (муж сидит дома и его кормить надо), ну или гости - тогда мин. 2 запуска в день. У меня ПММ с лучом Поспрашивайте у знакомых, кто сколько моет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.