Инцидент в лагере или ох уж эти подростки. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2007, 01:25     #1
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Сыну 15,сейчас в лагере в Финляндии. Сегодня звонила вожатая, рассказала, что идёт разбор полётов и один из участвующих наш сын. А получилось вот что, вчера в магазине их дружную компанию застали за попыткой покупки пива, пресекли, так они в отместку показательное шоу в маркете устроили.
Вечером вожатые устроили досмотр личных вещей, получился скандал т.к. детки начали протестовать т.к. это произвол и вторжение в их частную собственность (цитирую)
После этого на разборе полётов, а он проходил один на один, предлагали провинившимся всё простить в обмен на стукачество…
Вообще провинившихся 15 человек, из нашей компании 4,ослальные за алкоголь(жуть где они его только в Финке достают),курение и не учёбу (лагерь с обучением) и тд.
Сижу в шоке, у меня ребёнок в принципе адекватный, у нас с ним дружеские отношение, почти каждый вечер созваниваемся, он рассказывает как и что. Вчера он тоже рассказывал об этом, но с другой стороны, а сегодня психи, с вожатой в хлам переругался, в её адрес были такие тёплые словамол что она всё перевернула, что всё было не так. Добавлю, что вожатая молодая девушка 18-19 лет и это на группу подростков 12-16 лет!
Ребёнок в шоке, он у меня правдолюб, и где несправедливость, превращается в жуткого скандалиста, отстаивая свою правду.

Извините, что сумбурно и много, хотела поделиться, да и эмоции распирают!
Мы в лагере первый раз, и я очень переживаю. С его слов ,они собираются устроить войну вожатым Я уже сегодня ему мозги полоскала,но кажется мне ,что это как об стенку горох.
Старый 03-08-2007, 11:21     #2
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


50 просмотров и не одного комментария???
Значит ли это, что с такими вещами никто не сталкивался? Только в этом лагере провинившимся предлагают стучать на друзей.....вожатые устраивают шмон сумок в поисках компроматов.....
Это что, норма жизни сегодняшних лагерей?
Старый 03-08-2007, 11:41     #3
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А кому лагерь принадлежит? нужно звонить владельцам или директору и сообщить, что вожатые потеряли контроль над ситуацией
Старый 03-08-2007, 12:21     #4
дамочка
Элита
 
Профиль дамочка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки- Мельничный ручей
Сообщения: 2 507
дамочка отсутствует


у меня такое было - правда не в лагере, а в институте на картошке перед первым курсом. Был сильный дождь, мы в этот день на поле не работали. Попросились в местную киношку с подружкой сходить - в общаге скучно, даже телека не было. Нам запретили, причем комиссары пошли сами куда-то пьянствовать. Мы втихаря ушли - полтора часа, днем - чего такого? Застукали нас, конечно- оформили как побег из лагеря Причем комиссар тоже все перевернул, как ему выгодно было, написал докладную в деканат - меня чуть из института не отчислили. Мама жуткий скандал устроила - больше пятнадцати лет прошло, я до сих пор ей этого простить не могу. Этот комиссар - м...к конченный был. Мой совет - больше доверяйте своему ребенку.

зы: в институте у меня потом все отлично было - хорошо училась, но этого урода помню до сих пор столько крови попортил
Старый 03-08-2007, 12:28     #5
Una
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 285
Una отсутствует


Какой кошмар ! Каких вожатых отправляют работать ! Ситуация бесконтрольная... Не могут справиться с детьми...
Конечно, пиво в лагере недопустимо - но почему такие методы ?
Старый 03-08-2007, 12:50     #6
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А какие методы? Я против стукачества, но за шмон. Вы представляете - что это такое, группа подростков? И администрация лагеря за них отвечает. Если кто-нибудь концы отдаст, с дури перепив, родителям будет легче? Зато будут соблюдены принципы уважения к частной собственности.
Я почему так бурно - знакомый подросток попал в реанимацию, дорвавшись до свободы в лагере и упившись неизвестно чего. И его родители, разумеется, предъявляли претензии. Блин! Лучше бы ребенка воспитывали, чтобы голова на плечах была. А для безголовых - шмонать и карать. Других вариантов не вижу.
Старый 03-08-2007, 13:28     #7
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
А какие методы? Я против стукачества, но за шмон. Вы представляете - что это такое, группа подростков? И администрация лагеря за них отвечает. Если кто-нибудь концы отдаст, с дури перепив, родителям будет легче? Зато будут соблюдены принципы уважения к частной собственности.
Я почему так бурно - знакомый подросток попал в реанимацию, дорвавшись до свободы в лагере и упившись неизвестно чего. И его родители, разумеется, предъявляли претензии. Блин! Лучше бы ребенка воспитывали, чтобы голова на плечах была. А для безголовых - шмонать и карать. Других вариантов не вижу.

В принципе поддержу
Деток родители отправили под ответственность администрации лагеря и если детки дали повод сомневаться в ненарушении ими лагерных правил, то "частная собственость" здесь совершенно не при чем. Порекомендуйте ребенку не пороть горячку с "войной", а успокоиться и расмотреть ситуацию с другой стороны. Если он у Вас адекватный, должен понять, что в лагере не зря запрещено курение, алкоголь и прочие "радости жизни".
По поводу возраста вожатых. Нормальный такой возраст 18-19 лет, им легче общий язык с отрядом найти. К тому же, кроме них в лагере есть люди и постарше, руководящие процессом.

ЗЫ. В наше время в пионерлагере тумбочки досматривали вообще без всяких поводов, просто были плановые осмотры. Не скажу, что это было сильно приятно, где-то даже совсем не приятно , но у нас и совесть была чиста.... хотя раньше и "частной собственности" не было
Старый 03-08-2007, 13:55     #8
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Я тоже против алкоголя, но это подростковый лагерь и я думаю, что это не первый и не последний у них случай.
Второе, то что это достаточно дорогой лагерь и я не понимаю как 18 летнюю девушку могли поставить управлять почти сверстниками, она реально потеряла над ними контроль, а уважение и авторитет надо заслужить.
Могли бы уже за наши бабки послать человека с опытом работы в подростковом коллективе или уж хотя бы с психологическим образ.
У меня ребёнок ехал категорически против был учёбы, теперь он в восторге от занятий, а учатся они с 9 до 14! Преподаватель же смог правильно организовать процесс обучения летом,чтобы у детей было желание, а не агрессия!
Шмон, шмону рознь! Ведь досмотр вещей можно делать и цивилизованно. А на сколько я поняла, что это бывает даже в отсутствие детей пока те на занятиях!
Старый 03-08-2007, 14:11     #9
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina8 Посмотреть сообщение
В принципе поддержу
Деток родители отправили под ответственность администрации лагеря и если детки дали повод сомневаться в ненарушении ими лагерных правил, то "частная собственость" здесь совершенно не при чем. Порекомендуйте ребенку не пороть горячку с "войной", а успокоиться и расмотреть ситуацию с другой стороны. Если он у Вас адекватный, должен понять, что в лагере не зря запрещено курение, алкоголь и прочие "радости жизни".
По поводу возраста вожатых. Нормальный такой возраст 18-19 лет, им легче общий язык с отрядом найти. К тому же, кроме них в лагере есть люди и постарше, руководящие процессом.
Всё дело в том, что они все именно настроены против определённой кучки вожатых.
На мои попытки вразумительных речей один ответ "ты не знаешь, что здесь происходит, я просто в шоке......"
Одной из причин разборок послужили снимки на фотоаппарате, где один из подростков был снят с пивом в руке в номере, да это плохо, но речь идёт каким способом снимки попали к руководству из закрытого номера, в номере живут два человека виновники происшествия.....это как? Кто то из двоих стучит? или всё таки кому то дозволенно рыться в чужих вещах без хозяев…..???
Там не такие большие отряды как были раньше, на одного вожатого 10 подростков.
Старый 03-08-2007, 14:15     #10
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Вожатый и преподаватель это две большие разницы, и цели и задачи у них разные. Вожатый это почти друг, старший товарищ. Согласна, что не все могут справиться, но это от возраста не зависит. Вас бы больше устраивало, если бы вожатой была старая преподавательница советской закалки? Опыт-то у нее ого-го какой. Мой ребенок тоже ездит в лагерь, и вожатые у них 18-20-летние юноши/девушки. Но проблем никаких нет. Кто-то нравится больше, кто-то меньше, но чтоб войну вожатым объявлять
Как Вы себе представляете цивилизованный досмотр вещей? В аэропортах тоже вещи досматривают, во многих это делают в Ваше отсутствие и что? Вас это возмущает?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.