А кто не ходил в детский сад? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 11:16     #11
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


У меня брат в сад не ходил и когда пошел в школу друзья появились вот только общаться он с ними не очень умел. Мне кажется здесь надо смотреть еще на то сколько у ребенка друзей. Если общения хватает то и проблем не будет, а вот если у ребенка нет общения со сверстниками то ему может быть тяжело.
Старый 14-11-2008, 11:40     #12
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Мой ребенок не ходил в сад, но вот от друзей у него отбою нет, он умудряется их заводить даже с гораздо старшими детьми. Если честно я не вижу смысла в садике, точно он на развитее ребенка и нее влияет (в нашем случае точно). Вот если бы не с кем было бы его оставить, тогда да…….. а если есть возможность дома……. Я выбрала дом и не жалею (во всяком случае столько кружков посещал ребенок………, если бы был садик это было бы не возможно)
Старый 14-11-2008, 12:01     #13
Podsolnuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пионерская - пл.Мужества
Сообщения: 571
Podsolnuh отсутствует


Дочку сначала отвела в сад, но после того как она первый раз заболела, забрала. Мы ходили в садик где-то месяц. Но она у меня общительная. Водила ее в ДДТ на муз.занятия 2 раза в неделю. Потом в "подготовишку". Но у меня была возможность не водить дочку в сад. С ней сидела дома моя мама. Проблем с общением в школе не было. Сейчас дочка во 2 классе.
Старый 14-11-2008, 12:45     #14
daria
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 225
daria отсутствует


Моя дочка в сад не ходила. Ходили на развивалки, хореографию, английский , бассейн. Сейчас учится в 1 классе, к тому же со 2-й четверти перешли в другую школу (переехали в др. район) - проблем никаких нет.
Старый 14-11-2008, 12:51     #15
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


У меня трое уже без детсада обошлись. И четвертый, надеюсь, тоже не пойдет. В школе у старших детей всё отлично, младшая девочка сейчас пошла на подготовительное отделение в школу - тоже никаких проблем с адаптацией. Я вообще считаю, что детсад - это вынужденная ситуация для работающих родителей, когда бабушек-дедушек нет рядом. А вот когда мамочка не работает, а ребенка "сдает" в детсад - я вообще не понимаю этой ситуации.
Старый 14-11-2008, 12:58     #16
daria
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 225
daria отсутствует


Цитата:
Сообщение от давно мама! Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что детсад - это вынужденная ситуация для работающих родителей, когда бабушек-дедушек нет рядом. А вот когда мамочка не работает, а ребенка "сдает" в детсад - я вообще не понимаю этой ситуации.
+1
Старый 15-11-2008, 01:51     #17
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Спасибо за ответы!
Появился новый вопрос: где же брать этих самых друзей-приятелей для общения ребенка?
У моих подруг дети уже в школе учатся. На прежнем месте проживания обзавелась приятельницами-мамочками, так они в этом году все хором отдали своих 2-х-леток в сад. Переехали в новый дом, так там заселилось меньше половины, детская площадка пустует. Ходим на 2 развивалки, так не поверите - на одной из них в группе кроме нас одни только мальчики, которым неинтересно общаться с застенчивой девочкой Она сама только недавно стала проявлять интерес к детям...
Может я рано озадачиваюсь этим. Вроде, до 3-х лет ребенку особо никто и не нужен, кроме мамы?
Старый 15-11-2008, 02:03     #18
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
У мня двое уже не ходили в детский сад, третья тоже не пойдет.
У старших не было абсолютно никаких проблем в школе никогда (сейчас 10 класс), хотя она относительно стеснительная девочка. Ну то есть первой бежать знакомиться не побежит, но и общаться, если кто-то проявил инициативу, никогда не откажется.
Сын только в первом классе, причем он там самый маленький (пошел в 6,4). Но вот уж с чем, а с общением у него вобще никаких проблем - подойдет знакомиться и заведет игры с кем угодно любого возраста. С учебой тоже все ок, что меня крайне удивляет Я была о нем худшего мнения - в том плане, что дома он ни раздеться, ни одеться сам не желает, все теряет, ломает и т.п. В школе же никаких таких проблем нет - нам все звонят узнать домашнее задание - у него все четко записано и в тетрадях отмечено Одевается/раздевается, идет в класс на третий этаж сам и очень быстро. в библиотеку сходил в школьную записался Я в шоке.
Болеют оба редко. Дочь примерно 1 раз в год. А сын пока болел только перед 1м сентября (еще до школы) и то пищевым отравлением. Хотя дети в классе болеют вовсю (все кроме моего сына и еще одного мальчика - садовские)
Ну, у Ваших-то детей и не могло быть проблем в общении, все-таки многодетная семья. А мы вот в сад ходим, чтобы не кидаться на стены от отсутствия ровесников. У нас и двор пустой, все, с кем знакомы с колясок, разъехались. Немножко я не по теме, просто никогда не хотела ребенка в сад отдавать, да вот так сложилось, что друзья у дочки только в садике.
Старый 15-11-2008, 20:29     #19
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Тут все пишут, как ненавидели свой ДС. А я вот до сих пор свой вспоминаю! Это были лучшие, нет ЛУЧШИЕ годы моей жизни. Только поэтому, я своих детей водила в ДС. Старшая (ей сейчас 13) до сих пор в садик свой забегает с воспитательницами поболтать
ИМХО. Вряд ли хождение или не хождение в ДС как-то влияют на школьные годы. Тут надо смотреть на своего ребенка и понять, что ему больше нравится.
Автору Попробуйте пойти в садик попозже, например года в 4. Избежите многих болячек, и как раз наступит возраст, когда друзья-сверсники уже необходимы.
Старый 16-11-2008, 01:39     #20
bralen
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 164
bralen отсутствует


Я тоже отдавать не хотела, а ребенок тоскует, сейчас еще усатого няня посмотрела... На кружки-занятия ходим, этого не достаточно, ей то хочется подурачиться или просто спокойно с кем-то поиграть, посидеть вместе, покушать... Она общительная и проблем с адаптацией не будет никаких, но пробел какой-то есть все-таки!??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.