Новости пенсионного фонда - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 15:00     #1
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


Скажите,пожалуйста,а вам приходило уже письмо из ПФ с просьбой прийти с паспортом и сберкнижкой ребенка?Я с таким письмом пришла в Петродворцовый отдел ПФ и выяснила,что с нового года пенсия будет перечисляться только на сберкнижку,оформленную на имя инвалида.До этого 1,5 года я спокойно снимала пенсию со своей пластиковой карты.В любое время и в любом месте.Так же это помогло мне скопить хорошую сумму на отдых.Но это уже эмоции....А теперь гос-во решило защитить деток и взять под контроль трату пенсии.Теперь нужно ходить в органы опеки за разрешением.Не знаю уже за каждыми 50 рублями,которые захочется снять или подругому....В опеке мне на этот вопрос не ответили,тк этого закона не читали.(Впрочем закона вроде бы как еще и нет,но есть внутренее письмо в ПФ).Но предположили,что дадут разрешение,в котором будет указано сколько раз в м-ц вы планируете снимать деньги.Скажите пож-та,для кого у нас законы???Ведб если кто-то захочет эти деньги пропить-он и так их пропьет.Но 2 раза в м-ц...А я теперь должа буду строго 2 раза в м-ц в определенные часы затаскивать неходячего ребенка 30 кг в сберкассу или почту?Не видела еще ни одной кассы с пандусами((( Млгу предположить,что мой ребенок не самый тяжелый ..
Старый 19-09-2008, 15:07     #2
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


нет, не приходило. Бред какой-то, чесслово, удумали.
Старый 19-09-2008, 16:01     #3
kobrik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Кировский завод
Сообщения: 210
kobrik отсутствует


ни чего подобного не приходило, но если это воплатят в жизнь - представляю что будет!
Старый 19-09-2008, 16:25     #4
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


муж дал мне всего один день на решение кабинетных вопросов.Так я и металась между мерией,ПФ и сбербанком.по 2 раза ко всем сходила,чтобы что-нибудь понять..ПФ показал мне письмо,но ксерокс для попечительского совета не стал делать.на словах попросил передать попеч.совету,что б готовились..Так как я была первая,но не последняя..Корче достала я в этот день всех,но путем все и не выяснила.Написала только заявление в ПФ и отдала копию сберкнижки на имя дочки.Причем сбербанк может оформлять пластиковые карты на имя ребенка,но тогда,говорят,теряется контроль над вашими тратами..такой вот БРЕД.
Старый 19-09-2008, 16:46     #5
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Евгеньевна Посмотреть сообщение
муж дал мне всего один день на решение кабинетных вопросов.Так я и металась между мерией,ПФ и сбербанком.по 2 раза ко всем сходила,чтобы что-нибудь понять..ПФ показал мне письмо,но ксерокс для попечительского совета не стал делать.на словах попросил передать попеч.совету,что б готовились..Так как я была первая,но не последняя..Корче достала я в этот день всех,но путем все и не выяснила.Написала только заявление в ПФ и отдала копию сберкнижки на имя дочки.Причем сбербанк может оформлять пластиковые карты на имя ребенка,но тогда,говорят,теряется контроль над вашими тратами..такой вот БРЕД.
а ребенку у вас сколько лет? Может это касается только совершеннолетних под опекунством?
Старый 19-09-2008, 16:47     #6
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


и нам такого пока не приходило
Старый 19-09-2008, 16:48
ответ для joker на сообщение "и нам такого пока не приходило"
    #7
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


в профиле автора ребенок 2004 года
Старый 19-09-2008, 17:26     #8
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Знаете, я сама шутник. Но это уже не смешно!
Старый 19-09-2008, 18:12     #9
Юлия Евгеньевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр-кт
Сообщения: 313
Юлия Евгеньевна отсутствует


Мне вот только интересно,а вот деньги которые мы получаем по уходу за детьми,можно сказать наша зарплата,тоже теперь будет на имя ребенка????Эх,жалко не скем на эту тему диалог вести ...))))Тем не менее-это невыдуманные события этой недели...И возмущению моему нет конца..Кто-нибудь еще в мире пользуется сберкнижками????Ребенку моему 4 года исполнилось.
Старый 19-09-2008, 18:26     #10
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Вообще, бред какой-то. Такого не может быть. Что там контролировать то? Три тысячи рублей в месяц? И главное, как будет контроль осуществляться? = Вердикт: очередная байка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.